Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Законченные главы » День 1. 11:15–11:40. Коридор с гостевыми комнатами


День 1. 11:15–11:40. Коридор с гостевыми комнатами

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Александр Бауэр, Камилла Олесен

+1

2

Только минут пятнадцать назад вещи Камиллы занесли в комнату, а она уже успела рассмотреть здесь всё, принять душ, переодеться, собраться поспать пару часов и понять, что сна у неё ни в одном глазу. Она потянулась за сумкой, чтобы откопать в ней телефон, но найти его не удавалось, даже вытряхнув всё содержимое на кровать.
"Ах вот оно что." Кэм повертела сумочку в руках и обнаружила в самом неподходящем месте разошедшуюся молнию. Наверное, выскользнул, и теперь может быть в любом из коридоров, по которым её вели. Класс. Техника здесь словно бунтовала: на входе не ловила сеть, а теперь удрал и сам телефон.
Девушка вышла из комнаты, намереваясь повстречать кого-нибудь из персонала и попросить передать потерянное, если найдут. Но нужды в этом не оказалось: чёрный блестящий прямоугольник лежал прямо посреди коридора.
- А в следующий раз на тебя наступят, - пробормотала она себе под нос. Привычка разговаривать с техникой мила только до тех пор, пока тебя не слышат. Камилла подобрала блудный мобильник (сеть всё также отказывалась ловить) и направилась обратно в комнату.

+1

3

Александр спешил вернуться в свою комнату - если, конечно же, странное поместье позволит ему это сделать, - чтобы отдохнуть от излишне бурных впечатлений дня и хоть немного привести мысли в порядок. По пути к спальню он очень надеялся не встретить никаких новых людей, возомнивших себя персонажами сказок. Невозмнивших, впрочем, тоже. Тишина. Покой. Отсутствие новых потрясений. Эти простые человеческие желания были в Алаксандре столь сильны, что даже нестойчивое желание начать стучать в каждую дверь в поисках женщин ему пока удавалось успешно перебороть.

"А в следующий раз на тебя наступят", - раздалось за углом и, повернув, Александр увидел удалявшуюся спину незнакомой девушки. Хозяйка дома категорически не подходила по возрасту, да еще и была замужем, - и только это несколько минут назад удержало Александра от неловкой ситуации. Эта же девушка определенно была моложе миссис Уайтхед, так что инстинкты оказалась невозможно сдержать. Даже притом, что беглая оценка роста позволяла ожидать размер ноги больше четвертого.

- Мисс, извините! - резко окликнул Александр девушку, с трудом удерживаясь от того, чтобы побежать за ней и ухватить за локоть. Вместо этого он лишь слегка ускорил шаг.

+1

4

- А? - Кэм обернулась и увидела молодого мужчину, кажется, жутко чем-то взволнованного. - Ой. Доброе утро.
Девушка инстинктивно отскочила в сторону: показалось, что он разогнался и собрался нечаянно в неё врезаться.
- Вы тоже что-нибудь потеряли? - она махнула рукой с телефоном, крепко держа, чтобы тот снова куда-нибудь не пропал. С её "ловкостью" трубка могла бы радостно полететь прямо в окликнувшего. А ему, судя по голосу, уже и так от чего-то досталось.
Мимоходом, её подсознание заставило внимательно вглядеться в лицо незнакомца и застыть на пару секунд. После чего разочарованно заключило: "Не Кай".
И вовсе она не будет именно так и уточнять у молодого человека! "Вы не Кай, случаем? Точно?"
"Да ну тебя", - отмахнулась Камилла от наваждения и переключилась на более насущное. Улыбнувшись - мол, всё в порядке, нет у меня никаких лишних воспоминаний.

+1

5

- Извините, кажется, я вас напугал, - пробормотал он, увидев, как девушка отскакивает в сторону. - Я неспециально.

Когда та повернулась к Александру, он не ощутил радости узнавания и даже немного обрадовался этому факту. Он сам еще не решил, что будет делать, если вдруг узнает в одной из гостий девушку из своих снов. И уж тем более не представлял, как себя вести, если той придется впору туфля.

- Потерял? - переспросил он, чуть нахмурившись. - Можно, наверное, сказать и так...

