Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Законченные главы » День 1. 17:17–18:07. Банкетный зал. Стол №6


День 1. 17:17–18:07. Банкетный зал. Стол №6

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Теа Сков, Рэндалл Харрис

0

2

Мистическим образом Теа появилась за своим столом уже с тарелкой, на которой было больше, чем первое блюдо, поданное всем остальным гостям, с парой лишних тарталеток сверху. И стол стал "ее", как только она углядела знакомое лицо, то есть затылок, то есть затылок Харриса. Рассаживались гости беспорядочно, вот и Теа не стала утруждать себя поискам отведенного ей места посреди каких-то малознакомых людей, а с Харрисом они уже даже пили кофе. Можно считать за свидание.
– Уф, – Теа опустилась на стул рядом с ним, а затем поставила тарелку, как тяжесть, непосильную для ее компактных габаритов, – И снова здравствуйте.
Она повертелась, устраивая поудобнее клатч. У клатча была ручка в виде кастета. С шипами, недобро блеснувшими в свете люстр.
Затем Теа присмотрелась к ножам на столе. Ножи никудышные. Красивые побрякушки, даром, что серебро. На такие ножи нужно купить нормальный, охотничий кинжалище, который красиво и гордо носить за поясом, и которым щекотать оленя, а иногда так даже маменьку, когда скандалит не по делу.
Но приличный кинжал можно поискать потом, и сунуть под подушку на ночь.
Если бы Теа не была дамой, можно было бы сказать, что она набросилась на еду. Поскольку дамой она была, это все равно можно сказать, но тогда она изящно набросилась, как пантера на юную антилопу. Миниатюрная пантера, карликовая.
– А знаете, Харрис, – за кофе они успели познакомиться, и теперь Теа как бы продолжила беседу, – Мне не нравится вся эта муть со счастливыми концами, это все никуда не годится. Но кухня в этом проклятом месте отличная.
[AVA]https://image.ibb.co/m1RxYR/fancy_Thea.png[/AVA]

Отредактировано Thea Skov (2017-11-26 01:44:57)

+2

3

Еще бы, поваров выбирали хозяева, а псих с микрофоном самоназначился.
Рэнди достаточно знал мистера и миссис Уайтхед, чтобы не подумать, что они могли быть ответственны за произошедшее на церемонии, за чью-то смерть. Немыслимо. Трудно ждать шуток от людей их круга в рамках официального мероприятия. Приятные сюрпризы, красивые жесты, лучшие повара и кондитеры – да, но убийства…
После объявления он минут десять сидел и смотрел на графа с графиней, и не увидел ни малейшего намека на то, что они знали – не подозревали, откуда. Так задумался, что сам не заметил, как потянулся за толпой, выбрал первый попавшийся под руку столик, на тот момент еще свободный, жевал какую-то зелень.
В объявлении счастливый конец был обещан всем, но Рэнди не чувствовал себя сказочным персонажем. Вспомнил сцену с примеркой туфли… Едва успел, как главная героиня тех событий, словно джин, материализовалась за его плечом. Вот уже на соседнем стуле.
– Не думаю, что эта муть хоть кому-то нравится, – он даже не поздоровался, они уже сегодня встречались, и не попрощались, хотя на самом деле просто забыл. – И конец едва ли можно назвать счастливым.
Пропустив дневной выпуск новостей, Рэнди не знал, что смерть Перкинса не первая в этой безумной истории. Совершенно нелепая смерть, даже для злой шутки, или дешевого фильма ужасов – в том обязательно показали бы фонтан крови и прочие нелицеприятные моменты.
– Скажите, Теа, вы чувствуете в себе сказочного персонажа?

