Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Кто, куда, зачем » Хронология


Хронология

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

До прибытия на остров.
День 1.
День 2.
День 3.

0

2

ДО ПРИБЫТИЯ НА ОСТРОВ

Накануне первого дня. 11:34–12:00. Малая гостиная второго этажа (Фрида Уайтхед, Маркус Уайтхед)
Супруги Уайтхед, озадаченные обнаруженными воспоминаниями о сказочных версиях «себя», пытаются понять, что происходит, как дальше жить, и волнуются о том, чтобы это загадочное помешательство коснулось только их и никого из родных.

Накануне первого дня. 12:09–12:39. Южное крыло, комнаты Элджернона (Фрида Уайтхед, Элджернон Уайтхед)
Когда у тебя внезапно есть хвост, то новость, что мама - самая взаправдашняя Снежная Королева, потенциально убивающего с третьего поцилуя, отец - Синяя Борода в поисках пополнения коллекции, а сестру вот-вот уведет Крысолов, уже не так шокирует.

Накануне первого дня. 12:10–12:40. Восточное крыло, комнаты Лорелей (Маркус Уайтхед, Лорелей Уайтхед)
В надежде, что сказочная пошесть коснулась только их с женой, Маркус Уайтхед идет поговорить с Лорелей, лишь затем, чтобы обнаружить, что она помнит себя дочерью бургомистра Гамельна – Мартой.

Накануне первого дня. 17:20–18:20. Дания, г. Оденсе, кафе "Фроггис" (Тобиас Мун, Элиас Берг)
Тобиас Мун и Элиас Берг встречаются в кафе, где обсуждают полученные свадебные приглашения. В ходе разговора выясняется, что оба ощущают некое "сказочное" влияние, но относятся к нему совершенно по-разному.

Накануне первого дня. 18:15–19:03. Банкетный зал (Ева Мессер, Рэндел Харрис)
Намерение удостовериться, что персонал доволен условиями работы и проживания, обернулось такими открытиями как существование сказки “Лебединое озеро” и карманных часов со звоном.

Накануне первого дня. 19:42–20:10. Внутренний двор (Элджернон Уайтхед, Кристофер Уэйд)
Элджернон Уайтхед и Кристофер Уэйд оказались товарищами не просто по сказочному, а ощутимому на своей шкуре несчастью. Хотя оба так и не могут выяснить причины превращения в животных, молодой хозяин дома помогает сотруднику охраны избежать перспективы остаться без штанов.

Накануне первого дня. 21:16–22:10. Комнаты Лорелей (Фердинанд Тильман, Лорелей Уайтхед)
Крысолов находит в молодой хозяйке дочь бургомистра Марту, которую когда-то увел из города Гамельна, а так обнаруживает, что его музыкальные способности более чем в силе.

0

3

ДЕНЬ 1

05:42–06:15. Причал и дорога к поместью (Карл Раун, Клара Уоллес)
Неуверенные и не слишком изящные попытки двух воронов… ворон… представителей семейства вороновых флиртовать на фоне навязчивых воспоминаний о сказочной семейной жизни.

07:30–07:50. Причал и дорога к поместью (Карл Раун, Александр Бауэр)
Гость – один. Туфля – одна. Вопросов – много. Отличное продолжение утра.

10:03–10:20. Холл и одна из гостевых комнат (Фердинанд Тильман, Осе Йергенсен)
Управляющий сопровождает гостью, оказавшуюся Русалочкой, в отведенную ей комнату. За время недолгого знакомства он успевает рассказать, что не только ей доставляет неудобство сказочная сторона личности.

10:10–11:05. Холл и вверх по лестнице (Лорелей Уайтхед, Штеффен Хорст)
Рассматривая имеющиеся в поместье произведения искусства, Штеффен Хорст знакомится с лучшим из них – Лорелей Уайтхед. Они пьют кофе за легким бранчем и оказывается, что не всех в доме сказочные сущности беспокоят одинаково сильно.

10:10–10:50. Коридоры третьего этажа, лестница и холл (Александр Бауэр, Тобиас Мун, Элиас Берг, Фрида Уайтхед, Элджернон Уайтхед, Кристофер Уэйд)
Все началось с попыток найти дорогу и золотой туфельки, используемой в качестве модного аксессуара. Трое гостей раззнакомились и таки нашли лестницу, приведшую их в холл и на встречу с хозяйкой дома. Господин Волк в прямом смысле слова взвыл от обмена любезностями, чем привлек внимание службы охраны и Льва. Произведя фурор, Волк поспешил ретироваться вместе со спутником, Принц также решил поскорее продолжить поиски рассеянной модницы. Мистер Уэйд, чуть прибавив в росте, отправился удостовериться, что хищника никто не обидит. Разрешив кризис с превращением, Снежная Королева с сыном удалились еще немного посплетничать.