На мгновние замолчав, Александр стал судорожно соображать, как сделать предложение, которое у многих девушек, да у той же Изольды, вызвало бы еще больший испуг. Невеста Александра точно бы покрутила пальцем у виска и гордо бы удалилась. Еще бы, возможно, и полисмена вызвала, сообщив тому, что тут бегает какой-то изврещенец, жадный до женских ног.

- У меня есть к вам просьба, которая может вам показаться странной. Пожалуйста, пообещайте, что не испугаетесь и не посчитаете меня ненормальным. Для меня это еще более странно, чем для вас, - наконец, сказал он, мысленно коря себя за такое косноязычие. И куда все красноречие подевалось?

+1

6

Ну, обещать молодому человеку не считать его ненормальным она никак не может. А вдруг тот всё-таки таковым окажется, а она не сможет его им считать. Что тогда?
- Вот так взять и обещать? - шутливо переспросила Камилла. - Ну хорошо. Если вам так хочется, называть ненормальным я вас не буду. А вот не пугаться может быть сложнее, но давайте попробуем.
Серьёзность незнакомца потихоньку передавалась девушке. Наличие в доме со столь безупречной репутацией маньяков и извращенцев - не самое первое, что пришло бы в голову Кэм, даже если эти самые маньяки сами так не считают. Мало ли что могло случиться у мужчины, выглядевшего, если бы не волнение, весьма солидно. Так что весёлые нотки в её голосе были скорее ободряющими, нежели насмешливыми.
Стоя спиной к двери своей комнаты, девушка не заметила, что та легонько скрипнула и закрылась, коварно не издав ощутимо слышимого стука. Теперь она выглядела, как и все остальные двери на этаже. И правда: зачем ей, благопорядочной двери комнаты отдельно взятой гостьи, отличаться от своих товарок?

+2

7

Александр тяжело вздохнул. Действительно, ни одна разумная девушка не согласилась бы дать такое смелое обещание кому бы то ни было. Даже если разговор происходит на свадьбе в гостях у людей, которые наверняка большое влияние уделяют своей безопасности и вряд ли бы пропустили на осторов кого-то откровенно опасного. Не считая, разумеется, сказочных особенностей. Мун тоже выглядел вполне прилично, пока не отрастил когти и уши. Возможно, эта девушка уже тоже с чем-то столкнулась. Да что там - наверняка. Но, видимо, ее сказочные проблемы носили не столь нервный или опасный харакер, потому что напряженной или расстроенной она не казалась.

- Да, конечно. Это я слишком много прошу, - слабо улыбнувшись, ответил он на обещание с оговорками. Девушка была ему симпатична. Вежливая, доброжелательная, но не похожая на совсем уж легкомысленную особу. Впрочем, внешность могла быть обманчива. Тем не менее, Александр уже не возражал, чтобы туфелька ей подошла. - И я не представился. Александр Бауэр, гость. Как, вероятно, и вы.

Мысленно поймав себя на том, что многовато тратит времени на лишние слова, и мысленно же стукнув себя, Александр, наконец, заставил себя перейти к сути и извлек из кармана пиджака туфлю.

- Не согласитесь ли вы ее примерить? - спросил и напрягся, ожидая, какая реакция последует.

+2

8

Она кивнула: такая же гостья.
- Очень приятно, Камилла Олесен. Можно просто Камилла, - если он не окажется кем-то, кого действительно стоит пугаться. Но страшно не стало, а удивиться пришлось. Как он умудрился запихнуть в карман целую туфлю? Так вот что оттуда торчало и блестело...
- Вам идёт, - невпопад ляпнула Кэм, брови которой изумлённо поползли вверх. - Но обычно там носят платок. ...Что?
Ничего сложного, только взять и примерить туфельку. Блестящую, золотистую, изящную туфельку. Из кармана мужского костюма.
- А. Вам поручили так развлекать девушек до начала церемонии. Представляться гостем, знакомиться и предлагать примерить туфельку, - она "понимающе" кивнула, не слишком сдерживая лёгкий смех. - А камера у вас в рукаве?
Почему бы и нет. Не худший свадебный конкурс на её памяти. Камилла потянулась к блестящей вещице, но остановилась на полпути.
- Подождите. Она что... из металла? - теперь Кэм ясно видела, что туфелька достаточно тяжела. Она не была обтянута тканью или обклеена блёстками. А рука Александра напрягалась сильнее, чем если бы держала обычный предмет дамского туалета, которому ни один обувной мастер в здравом уме не будет придавать лишний вес. Тем более - бутафорский.
Работая с антиквариатом, девушка умела отличать краску под металл от металла настоящего, хоть и могла ошибаться насчёт его состава. "Это же не может быть золото? Скорее, какой-то сплав." Но даже если сплав, зачем использовать неудобный увесистый предмет для развлекательной программы?..
- Почему из металла? - недоумённо нахмурившись, повторила она.
Что-то было не так. Молодой человек, предлагавший девушке примерить туфельку. Ассоциация всплыла - слава Андерсену, хоть эта не от первого лица - слишком быстро. Камилла убрала руку и воззрилась на Бауэра, ожидая объяснения. Желательно не того, которое пришло ей, всю последнюю неделю поминавшей розы, снега и Кая, на ум.
Хотя нет, что за глупости? Туфля же не хрустальная.