+1

4

Повернув голову, Теа пристально смотрела на Харриса, пока жевала. Потом пожала плечами и покачала головой.
– Не знаю, но вроде нет.
Это было очень странным вопросом, над которым Теа до сих пор не задумывалась. Ассоциации от всего увиденного сегодня, да и за всю последнюю неделю, были несколько другими, чем всегда. Она вспоминала золотую карету, закопченный потолок в огромном обжитом зале полуразвалившегося замка, приличный кинжал, который держала под подушкой, когда спала. Все это было давно и не с ней, но в то же время с ней.
Как буддист какой-то, поднялась над собственными перерождениями и углядела хвостик какой-то предыдущей жизни, где она бегала босая, мартышкой скакала по деревьям, помыкала огромными, вооруженными мужиками, как избалованная королевна, кусалась и дралась с матерью, и при том была совершенно, абсолютно счастлива.
Быть может, трудно было вспомнить, что это была сказка, и которая именно. Теа не пыталась ни прояснить этого, ни отмахнуться от воспоминаний.
– У меня сны изменились, – поделилась она, – Я вижу часто одно и то же теперь, но я не знаю, сказка это или что. А вы себя кем-то чувствуете?
Она только сегодня утром познакомилась с Харрисом, но он все это время вел себя вполне прилично, и куда нормальнее чувака, разгуливающего с туфлей наперевес.
[AVA]https://image.ibb.co/m1RxYR/fancy_Thea.png[/AVA]

Отредактировано Thea Skov (2017-11-29 12:53:59)

+1

5

– Нет, – он положил себе на тарелку еще овощей. Никогда не тянуло, но может это от нервов? – И даже странными снами похвастаться не могу. А что сниться вам?
Отсутствие необычных снов не удивляло Рэнди, ему редко что-то снилось, может из-за распорядка дня, точнее ночи, иногда засыпал совсем под утро. Целый день потом существовал на кофе. Он улыбнулся, вспомнил, что нашел сегодня родственную душу.
Есть люди, которые любят кофе – пьют его кружками целый день, холодную жижу, и вполне довольны своей жизнью. А есть такие, как он с Теей – им подавай самый черный, как глаза восточной красотки, самый густой, как взбитые сливки, самый горький, как первое разочарование; иногда можно со сливками, только не жирными. Жирные сливки портят кофе точно так же, как портят чай. Относительно чая верил классикам на слово. Сам предпочитал тот с корочкой лимона, вечером можно с каплей рома.
– Золушки из вас не вышло, – продолжал улыбаться. Тея очень мило пыталась удержать равновесие, чтобы померить безвкусную туфлю. К счастью, туфля не подошла.
Вот так и развенчивают мифы о хрупкости и миниатюрности сказочных принцесс – живыми миниатюрными женщинами. Хрупкой, несмотря на всю свою компактность, Теа не казалось. Рэнди мог бы предположить, что характера там больше, чем килограмм.
Почему-то вспомнилось:
– Знаете, я вчера с одним человеком уже о сказках разговаривал, – а теперь это объявление, – странное совпадение, если только совпадение.

+1

6

[AVA]https://image.ibb.co/m1RxYR/fancy_Thea.png[/AVA]
– Да поешьте нормально, что вы, когда еще доведется, – Теа по-хозяйски придвинула блюдо с салатом поближе и зачерпнула Харрису на тарелку еще ворох зелени.
Это она не знала пока, что доведется еще, и не один день, так питаться. Почти так. Пока на острове не подойдут к концу свежие овощи, а потом и все остальное, долго хранящееся. Тее же все казалось что Харрис, из них двоих взявший на себя роль барышни на диете, кого-то смущается. Ей хотелось отрезать ему окорок. Ну, то есть, не его окорок, а загнать в лесу кабанчика, до готовности medium rare запечь над открытым огнем прямо посреди старой залы, любимым кинжалом из под подушки отчеканить окорок и свалить Харрису на тарелку, пока жир еще шкварчит, и утащить бивни к числу трофеев.
– А с кем вы разговаривали? С той компанией, пока я не прибежала? – поинтересовалась Теа, возвращаясь к еде, заодно подкладывая ворох и себе. – С туфлей странный тип, правда? Я рада, что я ему не Золушка. Хотя я видела во сне золотую карету. К туфле очень бы подошла. Может, если я не Золушка, то я кто-то еще из той сказки? Крестная фея, или мышь, которую превратят в лошадь, а потом обратно...
На девице в золотой карете не было золотых туфель. Была шубка, муфточка, были золотые ливреи у лакеев, но даже тем выдали более практичную обувь и, определенно, не женскую.

