Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Александр Бауэр [Принц из «Золушки»]


Александр Бауэр [Принц из «Золушки»]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия в реальности:
Александр Бауэр (Alexander Bauer)

2. Имя в Волшебной стране
Принц из «Золушки»

3. Возраст:
30 лет (В сказке 21 год)

4. Сфера деятельности:
Адвокат по семейным делам

5. Описания персонажа:
Отец Александра был музыкантом, человеком творческим и мало приспособленным для семейной жизни. Он то преподавал в школе музыку, то увольнялся оттуда со скандалом и начинал перебиваться временными заработками, играя в клубах; то набирал себе учеников и исправно отрабатывал с ними полгода-год, то уходил в депрессию и часами лежал, глядя в потолок. Мать Александра преподавала математику в одной из Мюнхенских гимназий. Там она познакомилась с отцом Александра и влюбилась в него без памяти. Всю жизнь она прощала ему его неспособность приносить в семью пусть не высокий, но хотя бы стабильный доход; закрывала глаза на его измены, поддерживала в периоды депрессий и тянула на себе всю семью. Не сказать, что они бедствовали: у матери были не такие уж плохие доходы, но Александр видел, чего ей это стоило. В конечном итоге, отца Александр презирал, мать уважал, но упорно недоумевал, почему она, неглупая, привлекательная женщина, не хочет разводиться.

Александр с детства старался помогать матери. Летом в старшей школе он подрабатывал, позднее в университете, как только появилась возможность, стал совмещать обучение с работой, близкой к специальности. Специализацией он выбрал семейное право и, успешно отучившись и сдав все экзамены, с головой ушел в работу. К тому моменту отец погиб, попав под машину при переходе улицы (очевидно, опять думал не о цвете светофора, а о нотах), а мать переехала к старшей сестре, жившей в противоположном конце Германии. Так что тревожиться о родне у Александра не было необходимости. Он мог спокойно заняться своей личной жизнью.

А был он не романтиком от слова «вообще». Еще на первых курсах университета он выбрал себе самое серьезную девушку из сокурсниц, столь же прагматичную и немного циничную, как и он сам. В ближайшие год-два в их планы входила женитьба, еще лет через три — рождение первого ребенка, еще через два-три, если позволят финансы и здоровье, — второго. Повторять ошибки матери и отца Александр не собирался. У него все было расписано четко. Никакого сюсюканья, любви, непредсказуемых поступков со стороны невесты, да и с его тоже, стабильная работа, возможность планировать будущее на несколько десятилетий вперед. На всякую ерунду, вроде чувств и романтических завихрений, Александр в лучшем случае реагировал с холодным безразличием, в худшем — ядовито высмеивал, хотя, в целом, он был прекрасно воспитан и свой несколько язвительный характер старался удерживать в рамках разумного.

В пришедшем приглашении на свадьбу он сперва не увидел ничего необычного. Был хорошим семейным адвокатом. В последние пару лет его нередко приглашали для составления брачных контрактов перед свадьбой, а то и просто через знакомых на саму свадьбу — с прицелом на будущие деловые отношения.

Но ближайшей ночью после получения приглашения во сне Александру начала сниться девушка в платье эпохи средневековья и с неясными чертами лица, чья-то слишком блестящая и определенно недопустимо дорогая туфля, какие-то танцы. На сны он сначала не обращал внимания, но потом мысли по этому поводу стали приходить к нему и наяву. Порой Александр даже сомневался, что мысли эти — его собственные. Решив, что все от переутомления, он пообещал себе как можно лучше расслабиться на свадьбе, а после нее, если странности не исчезнут, обратиться к врачу. В конце концов, нет ничего стыдного в том, чтобы обратиться за помощью к специалисту. Отец вот не хотел идти к врачу, вместо этого терзая своими страданиями мать. Ни к чему хорошему это не привело.

Очередным ударом для нервной системы оказалось то, что у его невесты случилось очень важное дело в суде, поэтому она никак не смогла поехать с ним, несмотря на то, что в последние десять лет они на все праздничные события ездили вместе. Так что на свадьбу Александр прибыл несколько напряженным, настороженным и слегка более саркастичным, чем обычно. Или даже не слегка.

6. Сказочные факты:
«Золушка» в трактовке Братьев Гримм.
«Королевич поднял эту туфельку, и была она такая маленькая и нарядная и вся из чистого золота».

7. Волшебные способности:
Отсутствуют.

8. Внешность в реальности:
• Рост: 1,81 м
• Телосложение: умеренно-спортивное
• Цвет глаз: серо-зеленый
• Цвет волос: русый
• Прототип: Alex Pettyfer

9. Дополнительно:

0

2

Добро пожаловать в сказку!

0


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Александр Бауэр [Принц из «Золушки»]