+1

9

- Если бы, - кисло откликнулся Александр, уже начиная сомневаться в том, что Камилла тоже ощущает себя каким-то персонажем сказки. Впрочем, она ведь могла старательно этот факт скрывать, чтобы не прослыть ненормальной, как до недавнего времени пытался делать он сам. - Никаких шуток и розыгрышей, Камилла. Честное слово. Я нашел эту туфельку в салоне автомобиля, на котором меня привезли сюда от пристани, а шофер утверждает, что в салоне до моего приезда ее не было. Ну и я теперь ищу хозяйку туфли. И, кажется, не смогу успокоиться, пока не найду.

Он вздохнул, выслушав очередное подтверждение того, что туфелька стоит дорого.

- Да, мне уже повстречался один специалист в оценке таких предметов, - откликнулся Александр. - И он тоже утверждает, что она настоящая. Поверьте, я понимаю не больше вашего. Может, все-таки, примерите?

Он поставил туфельку на пол и предложил Камилле руку, предлагая опереться на нее, чтобы не упасть в процессе снятия и надевая обуви.

+1

10

Не мочь успокоиться, пока кого-то не найдёшь - было ой как знакомо. Ей самой жутко надо было к Снежной королеве за Каем на северном олене. А правда, может, сначала ей нужен олень?
Спрашивать у всех встречных молодых людей "Вы случайно не олень?" было ещё хуже, чем "Вы случайно не Кай?"
Стоп, с чего она вообще взяла, что олень это человек, а не олень.
А Бауэр не спрашивал, потеряла ли она эту туфельку. Нет, ему обязательно надо было, чтобы Камилла её примерила. Будто бы без примерки у хозяйки золотой туфли память, как у золотой же рыбки, и пока не наденет - не поймёт, что туфелька её.
А что будет, если туфелька возьмёт и подойдёт?
- Конечно, - успокоила его Кэм. Девушка опёрлась на руку Александра, сняла балетку и предсказуемо не влезла в эксцентричный предмет обуви. И почему-то почувствовала себя даже неловко за это.
- Простите, - чуточку виновато пожала она плечами. - Но может, вы хотя бы расскажете, почему надо именно примерить? Можно же просто спросить. Думаете, потерявшая такую обувь её не вспомнит?
Слишком явные параллели, это после её-то... странностей. Нет, конечно, новый знакомый выглядел нормальным. Очень нормальным. И аниматором себя не признавал, хотя такая удобная была бы версия. Но ведь правда легче спросить!
Камилла неловко повернулась, и снятая балетка улетела в щель под дверью. Отпустив руку Александра, девушка повернула ручку двери, от которой, быстро найдя телефон, далеко и не отходила. Ойкнув, она облокотилась на косяк, так и оставшись стоять с поджатой ногой.
- Это же не моя комната!

+3

11

"Какая жалость. А вы мне понравились", - едва не сказал Александр, но сдержался. Будто без туфельки он уже не может завязать с девушкой если не романтические, то дружеские отношения. Стоп, какая к черту романтика?! В Мюнхене его ждет Изольда! То, что на этом острове невеста, с которой Александра связывали многолетние крепкие отношения, стала так легко забываться, начинало его тревожить. Обязательно надо было ей позвонить еще раз. Вдруг что-то случилось?

