Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » В поместье на острове » День 2. 10.59. Спальня Лене Кляйн и гостевой этаж


День 2. 10.59. Спальня Лене Кляйн и гостевой этаж

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Александр Бауэр, Лене Кляйн

0

2

Александр начинал ощущать себя сталкером. В конце концов, категорически неприлично прийти завтракать так рано, как было возможно, а потом наматывать круги вокруг столовой и ее окрестностей, выискивая взглядом Золушку. В смысле, Лене. Но все-таки - Золушку. Которая так и не изволила появиться вплоть до того момента, когда выяснилось, что с кораблем вышла незадача. Мало того, что тот пришел раньше заявленного времени (и это в очередной раз заставило Александра подозревать хозяев дома в злом умысле), так еще и потерпел крушение, в котором выжил только один человек. Обстановка накалялась, становясь все более жуткой.

Сам Александр уплывать не планировал: было у него подозрение, что с отплытием проблемы не решатся. А вышло и того хуже: с осторова их определенно не планировали отпускать. Однако Лене точно хотела покинуть остров. А, значит, должна была бы проснуться, ну хотя бы к одиннадцати, если собиралась отбыть из поместья без завтрака. Однако время шло, девушка не появлялась, и Александр начал беспокоиться.

В конце концов, отвергнув утреннюю серенаду под окном как слишком пошлую, Александр направился на кухню. Договорившись там с официантами и собрав на поднос еды в лучших традициях завтрака в номер пятизвездочных отелей (по крайней мере, таких, какими он их представлял из фильмов), Александр направился к комнате Лене. Надеясь, что не ошибся дверью в очередной раз, он громко постучал. Хотелось верить, что за ночь Лене никто не отравил, перепутав с Белоснежкой, не усыпил, сочтя второй Спящей красавицей, и не съел, решив, что она вкуснее Красной Шапочки.

+1

3

Громкий стук был очень некстати. Лене вздохнула, перевернулась на спину и уставилась взглядом на люстру. Даже странно, что она вообще кому-то понадобилась, учитывая вчерашние потрясения. Можно было бы подумать, что гости - во всяком случае, большинство из них - будут предоставлены самим себе, от излишнего внимания у некоторых особо сказочных личностей могли начать пошаливать нервы. В отношении нервов Лене, впрочем, чувствовала себя гораздо лучше, но организм требовал компенсации за вчерашние ночные приключения. В постели было тепло и уютно, и у Лене наверняка есть пара-другая часов сна в запасе...   

Однако часы на прикроватном столике показывали без одной одиннадцать.

Лене вихрем соскочила с кровати, накинула шаль (сойдет за домашний наряд, если не приглядываться!) и поспешила к двери. Ну разумеется - ее начали искать, чем меньше людей останется на острове, тем лучше для всех, а она вчера успела, и не раз, изъявить свое горячее желание оказаться дома как можно скорее! Лене выглянула в приоткрытую дверь, загораживая щель собой, чтобы посетитель за ее спиной не разглядел соскользнувшего на ковер одеяла и разбросанных по постели подушек. Вот только за дверями обнаружился не кто-то из персонала, а Александр собственной персоной. Ну конечно. Как же могло быть иначе? Даже странно.   

Посчитав излишним комментировать его очередное явление, Лене спешно заговорила:

- Уже время? Ох да, точно. Почти одиннадцать. Я успеваю? Они еще не уплывают? Вы-то, что ли, остаетесь здесь? - Она окинула недоуменным взглядом полный поднос в руках "принца" и поплотнее ухватилась за ручку двери. - Вы очень любезны, но я очень-очень-очень спешу, завтракать мне совершенно некогда!..

+1

4

Александр окинул внимательным взглядом шаль, пожалел, что под длинной ночной рубашкой не видно, наверняка, симпатичных ножек Лене, и снова посмотрел на нее.

- И вам доброго утра, Лене, - поприветствовал он девушку, которая, судя по всему, и не думала просыпаться, пока он не постучал в дверь.

Потрясающая легкомысленность. Если она так хотела уехать, хоть бы будильник поставила. Видимо, ее подсознание все-таки тоже мечтало воссоединиться со своим Принцем. Эта мысль не могла не радовать.

- Не хотелось бы вас расстраивать, - вздохнул Александр. - Но, к сожалению, корабль, который почему-то прибыл не в одиннадцать, а в десять, потерпел крушение вблизи острова. Судя по рассказам, погибла вся команда вместе с кораблем, кроме одного человека. Его спасли и доставили на осторов силами тех, кто знал о более раннем прибытии судна. Но, увы, не похоже, чтобы мы могли покинуть остров. По крайней мере, сегодня.