10:50–11:20. Побережье недалеко от поместья (Тобиас Мун, Элиас Берг, Кристофер Уэйд)
После случившегося в холле Тобиас Мун и Элиас Берг уходят из поместья на побережье. Там они вновь встречаются с сотрудником службы безопасности Кристофером Уэйдом, который оказывается Чудовищем.

11:00–11:40. Столовая первого этажа (Леона Циглер, Фабиан Нойманн)
Знакомство за завтраком.

11:02–11:17. Комната Осе Йергенсен (Фрида Уайтхед, Осе Йергенсен)
Графиня Уайтхед узнает, что еще одна гостья обнаружила у себя сказочные симптомы: приглашенная на свадьбу певица оказалась Русалочкой, уже потерявшей голос. Дамы договариваются о взаимовыручке в случае, если одной из них станет хоть что-то понятно о происходящем.

11:15–11:40. Коридор с гостевыми комнатами (Александр Бауэр, Камилла Олесен)
Эпизод, в котором Александр с Камиллой успели убедиться, что туфелька не ее, потеряться в коридорах гостевого этажа, лишний раз убедиться, что вокруг происходят сплошные странности, и, наконец, прийти в комнату Камиллы через ванную. В процессе блужданий пострадали только нервы персонажей. Туфелька и этаж, увы, остались целы.

12:03–12:45. Комната Спящей красавицы и рядом (Элис Прайс, Робин Харпер)
Элис ищет Моник, а встречает Робин, которая рассказывает, что Моник последние сутки дрыхнет. Они решают выпить чаю, и по ходу дела выясняют, откуда у обеих ощущение, что прежде встречались. На самом деле встречались – на страницах книги, во время безумного чаепития. Запасясь грибочками, они отправляются на поиски ответов.

12:15–12:35. Холл и рядом с центральным входом в поместье (Рэндел Харрис, Лене Кляйн, Александр Бауэр, Теа Сков)
Рэндел Харрис угощает Лене Кляйн коктейлем и ведет с ней светскую беседу. Прятному общению внезапно мешает несимпатичный адвокат Александр Бауэр, который оказывается не в восторге от обоих новых знакомых, а те платят ему взаимностью. Александр и Рэндел не сходятся во мнении о наличии или отсутствии у жениха львиных наклонностей, Лене и Александра мучают смутные воспоминания, а присоединившаясь к компании Теа проходит процедуру примерки туфельки, после чего Рэндел, Теа и Лене уходят пить кофе, а Александр сбегает, дабы избежать необходимости примерять на Лене туфельку.

12:30–13:00. Комната Тобиаса Муна (Луиза Дюран, Тобиас Мун)
Луиза Дюран ошиблась дверью и вместо своей комнаты попала в логово Волка. Но так ли безопасно пить с ним джин на одной кровати, будучи Красной Шапочкой?

13:02–13:25. Первый этаж, банкетный зал (Фрида Уайтхед, Камилла Олесен)
Камилла попадает в банкетный зал и встречает там хозяйку поместья, оказавшуюся по совместительству Снежной Королевой, у которой, однако, нет Кая. Камилла не желает признавать себя Гердой и не знает, что делать дальше. Леди Уайтхед предлагает ей показать человека с личностью Кая среди гостей – а там будет видно.

15:23–15:50. Гостиная с камином зеленого камня, первый этаж (Леона Циглер, Штеффен Хорст)
У журналиста, приехавшего на свадьбу одних знакомых, есть шанс встретить там других знакомых. Именно такой встречей закончилась краткая экскурсия по дому. И обсуждением живописи.

16:04–16:24. Сад (Рейн Ларсен, Камилла Олесен)
Камилла Олесен знакомится с садовником поместья Рейном Ларсеном. Между ними пробегает тень узнавания. Оказывается, они уже встречались ранее в Дании, в антикварном магазине.
Страницы сказки пока еще остаются непрочитанными, хотя в воздухе уже витает снег.

16:11–16:55. Четвертый этаж, комната Карла Рауна (Клара Уоллес, Карл Раун)
С помощью небольшого количества оливок и швейцарского сыра можно сперва обнаружить во встреченном несколько часов назад человеке ворона и мужа, а затем и собственную способность превращаться в пернатое.