- Потому что... - Александр нахмурился, осознав, что эта светлая мысль отчего-то раньше не приходила ему в голову. И ведь он действительно был убежден, что без примерки никак не обойтись. - Потому что она уже трижды от меня сбегала. Может и не признаться.

Слова слетели с языка прежде, чем Александр успел понять, какую чушь сейчас, должно быть, сказал, с точки зрения Камиллы. К тому же, сказал он это крайне обиженным тоном. Отлично, чем дальше в лес, тем больше его уносит в сказку. И что с этим делать?!

- Эмм... - Александр прокашлялся, не зная, как сгладить неловкий момент. К счастью, их спасала улетевшая под дверь балетка.

Александр быстро упаковал туфельку обратно в карман и огляделся по сторонам.

- Это не поместье, а лабиринт, - в сердцах заметил он. - Мы сегодня с двумя другими гостями так некоторое время блуждали. Лестница вниз оказалась совершенно в противоположной стороне от того места, где мы ожидали ее увидеть. Возможно, ваша комната тоже поменялась с чем-то местами?

Сказал - и снова едва не схватился за голову. Послушать со стороны - кромешный кошмар.

- Да, я понимаю, что я вам сейчас должен казаться совершенно ненормальным, - растерянно признал он. - И кроме как проверить каждую дверь, я больше никаких вариантов предложить не могу.

+1

12

- Ну, я просто подумала... Только не обижайтесь. Я бы представила скорее хрустальную туфлю. Понимаете, это первое, что приходит на ум, когда кто-то ищет девушку посредством примерки. Тем более, если та сама сбежала, - Кэм искоса поглядела на Александра, думая, насколько сильно он возмутится от подобного сравнения и как скоро назовёт её сумасшедшей. Он был весь такой - не просто аккуратный - а с иголочки, будто только что с вешалки магазина. И это несмотря на откровенно взволнованный вид. Такие "отглаженные" люди всегда немного пугали Камиллу с её хаотично-творческим подходом к делу.
Когда у них в кармане золотая женская туфля, всё становится как-то проще. Понимаешь, что в них есть что-то человеческое.

- Как так? Быть не может! Нет-нет-нет, здесь же было...
...всё по-другому. Эта комната была, наверное, тоже жилая. Кровать, комод, зеркало, шкаф, ковры. Только сплошь в светло-серых тонах. И тёмно-синяя балетка точно была бы видна. Камилла даже присела на корточки и заглянула под кровать.
- Это что же? - почти жалобно спросила ничего не понимавшая девушка у Бауэра. - Вы ищете хозяйку туфельки, а к кому-то попадёт моя?
И вот Александр уже вслух боялся, что ненормальным сочтут его. А Кэм оставалось озадаченно моргать.
- П-подождите, хотите сказать, дом сам меняет себя? - это всё уже не походило на шутку. Можно видеть сколько угодно глюков, но тысячи их стоит одна гуляющая комната.
Она схватилась за мобильник. Кто-то из персонала, провожавший её с вещами, оставил номер "на всякий случай". И вот, случай, а значок сети украшен красным крестиком, и телефон не издаёт даже никаких гудков. Стало не по себе.
- Что вы знаете? Что здесь происходило? Я не буду считать вас сумасшедшим, я сама уже сомневаюсь в своей нормальности. Пожалуйста, расскажите.
Камилла вышла обратно в коридор, пока тот всё ещё оставался коридором, и сняла вторую балетку - благо, везде ковры. Открывать следующую дверь было жутковато.

+1

13

Александр поморщился.

- В отношении хрустальности вы немного заблуждаетесь. Тут уж смотря какие сказки вы в детстве читали: Шарля Перо или братьев Гримм. Вот у последних туфелька была из чистого золота. Сложно сказать - в детстве я задавался этим вопросом, как Золушка умудрялась в ней танцевать, тяжело же ногам, но золото имело место быть, - кисло пояснил он. - А про то, что девушка сама сбежала... Если бы я знал, откуда эта мысль у меня в голове. Но давайте все-таки поищем вашу комнату.

Первый блин, однако, как водится, оказался комом. В смысле, за дверью оказалась вовсе не спальня Камиллы. Заметив колебания девушки и стремясь оттянуть момент, когда все-таки придется рассказать и объяснить хоть что-нибудь о том, что он знает, Александр бесстрашно распахнул следующую дверь.