Он кивнул на поднос в своих руках, который становился несколько тяжеловат.

- Вы позволите?

+1

5

- Крушение?

Лене наклонила голову к плечу. Может быть, конечно, она еще до конца не проснулась, хотя осознание того, что она чуть не проспала корабль, взбодрило ее как следует. Какое крушение может быть в этих вполне пригодных для судоходства водах, с современными технологиями и очевидными сотнями рейсов в эти края?

- Вы издеваетесь. Такие новости - и таким обыденным тоном, - едко сообщила она Александру. Теоретически, адвокат мог и обманывать. Или перестать воспринимать эту реальность как единственную. Или схитрить, чтобы Лене осталась на острове еще на сутки. Но на самом деле, новость не была такой уж новой: она хорошо так, естественно уложилась в ряд вчерашних происшествий, и подсознательно будто бы ничего иного и не ожидалось. Хотелось бежать вниз, убедиться, оценить ситуацию, вовлечься, что-то сделать или хотя бы прояснить масштабы катастрофы, оказаться в центре событий, чтобы странная умиротворенная тишина комнаты не вводила в заблуждение. Но для этого сперва нужно было одеться - и выпроводить утреннего гостя. Лене взялась за поднос обеими руками и насмешливо поглядела на Бауэра: хватит ли вам наглости, господин адвокат, напроситься внутрь следом за завтраком?

+1

6

- Должен признать, что после всех недавних событий, я предполагал, что так просто остров покинуть не удастся, - ответил Александр на ядовитый вопрос Лене. - Поэтому, да, есть в случившемся что-то обыденное.

Лене тем временем попыталась отобрать у Александра поднос, на что ему оставалось только умиленно улыбнуться.

- Поднос тяжелый, у меня руки устали, затекли, не разжимаются. Да и вы рискуете его с непривычки уронить. А тут в чайничке кипяток. Горячий, - вкрадчиво проговорил он, осторожно придерживая ногой дверь. На всякий случай. - Ладно еще если меня обварит, а если вас?..

+1

7

Александр улыбнулся, ногой придержал дверь, чтобы та уж наверняка не захлопнулась ему лицо, и в красках расписал, чем может окончиться продолжительное стояние с подносом на пороге. В свете рассуждений об обыденности кораблекрушений его поведение даже не казалось такой уж наглостью. 

- Дурдом "Ромашка", - вздохнула Лене, отпуская поднос и отходя. - Ну, рассказывайте. Что еще произошло в этом поместье, пока я... хм... восстанавливала себе психику. И про свои предположения не забудьте, раз уж они так четко исполняются.

Предоставив адвокату распоряжаться пространством комнаты, как ему вздумается, Лене на несколько минут исчезла в ванной и вернулась в костюме, которому назначалось служить дорожной одеждой. Неизвестно, когда предоставится возможность отсюда выбраться, верно? Ради нее Лене готова была даже пожертвовать багажом и платьями. Но кто же ей даст провести такой обмен.   

- И чем вы собираетесь заниматься, пока хозяева разбираются с проблемой доставки гостей по домам? - поинтересовалась она, прикрывая художественный беспорядок на кровати покрывалом, чтобы обстановка стала хотя бы чуть-чуть посерьезней. Бесполезно: когда человек тебя будит своим приходом, хочешь-не хочешь, а дистанция поневоле сокращается, и вернуть вещи на круги своя бывает нелегко. Особенно с такими улыбками в твой адрес.

Отредактировано Lene Klein (2017-12-28 18:30:57)

+1

8

Александр, удивительно легко допущенный в спальню Лене, тем не менее, ничуть не смутившись этого факта, прошел внутрь. На глаза попался единственный в комнате стол, заваленный всякой женской ерундой, вроде косметики и украшений, которые, увы, пришлось потеснить обществом подноса.

- Предположения у меня весьма конкретные и однозначные: с острова нас не выпустят и будут настойчиво вести к счастью. Счастье при этом будет включать в себя, к примеру, как нашу с вами свадьбу, так и, скажем, смерть герра Муна от руки охотника, - безжалостно высказал он свои мысли. - Бежать отсюда, пожалуй что, бессмысленно. Можно только попытаться разобраться, что происходит.

Лене исчезла, а Александр, по-прежнему, без тени смущения, произвел революцию на столе, переселив все лишнее на кровать и расставив посуду. В конце концов, завтрак он подразумевал на двоих, а уж что там подразумевала Лене... В любом случае, уже было поздно.