Отредактировано Thea Skov (2017-11-30 00:59:30)

+1

7

– Нет, не с ними, вчера с персоналом, – обсуждали Лебединое озеро, значит ли, что Ева из этой мифической сказки? Интересно, кто она. Бедный ребенок, балет ее таки догнал. – А тот тип, если предположить, что он Принц из “Золушки”, то это объясняет его странности.
Сказочные принцы вообще своеобразный народ. К счастью, Рэнди не чувствовал спешки бежать искать юную барышню, чтобы на ней потом жениться, или задурить голову и бросить. Хотя последнее ему, конечно, ближе.
– А золотые кареты, наверное, во всех сказках были, где таким видом транспорта вообще пользовались. Какой еще должна быть карета, если не золотой?
Достав телефон, он забил в поисковик слова “золотая карета” и “сказка”, тот выдал почти четверть миллиона ссылок.
– “Снежная Королева” упоминается даже раньше “Золушки”, – Рэнди посмотрел на Тею. – Кто в “Снежной Королеве” разъезжал в золотой карете, не она же сама.
Он обвел взглядом гостей, только сейчас понял, что, несмотря на жилет, ему немного свежо. На улице можно было списывать на особенности климата, но в помещении и с вином в бокале должно было бы быть теплее. И это не из-за того, что Тея села рядом.
Прислушался к себе, но нет, Каем себя совсем не чувствовал. Хорошо, ему никогда не нравилось собирать пазлы.
– Там еще были женские персонажи, кроме девочки, которая ходила за своим мальчиком на край света?

+1

8

[AVA]https://image.ibb.co/m1RxYR/fancy_Thea.png[/AVA]
Пока Харрис искал что-то там у себя в телефоне, Теа еще радостно жевала, и сама проявляла мало инициативы толком вспомнить, что там было с золотой каретой. Когда он упомянул "Снежную Королеву", она задумалась. Видела в детстве экранизации, может, даже спектакль-другой, но ничего особенного. Маленькая разбойница не виделась со Снежной Королевой лично, чтобы та показалась ей знакомой. Хотя, что-то она о ней слышала...
И в золотой карете сидела девочка, которая потом что-то рассказывала о поиске своего мальчика.
Жевание Теи замедлилось, она задумчиво проглотила, затем и вовсе положила нож и вилку.
Маленькая разбойница никогда так о себе не думала, что она маленькая разбойница, персонаж. Лес, старый замок, карета едет через близлежащую территорию, в карете девочка и сахарные крендельки. Та девочка потом спала рядом с Теей, той девочке она потом помогала. У нее, у разбойницы, наверняка ведь было какое-то имя.
– Были, – сказала Теа, – Там была я. Моя шайка ограбила ту карету, там внутри была девочка, которая мне втирала про потерявшегося мальчика. А потом мой олень рассказал ей, как его найти, и я отдала ей оленя, и он ее увез.
"Моя шайка" – самонадеянно, но Теа не считала иначе. Она дочь Атаманши. Естественно, что власть перейдет к ней, когда маменька уйдет на покой, а значит, шайка уже сейчас... Тогда была ее.

+1

9

– Я удивлен, что золотая туфля еще у того типа, – Рэнди, конечно же, шутил. Но шутка сомнительная.
Повезло, что у него нечего красть – часы только серебрянные, как и цепочка к ним, во всяком случае так уверял продавец. И проба стояла, а дальше он уже не выясняли. Учитывая, что часы оказались со звоном, он явно не переплатил. Не хотелось бы теперь с ними расскаться.
– Значит вы – разбойница? – он не помнил точного имени персонажа, сколько лет прошло с тех пор, как ему читали “Снежную Королеву”, или как смотрел что-то по ее мотивам. – Приятно познакомиться.
Со сказочными криминальными элементами надо дружить, а то мало ли. К тому же персонаж Теи не был потерян для общества – девочке помогла, и не просто отпустила дальше искать своего Кая, но поделилась ценным оленем. Тот, наверное, был только рад.
Вместо того, чтобы ломать голову, нажал на ссылку и открыл текст сказки, пролистал до тех пор, как появилась:
– Маленькая разбойница, вам очень подходит. И счастливый конец для вас – отправиться в путешествие на краденой лошади и с пистолетами за поясом. Не самый плохой вариант.
Он взглянул на Тею. Почему-то вспомнилась оружейная – один из залов первого этажа был полон старинных трофеев. Граф упоминал, что оружие не заряжено.