...За которой внезапно оказалась какая-то коморка для прислуги. Ведра, швабры и почему-то повсюду зола. Александр скрипнул зубами и с раздражением шарахнул злополучной дверью.

- Здесь происходило, Камилла... Как бы так рассказать. Я решил спуститься вниз, познакомился с двумя другими гостями, один из которых считает себя волком, уж не знаю из какой сказки, а другой - Каем из "Снежной королевы". Поплутав, мы нашли дорогу вниз, где встретили хозяйку дома, рядом с которой можно спокойно хранить быстро портящиеся продукты. Мы вели "милую" беседу о странностях этого дома, когда герр Мун завыл волком, отрастил уши и когти, и на этот вой прибежал Лев. Настоящий Лев, заговоривший человеческим языком и оказавшийся женихом. Ах да, ну и всем нам мерещится, что мы - герои сказок. Предположу, что и вы себя кем-то считаете. Я угадал?

Александр злился и чувствовал себя бесконечно усталым. Так что, несмотря на желание проявлять привычную сдержанность, высказаля быстро, резко и зло. Даже последний вопрос прозвучал куда агрессивнее, чем хотелось и стоило.

- Извините, мой тон не имеет к вам лично никакого отношения, -  поспешно добавил он, задумчиво глядя на Камиллу.

+2

14

- Я помню фею и хрустальный башмачок, - согласилась Кэм с количеством сказок
Кэм открыла дверь снова. Александр так поспешно её захлопнул, что девушка не успела заметить, есть ли там её балетка. И дверь отомстила за проявленное носителем туфельки неуважение: одна из швабр с грохотом упала на ведро, и то покатилось по коридору, распылив на джинсы Камиллы и брюки Александра изрядную порцию золы.
Грохот пришёлся аккурат на перечисление двух гостей, и Кэм не услышала ни про волка, ни про Кая.
- Ну вот. Теперь Золушки мы оба, и у нас есть ведро. Может, его тоже кому-нибудь примерить?
Очень хотелось надеть его на голову неизвестному шутнику, меняющему местами комнаты гостевого этажа. Разве что швабры тоже чьи-то гостьи. Но по сравнению с женихом-львом это как-то меркло.
- А невеста тоже львица?
Балетки в маленькой кладовке так и не оказалось. То, что успела услышать Камилла, не лезло ни в какие ворота. Она поддержала бы игру или шутку, но Александр был слишком серьёзен для этого, и вот теперь высказал вслух те непонятности, что свалились на него за утро.
- Я не считаю себя кем-то, - нахмурилась девушка. - А вы разве считаете себя золушкиным принцем?
Золушкиным. Наверное, принцам обидно, что их определяют по их принцессам. Но сказочники же должны как-то различать, или принц везде один и тот же? "Ганс, я одолжу у тебя принца на пару сказок? - Не вопрос, Шарль, как только Якоб и Вилли его вернут"
- Увидеть говорящего льва... Сочувствую. Всё это пугает меня не меньше вашего. Послушайте, вы знаете что-нибудь об истории поместья?
За следующей дверью оказалась лестница, ведущая наверх.

+1

15

- У Братьев Гримм ни феи, ни хрусталя, - поделился Александр, старательно отряхиваясь от золы. - Ведро плачет по тому, кто в этом поместье шутит шутки с гостями.

Он с сомнением поглядел на незнакомую лестницу. Почему-то вспомнилась Спящая красавица, которая тоже вот так блуждала по своему замку, нашла там веретено и укололась. Александр с сомнением взглянул на Камиллу. А вдруг она Спящая красавица? Или, все-таки, первая нормальная личность на все поместье, которой не снятся странные сны? С другой стороны, не снись ей странное, лев и меняющиеся местами команты должны бы были шокировать ее сильнее.

- Знаете, я бы предпочел не уходить с этажа. Хорошо еще, если эта приведет нас на хозяйский этаж или в холл. А если еще куда-нибудь? - сказал он и ответил на заданные Камиллой вопросы. - С невестой что-то непонятное. Жених-лев обронил, что она не явится. Я, скажем так, посчитал, что некорректно спрашивать, куда она пропала, тем более, что в этот момент лев разговаривал не со мной, а с леди Уайтхед. Хотя... Какая же свадьба без невесты?