- В ночной сорочке вам тоже было неплохо, - заметил он, оглядев уже полностью одетую девушку. - Что до моих планов, то я собираюсь поухаживать за вами, а в процессе попытаться разобраться, что происходит. Правда, для второго потребуется с кем-то еще из гостей пообщаться, если не с хозяевами. Но что-то делать надо, а то когда и с острова не выпускают, и по каналам связи все как-то очень выборочно и тоже все больше о катастрофах, вроде крушение самолета, летевшего из Копенгагена в Рим с футбольной командой Дании, даже перспектива "долго и счастливого" в вашем обществе не слишком вдохновляет.

Он повернулся к столу.

- Лене, вам чай или кофе? С молоком или без?

+1

9

- И на контрасте с герром Муном мы примем нашу свадьбу как подарок неба. - Лене картинно поджала губы, борясь с импульсом отпихнуть подальше хозяйствовавшего на ее столе Александра. Завтрак, однако, был хорош. Круассаны пахли, словно были только что извлечены из печки: этот юрист прекрасно представлял, что требуется девушкам для успешного начала дня.

Но это был не повод поддаваться чарам уюта и обходительности. 

"Изольда", - напомнила себе Лене и с видом, будто нет ничего естественней завтрака в компании незнакомых Принцев, опустилась на один из стульев. Сомнительный комплимент она собиралась было пропустить мимо ушей, но планы "поухаживать" не вписывались в ее сегодняшнее расписание категорически.

- А в старой юбке и с фартуком в золе? - съехидничала она. - Помните, кем пришлось быть вашей любезной леди из сказки? Не говоря уже о том, что обо мне вы не знаете абсолютно ничего! И вы даже не будете сопротивляться этому... противоестественному влечению? Герр Бауэр, где ваша сила воли?

Счастливый конец Золушки казался таким... сказочным. Несуществующим. Может быть, будь Лене младше, доверчивей... добрей, она бы охотно приняла оборот, что кто-то где-то только и мечтает о том, чтобы сделать ее счастливой. Но увы и к сожалению сторонних доброхотов, Лене в этих делах привыкла доверять только себе. И с Золушкой у нее было определенное родство: как тот Принц искал сказочно богатую красавицу, так и этот уперся в свою мысль о Золушке.

И разве он не уезжал сперва с обеими сестрами? 

- Чай. Без. Благодарю. - Лене завладела чайником, бросив на Александра самый кислый из своих взглядов, но тут же хихикнула: не давать ему быть вежливым было приятно. Пожалуй, она переживет его общество, если найдет способ поддразнить этого внезапно обходительного любителя дамского внимания.

Тем более, что это все лишь помогало отвлечься от настоящих, совсем не сказочных проблем.

- Вы верите, что все это - происходящее - возможно? Реально? - произнесла она, как-то сразу притихнув и уставившись в свою чашку. Зачем спрашивала о происшествиях, было так хорошо играть в эту "не-Золушку"!

+1

10

- Я и так уже готов принять ее как подарок судьбы безо всякого герра Муна, - Александр улыбнулся и тяжко вздохнул. - Мы тут с мисс Олесен - не знаю, из какой она сказки - наткнулись вчера на комнату, похожую на кухню. Сколько там было золы... В общем, не вижу ничего страшного в фартуке и прочих атрибутах.

Александр с сожалением проводил отобранный чайник. Золушка всю жизнь прислуживала. Неудивительно, что отвергала чужую галантность. У Лене явно просыпались сказочные навыки - и рефлексы. Он встал, попутно близко-близко наклонившись к уху Лене.

- Ну как это я не знаю? Мы с вами три дня танцевали. Неужели молча? Например, я знаю, что вы тесно дружите с птицами. Проверим? - он отодвинулся, убедившись, что Лене ощутила его дыхание на шее, но так и не прикоснулся к ней губами. Вместо этого он подошел к окну и распахнул окно.

На подоконнике с обратной стороны сидели синички. На Александра они покосились, будто бы с сомнением, а вот, заприметив Лене, беззастенчиво влетели в комнату и уселись на спинки стульев напротив нее.

- Да, знаете, я вполне верю в реальность происходящего, - закончил он, наблюдая за птицами и Лене.

+1

11

Лене попыталась пробуравить в Александре взглядом дырку, но невозмутимости юриста хватило бы на пятерых. 

- Я в курсе, - сухо отозвалась она на сентенцию о судьбоносных подарках и потянулась было за печенькой, но адвокат, похоже, даже позавтракать спокойно не мог и поднялся, чтобы сказать ей на ухо несколько слов. Приказать ему немедленно отойти означало признать, что она не может равнодушно отнестись к его присутствию. Пришлось подавить дрожь, выпрямиться и невозмутимо пожать плечами. Как будто они на балу о птицах говорили! Но объяснять это Александру? Бесперспективно. Он узнал о них из сказки, вот и все. Которую Лене помнила очень смутно, а следовало бы освежить память, раз Александр так настойчиво использовал сказку против нее! 