+1

10

[AVA]https://image.ibb.co/m1RxYR/fancy_Thea.png[/AVA]
– А что сразу маленькая! – возмутилась Теа, но было видно, что шутливо. Ее всю жизнь преследовали шутки о недостатке кальция в организме, а с тех пор, как она сама стала ими сыпать чаще остальных, ущемить ее достоинство стало невозможно. – Компактная разбойница! Travel sized! Упаковка специально для тех, кто на бегу! Очень удобно грабить – могу надежнее спрятаться и протиснуться в коробку вентиляции, я практически ниндзя!
Она почти вскочила, а если бы и вскочила – разница была бы небольшая.
Отсмеявшись, Теа посмотрела перед собой, взяла свой бокал, ткнула локотком Харриса, потому что бутылка с вином была оставлена поближе к нему.
– Лошадь и пистолеты, значит. Лошадь это хорошо, я видела там конюшни, я не откажусь от лошади, лишь бы и лошадь тоже не извратили. Ускакать тут некуда, но я бы шикарно смотрелась, вы не находите?
Теа сделала глоток и вернулась к еде, но вскоре ее поразила следующая догадка.
– Но тогда и вы точно кто-то есть! Не может такого быть, что всем выдали, а вас забыли! Давайте анализировать, кто вы. Вам ничего не снилось и вы ничего не чувствуете, а может с вами все-таки хоть что-нибудь странное происходило? Или вы с момента приглашения что-нибудь такое делали, чем раньше не интересовались?

+1

11

– Тут так написано, – для наглядности повернул ей экран телефона, на котором были строки ближе к концу сказки, где разбойница описывалась не сорванцом, а молодой женщиной. Все еще компактной, видимо.
Он налил Тее еще вина, затем себе. Недостаточно, чтобы напиться, тем более что они не только пили, но и ели, особенно разбойница. А он больше салатик. Мясные закуски уже не казались такими привлекательными, как вчера.
Вчера ли? Рэнди постарался вспомнить. На ужин подавали совершенно потрясающий овощной пирог, на него и налегал. Всю последнюю неделю жил на кофе и зелени.
– Я раньше не был переборчив в еде, – на бургеры и прочий мусор не смотрел даже подростком, но всегда с интересом пробовал новое. По Азии путешествовать не доводилось, так что не проверял, захотелось бы ему отведать змей, или скорпионов. – А теперь…
Что лежало в его тарелке, Тея и сама видела. Все было очень вкусным, но исключительно цветным и, скорее всего, веганским. Рэнди специалист по персоналу, а не ресторанный критик.
Ему не припоминались сказочные герои – вегетарианцы. Только травоядные.
Маленькая разбойница любила щекотать ножом оленя.
Он с некоторой опаской покосился на Тею. Ее компактность в данном случае была удобна тем, что под платьем сложно спрятать охотничий нож.

+1

12

Особенно под ее платьем. Платья хватало, чтобы изящно завернуть саму Тею. Не вульгарно, но ей очень в стиль, и стесняться нечего. Она с интересом наклонилась в бок, читая, что там в телефоне у Харриса о ней говорится. Ушла от шайки, значит. Это обидно, шайка в подчинении могла бы быть на пользу. Но лошадь и пистолеты определенно радовали, с лошадью и пистолетами еще можно отвоевать свой счастливый конец. О росте повзрослевшей разбойницы ничего сказано не было, но на лошади Теа всяко будет смотреться внушительнее.
– А теперь?.. – Теа начала вопрос, но потом тоже посмотрела в тарелку своего соседа, – Все на салатиках. И что, совсем-совсем ничего другого не хотите? Даже торт?
"Можно мне ваш кусок?" – то был следующий вопрос, но его надо задать позже, сначала еще немного подружиться с Харрисом, и еще чуть-чуть с ним выпить.
Отправив в рот еще кусок не-салата, Теа прищурилась, аналитически его рассматривая и прикидывая, кто он. Утверждает, что ничего странного с ним не происходит, кроме резкого перехода на зелень. Ну да мало ли кто в сказках зеленью питается. Половина сказок и басен это вообще – хищники против травоядных, поди вычисли.
– Я когда-то встречалась с чуваком, который свежие овощи называл исключительно кроличьим кормом, – поделилась она, пока в голову так и не приходило конкретных догадок, – Уважал только авокадо, потому что верил, что от него мышца растет. А может вы тоже какой-нибудь принц? В сказках же не пишут, любили они салаты или нет.
[AVA]https://image.ibb.co/m1RxYR/fancy_Thea.png[/AVA]

Отредактировано Thea Skov (2017-12-04 22:57:23)