Александр взялся за ручку очередной двери, но прежде, чем открывать ее, снова посмотрел на Камиллу.

- Я не считаю, но снятся мне столь странные вещи, что немудрено и принцем начать себя считать. Золушкиным. Скажете, что и странных снов вы не видите?

Александр все-таки дернул за ручку. За дверью оказалась ванная комната, по-видимому, типичная для гостевого этажа, потому что дизайн и планировка были такие же, как в его спальне. Хотелось верить, что это все-таки не из его спальни ванная. Как-то неуютно это - понимать, что кто угодно может так случайно вломиться на твою территорию.

+1

16

Не то, чтобы Камилла не верила Александру. В его серьёзности и ещё больше - недоумении сомнений уже никаких не возникало. Скорее, она ещё не поверила полностью во всё, что происходит вокруг. Комнат слишком много, а с её памятью на маршруты заблудиться можно за милую душу. Лев? Она же своими глазами его не видела! Какой-то говорящий лев казался слишком абстрактным и не имеющим к ней, Камилле, никакого отношения. Разум упорно сопротивлялся, пытаясь списывать все странности на что угодно, кроме принятия факта их существования. И поэтому она не выглядела настолько испуганной, насколько, по чьему-либо понятию, должны выглядеть встречающиеся с непонятностями девушки. Чтобы хорошенько испугаться, надо ещё нормально осознать.
- Моё полотенце?! - на раковине ванной лежало именно оно. Кэм повернулась и рывком распахнула захлопнувшуюся за ними дверь. Вместо ведущих вниз ступенек - сюрприз! - оказалась отведённая ей комната.
На ковре перед кроватью скромно лежала синяя балетка.
- Сны или нет, не знаю. У меня в голове каша из животных, цветов, лиц, которых я никогда не видела. Я ничего не понимаю и еду сюда, потому что началось всё ровно после того, как я получила приглашение. Еду в надежде разобраться, но это меркнет по сравнению с тем, что лестницы и комнаты скачут, как им придётся, прямо у меня на глазах!
Не утруждая себя поднятием беглянки, Камилла кинула её синюю пару рядом, плюхнулась на кресло и махнула рукой, не то приглашая Александра выбраться из ванной и устроиться на соседнем, не то выражая то, на что не хватало слов. Кажется, теперь до девушки начало доходить, как она вляпалась.
- А вы не думали, что если эту туфельку уничтожить, может, хоть ваши сны прекратятся? Или сделать её непохожей на туфельку. С хрустальной было бы проще, но если это правда золото, то металл мягкий. К сожалению, я не взяла на свадьбу ножовку, - а стоило! точно стоило! - но у меня есть зажигалка и перочинный ножик, а ещё где-то была отвёртка... - Кэм вскочила с кресла и стала рыться в вываленном на кровать в поисках мобильника содержимом сумочки.
"А сначала вырезать на золотом боку "Здесь был принц". Сказочный вандализм."

Отредактировано Camilla Olesen (2017-11-09 19:06:50)

+1

17

Александр в некоторой растерянности последовал за Камиллой из ванной в комнату. Не поместье, а лабиринт с сюрпризами. Он устало опустился в свободное кресло, пока девушка болтала и строила предположения. Итак, сный ей, похоже, все-таки тоже снились, пусть она и отказывалась утверждать это однозначно. Признавать себя персонажам сказки она также пока не была готова - или же не решалась произнести нечто на эту тему вслух.

- Уничтожить? Или испортить? - Александра пораженно уставился на Камиллу, которая уже деятельно копалась в вещах в поисках зажигалки.

Нет. Как же? Ведь если они испортят туфельку, то он никогда не сможет найти ее. Александр судорожно сглотнул, не совсем понимая, от чего по его спине только что пробежал не просто холодок, а целый айсберг: от ужаса, что он так и не встретит хозяйку туфли, или от ужаса, что подобная перспектива приводит его в ужас.

- Постойте. Постойте, - медленно произнес он, с опаской поглядывая на Камиллу и готовясь грудью защищать то, от чего еще недавно мечтал избавиться. - А если предположить, что у туфли все-таки есть хозяйка, которая ее ищет? Это, несомненно, золото. И вся вещь весьма изящной работы, насколько я могу судить. Вряд ли она дешевая. Я же вовек не расплачусь с хозяйкой, если та отыщется и потребует свою туфлю назад, а мы уже ее испортили.