- Вы невозможны, - отозвалась Лене раздраженным шепотом и сделала глоток из чашки, пока Александр - без спросу, отметьте! - впускал в комнату Лене стайку синиц. Они расселись по стульям, и Лене мысленно содрогнулась, представляя, сколько бактерий сейчас поселилось на этой мебели. Самая пухлая из синиц чирикнула, мол, очень невежливо продолжать завтрак, когда кругом столько голодных гостей. Со вздохом Лене подхватила горсточку мюслей, и птицы по очереди стали подлетать к ладони и выбирать себе крупинки орехов, чтобы потом разбираться с добычей на спинках стульев.

- Ну ладно, они милые, - признала она, стараясь не смотреть на птиц с откровенной теплотой. Если бы синицы умели фыркать, раздался бы дружный смех, но здешние пернатые оказались весьма воспитаны.

+1

12

Пару минут Александр с интересом наблюдал за общением Лене с птичками, а затем снова наклонился к девушке.

- Это вы - милая. И вы мило смотритесь рядом с ними, - усмехнулся он. - Что они говорят?

Отодвинувшись от Лене, он сел и налил себе чаю, предварительно убедившись, что чашка девушки еще не опустела.

- Кстати, какие у вас теперь планы, раз уж с острова уехать не удастся? И, между прочим, зря вы отказываетесь от примерки туфельки. Это непрактично. Предположим, что вы действительно не верите в то, что вы - моя Золушка. Да и вообще в эти сказки не верите. Но тогда вам тем более надо выяснить, кем вас тут попытаются сделать. А то вдруг вы какая-нибудь Русалочка - и того и гляди превратитесь в пену морскую? Или Белоснежка, которую ждет отравленное яблоко? По-моему, вы слишком легкомысленно относитесь к ситуации. И с этим надо что-то делать.

+1

13

- Они смеются. Над вашими комплиментами. - Лене перевела взгляд на Александра, предлагая рискнуть себя опровергнуть. Нет, правда: слова адвоката граничили с дерзостью, если вспомнить, с чего начиналось их знакомство.
А после человек определил себя как иную личность и решил пересмотреть свои отношения к окружающим! Ну ладно, не к окружающим, к ней одной. Тем подозрительней - Принц или не Принц, Бауэром он быть не перестал, и это вносило путаницу в и без того сложную, расслоившуюся реальность. Лене упростила для себя задачу, вычеркнув из нее сказочную составляющую, но и без нее оставалось немало.

- Давайте лучше придумаем, как смыться с острова? - с надеждой предложила она. - Нет? Ну хорошо. Сперва мы узнаем, что там с кораблем и нет ли у кого-нибудь внятного объяснения крушению. А затем поговорим с другими гостями. Столько представительных людей оказались в этом сказочном беспределе - в голове не укладывается! Интересно, что у них на уме, правда же?

Что-то подсказывало, что во все планы имело смысл теперь включать Александра. Нет, конечно можно было пренебречь его присутствием, если оно начнет быть утомительно. Однако стряхнуть Принца со своего хвоста, как подозревала Лене, было невозможно. Даже не стоило пытаться.

+1

14

- Смеются? - Александр чуть приподнял брови. - Возможно-возможно. Хотя мне кажется, что это просто вы сейчас вредничаете.

На вопрос Лене о попытке сбежать с острова он, похоже, так выразительно посмотрел, что она даже ответа не дождалась, сразу же поняв, что это бессмысленная идея. Однако Александра посчитал необходимым озвучить свое мнение.

- Попытка корабля, который не был связан с нашей сказочностью, забрать нас, уже закончилась для его пассажиров плачевно. Вы так хотите проверить, не закончится ли попытка сбежать? Да и что вы предлагаете? Плот? Отправиться вплавь? И, даже если предположить, что у хозяев тут есть свой катер, например, который еще надо у них попросить будет или найти и украсть самим... Вы уверены, что найдете дорогу к материку? - поинтересовался он. - Так что давайте все-таки сделаем ставку на то, чтобы попытаться разобраться с проблемой здесь, а не убегать от нее. Хотя я уже с трудом вижу проблему. Я не против жениться на вас хоть сейчас. Это вы упорно выступаете против.

Он показательно вздохнул.

- Что ж. Пойдемте искать приключения, пока они не нашли нас сами?

+1


Вы здесь » Happily Ever After » В поместье на острове » День 2. 10.59. Спальня Лене Кляйн и гостевой этаж