16:20–17:00. Коридор третьего этажа, у комнаты Осе Йергенсен (Йорен Хедегор, Осе Йергенсен)
Повстречавшись случайно, соотечественники и друзья по несчастью объединили усилия, чтобы не опоздать на церемонию, ради которой приехали на остров. По пути обсудили дурную фантазию Андерсена, из-за которой оба теперь страдали.

17:00–17:45. Внутренний двор поместья (все)
Собрались все: хозяева, гости, персонал, жених и священник, не хватало только невесты. То, что свадебная церемония не состоится, некоторым стало очевидно еще полтора дня назад, но никто не ждал объявления, прозвучавшего из динамиков и пообещавшего всем сказочным персонажам найти свой счастливый конец. Приведенный пример счастливого конца никого не вдохновил.

17:06–17:53. Поместье, причал и обратно (Карл Раун, Клара Уоллес)
После озвученной угрозы счастливого конца Карл Раун и Клара Уоллес летят проверить оставшийся на острове транспорт, подозревая, что он может оказаться поврежден. Их догадка подтверждается: вертолет отбыл и не вернулся, лодки заперты в пещере внезапным приливом. Карл и Клара возвращаются в поместье, чтобы отчитаться графу и графине.

17:10–19:40. Малая гостиная первого этажа, западное крыло (Фердинанд Тильман, Осе Йергенсен)
Желая отвлечь Русалочку от мыслей о «счастливом конце» ее сказки, Крыслов напросился на экспресс-курс музыки. Заодно убедился, что гостья поужинала и благополучно дошла до своей комнаты.

17:12–17:30. Банкетный зал. Стол №2 (Лорелей Уайтхед, Элджернон Уайтхед, Робин Харпер, Элис Прайс)
Знакомство персонажами переросло в совещание, в результате которого было решено разузнать у гостей и персонала их сказочные личности. Робин получила ответственное задание допросить мистера Харриса.

17:13–17:28. Внутренний двор, у стены восточного крыла (Александр Бауэр, Лене Кляйн)
По неведомой ему самому причине, Александр начинает подозревать в Лене свою Золушку. Девушка же Принца в нем узнавать категорически отказывается, упорно игнорируя любые аргументы в пользу реальности сказок. Каждый остается при своем мнении. Ужинать они, однако, идут вместе.

17:15–17:30. Сад (Луиза Дюран, Тобиас Мун)
Луиза Дюран в компании Тобиаса Муна приводит в порядок нервы в саду после того, как на сорванном торжестве вся одежда, которая была на ней, приобрела красный оттенок.
Немного успокоившись, современные Шапочка и Волк договариваются переодеться и присоединиться к ужину по случаю несостоявшейся свадьбы.

17:17–18:07. Банкетный зал. Стол №6 (Теа Сков, Рэндалл Харрис)
Разговор о сказках, достаточно плодотворный, стал куда интереснее с появлением торта.

17:20. Банкетный зал. Стол №4 (Леона Циглер, Фабиан Нойманн)

17:20–18:05. Первый этаж, одна из малых гостиных (Элиас Берг, Рейн Ларсен, Луиза Дюран, Тобиас Мун)
В одной из комнат первого этажа разворачивается маленькая трагикомедия. Рейна Ларсена, садовника поместья, принимают за Дровосека. Тобиас Мун и Луиза Дюран с удивлением узнают о своей предстоящей свадьбе. А Элиас Берг, рискуя сбить локти, падает в обморок, лишь бы Дровосек не совершил Волку счастливый конец.

17:35–17:50. Банкетный зал (Лорелей Уайтхед, Штеффен Хорст)
После объявления по банкетному залу витают одни и те же вопросы, одни и те же опасения. Пока нет паники, и одна пара даже выходит на танцевальную площадку.

17:36–18:40. У выхода во внутренний двор – гостевая комната (Йорен Хедегор, Ева Мессер)
Официантка находит потерявшегося гостя, помогает ему найти дорогу, ужин и приятную компанию в собственном лице.

17:53–18:15. Банкетный зал, стол №1 (Клара Уоллес, Карл Раун, Фрида Уайтхед, Маркус Уайтхед)
Вороны отчитались графу и графине об испорченном транспорте и о намерениях слетать на Мейнленд завтра. По итогам совещания был разработан план, включающий диверсию для отвлечения внимания.

22:58 – утро второго дня. Комната Йорена Хедегора (Ева Мессер, Йорен Хедегор)
Ева честно, как обещала, заходит проведать своего нового знакомого, и дружеский визит внезапно перерастает в мучительно невинную ночевку.