Отредактировано Alexander Bauer (2017-11-10 19:39:29)

+1

18

Отец-антиквар Камиллы схватился бы за сердце, увидев доченьку, потенциальную наследницу магазина, портящую зажигалкой искусно выполненную вещь из чистого золота безо всякого пиетета. Александр пришёл, похоже, в не меньший ужас, будто Кэм схватилась не за складной нож, а как минимум за огнемёт. Девушка прыснула и подняла руки - "сдаюсь". Увидела всё ещё подозрительный взгляд Бауэра и отложила ножик обратно на кровать.
- Расслабьтесь. Не собираюсь отбирать у вас святое и мародёрствовать, если вы того не хотите. - Хулиганство должно приносить радость тому, с чьими вещами случается. В старшей школе все повально сжигали собственные тетрадки по нелюбимым предметам на заднем дворе. И чувствовали от этого только свободу. Но если Александр не хочет, его право. Камилла упёрла руки в бока.
- Может, и к лучшему. Если бы туфля вдруг появилась на вашем пути после того, как её уничтожили, было бы ещё хуже, - примиряющим тоном сказала девушка. - Только раз боитесь испортить, почему носите с собой? Не сочтите за наезд на ваш карман, но для туфельки он великоват, а сказать персоналу о потере было бы куда проще, и вы бы не несли ответственность за порчу. Значит, что-то важнее, чем стоимость.

+1

19

- Имеете в виду, что был риск уничтожить, а потом снова столкнуться с ней, восставшей из пепла? То есть, скорее, из расплавленного и изрезанного состояния? - Александр с сомнением покосился на туфлю и хмыкнул. - Да, случись такое, я бы, возможно, уже не оправился от шока.

Вопрос Камиллы был резонным, но на него Александру оставалось только руками развести.

- Был бы у меня адекватный ответ на ваш вопрос, я бы его с радостью дал. Но я сам плохо понимаю, почему я не могу с этой злосчастной туфлей расстаться. Сначала я просто решил, что у меня она будет в большей сохранности, чем у персонала. Ну, или убедил себя, что я так решил. Потом я даже попытался оставить ее в комнате, на дне чемодана. Тем более, что господин Раун, который меня встречал, обещал направить хозяйку, если та объявится, ко мне. Так что таскать туфлю с собой действительно нет никакого смысла. Но вот увы... Что до кармана, то в руке с ней я буду выглядеть еще более по-идиотски, а внутренний карман будет слишком сильно оттопыриваться. Так что уж пусть за экстравагантный аксессуар принимают.

Александр вздохнул и поднялся.

- Что ж, вы любезно померяли туфельку, и она вам не подошла. Вашу комнату вместе с балеткой мы нашли, хоть и не без приключений. Так что теперь, пожалуй, пришло время мне откланяться. Спасибо за приятно проведенное время.

+1

20

- Если комнаты и лестницы творят такое, глупо было бы ожидать благосклонности от туфельки, - скорчила гримаску Камилла. - Конечно, всё из-за фильмов ужасов и воображения, но никаких гарантий нет, верно? Так она хотя бы у вас под присмотром.
Девушка помахала рукой новому знакомому.
- Удачи найти её, - то ли комнату, то ли девушку, то ли вторую туфельку, то ли просто куда деть эту без ущерба для совести. - Увидимся на церемонии. И спасибо, - за дверью лежал уже знакомый ковёр гостевого этажа. Кэм понадеялась, что до своей комнаты Александр дойдёт без приключений или хотя бы снова не выйдет из её ванной. Запас принцев в ванных аристократического поместья мог быть богатым, но сейчас - Камилла зевнула - её резко начало клонить в сон.
Девушка убедилась в наличии обоих балеток рядом, сгребла вещи на одну половину кровати и пододвинула к себе мобильник, чтобы он снова никуда не удрал. Она может себе позволить поспать хотя бы час.
Камилле снилась комната с золотой обувью разных видов, сваленной в кучу и испачканной в золе. Убежав в другую, она увидела, что всё там заросло розами, вмороженными в лёд...

+1


Вы здесь » Happily Ever After » Законченные главы » День 1. 11:15–11:40. Коридор с гостевыми комнатами