0

4

ДЕНЬ 2

00:17–00:30. Центральная лестница, банкетный зал и нижний этаж (Александр Бауэр, Лене Кляйн)
Александр ищет потерянные часы, Лене боится ночного поместья и вынужденно соглашается помочь ему с поисками. Встреча не приносит должных плодов: часы все еще не найдены, Лене отказывается признавать себя Золушкой, а Александра – Принцем.

00:31–01:25. Кухня (Александр Бауэр, Лене Кляйн, Элиас Берг, Тобиас Мун)
Лене с Александром предпринимают попытку поискать на кухне потерянные последним часы, однако вместо часов находят голодных Тобиаса Муна и Элиаса Берга. Перешедший в ночь вечер заканчивается совместным поздним ужином и распитием Martell Creation.

01:48–02:40. Спальня второго этажа, северное крыло – подвалы (Маркус Уайтхед, Фрида Уайтхед)
У Синей Бороды в сказке был волшебный ключик, запиравший каморку, где хранились бывшие жены. Ключик от кладовой волшебным образом появился на прикроватной тумбочке, заставив Маркуса и Фриду предпринять ночную прогулку нижними этажами поместья. В итоге дверь, которую ключик отпирал, нашлась, за ней была пустая сухая и чистая кладовая.

02:18–03:29. Третий – цокольный этажи, кладовые и др. (Элис Прайс, Леона Циглер, Теа Сков, Мелин Севре)
Элис не спалось, и она решила устроить себе небольшую ночную инструкцию по особняку Уайтхедов, но далеко ей уйти не удалось – пришлось вызволять из отведенной ей башенки Рапунцель, то есть доктора Леону Циглер. По дороге вниз они встретили Маленькую Разбойницу – самого правильного человека, с кем следует вызволять торт из запертой кладовой. А когда праздновали счастливое избавление, то на огонек заглянула сама Бель, немного нетрезвая, но всегда готова вести философские разговоры. Вскоре пришел Мышиный король и все испортил. Хотя, может, не всем.

05:43–06:50. Комната Йорена Хедегора (Ева Мессер, Йорен Хедегор)
Кто-то во сне учит иностранные языки, а Ева – заклинания. Впрочем, Йорену грех жаловаться. Благодаря сновиденьческому (или сновидческому?) университету высшей магии, он теперь снова может видеть. Пока целы заколдованные очки.

08:06–08:35. Малая столовая. Первый этаж, западное крыло (Рэндел Харрис, Робин Харпер)
Завтрак, во время которого было задано больше вопросов, чем получено ответов, и выработан план действий.

08:07 Гостиная на третьем этаже (Лорелей Уайтхед, Штеффен Хорст)

09:45–10:28. Побережье у причала (Маркус Уайтхед, Фрида Уайтхед, Карл Раун, Клара Уоллес)
Спасательная операция закончилась спасением одного из спасателей. Остальным и кораблю не повезло. Гости убедились, что их не хотят отпускать домой.

10:11–10:50. Причал и далее (Робин Харпер, Элджернон Уайтхед)
Во время непредвиденной бури Робин Харпер выясняет, что Мышь-Соня это не только ценный мех, но и вторая натура, в которую можно превратиться. К счастью, оказавшийся рядом Элджернон Уайтхед не растерялся и, как ветеран внезапных превращений, оказал моральную и чайную поддержку.

10:35–11:10. Холл, нижний этаж, комната Осе (Фердинанд Тильман, Осе Йергенсен)
Русалочка узнает в спасенном моряке своего принца, о чем рассказывает Крысолову за чашкой кофе со скоунами. С мыслями о все еще безрадостных перспективах, он проводит ее в комнату.

10.59. Спальня Лене Кляйн и гостевой этаж (Александр Бауэр, Лене Кляйн)

11:18–12:05. Второй этаж, кабинет графа Уайтхеда (Фердинанд Тильман, Фрида Уайтхед, Маркус Уайтхед, Лорелей Уайтхед)
После несостоявшегося прибытия корабля, в кабинете графа собирается семейный совет о том, как обустроить дальнейшую жизнь на острове.

0

5

ДЕНЬ 3

04:30–07:00. Комната Осе Йергенсен (Осе Йергенсен, Фердинанд Тильман)
Непостижимым (пока) образом сказка пытается сбыться, призывая своих персонажей если не к послушанию, то к самоубийству. Одно (пока) удалось предотвратить.

08:00. Кухня и другие помещения цокольного этажа (Осе Йергенсен, Фердинанд Тильман, персонал поместья – НПС)

10:11. Побережье на дальнем конце острова (Клара Уоллес, Карл Раун, Маркус Уайтхед, Фрида Уайтхед)

0


Вы здесь » Happily Ever After » Кто, куда, зачем » Хронология