+1

13

Рэнди поморщился, ему не хотелось быть каким-то принцем. Они видели сегодня одного, и ему не понравилось. К тому же у принцев, похоже, навязчивая идея отыскать своих принцесс, а ему – зачем ему чужие девушки? С теми одни неприятности.
– Приготовленные овощи не вызывают у меня отвращения, – а вот того же кролика ему пробовать совсем не хотелось.
Но с вынужденной диетой можно жить, это не самое страшное, что могло с ним случиться. И салат был лучше, чем во многих лондонских ресторанах. Персонажам со странными гастрономическими предпочтениями не грозила голодная смерть во владениях Уайтхедов.
Заманчиво было бы решить, что голос ошибся, и среди сказочных персонажей затесались нормальные люди, например он, но смена предпочтений была слишком резкой, и никаких других объяснений ей не находилось.
– Наверное, мне следует начать со списка сказок, выписать персонажей, для кого такой рацион был бы логичным, а потом вычеркивать по одному.
Это очень много сказок и очень длинный перечень персонажей. И как определять? Нравится ему, как звучит имя, или нет? Северный олень отпадал сразу.
После ужина можно было бы зайти в библиотеку, детская литература там должна найтись, но Рэнди привык к электронным носителям, а браузер пока исправно находил тексты сказок, индикатор сигнала показывал стабильную связь.
– Это до утра читать можно… – он налил Тее еще вина.

+1

14

– Ну и читайте, что вам еще делать? И я вам помогу. Гулянка явно не затянется, – Теа пожала плечами, но она уже смирилась, что ее услуги не понадобятся. То есть, может и понадобились бы, если бы невеста не спала, а графиня, как и ее дочь, справлялись своими силами. За пару часов до несостоявшейся церемонии Теа уже отыскала хозяев на предмет того, не пора ли мадемуазель Бланшар устроить скраб и наложить маску, но в том не оказалось необходимости. Так Теа узнала, что Моник спит, абсолютно беспробудно, как медведь в спячке, даром, что на дворе почти лето. Может, потом она заскочит намазать ее ночным кремом, едва ли жених до такого додумается, мужчины обычно считают косметику алхимией и ведьмовством, недоступным их примитивным умам. Проклятие, не проклятие – в любом случае не повод запускать кожу. И волосы надо бы ей заплести, и огурчики на глаза.
То-то принц обрадуется, когда найдется. Что его принцесса отдохнувшая и сияет безо всякого макияжа.
– Ну смотрите, давайте начнем с тех, кого мы точно уже поняли. Есть я, то есть сказка про Снежную Королеву, там есть... – Теа положила вилку и стала загибать пальцы, – Там есть Кай, принц... Ладно-ладно, не принц, там еще был ворон, и еще другие разбойники. О, может вы мой разбойник?
Она схватилась за предплечье Харриса, и взглянула почти с надеждой, но та тут же улетучилась.
– Нет, не разбойник, нашего бы за салаты загнобили и изгнали. Ну или тогда сказка про Золушку... Там сложнее, там разве что принц, или король, или отец Золушки... Еще был Железный Дровосек, это про страну Оз. Там дофига вариантов – Страшила, Лев, и сам Оз... И Спящая Красавица, но там тоже только принц, и без уточнений о вегетарианских склонностях.
[AVA]https://image.ibb.co/m1RxYR/fancy_Thea.png[/AVA]

Отредактировано Thea Skov (2017-12-04 23:13:28)

+2

15

У Рэнди были варианты, что делать до утра, когда помощь предлагают такие бойкие молодые женщины, как Теа. Но он промолчал.
Можно начать со сказок, а там будет видно.
– Особенно Страшила и Лев, – кивнул он, – а Оз, можно подумать, питался изумрудами, оттого вынужден был морочить всем головы зелеными очками, – саму сказку Рэнди помнил очень приблизительно, но этот момент почему-то врезался.
Может, когда ему ее читали, отец оказался рядом и подтвердил, что со стороны самозванного волшебника это был очень правильный шаг.
Жуя: он зелень, а Теа – все в пределах досягаемости, они продолжали обсуждать сказки. Постепенно гости расселись, взгляд Рэнди то и дело возвращался к одному из центральных столиков, за тем сидели младшие Уайтхеды в обществе мисс Харпер и еще одной женщины, которая почему-то казалась смутно знакомой. Чуть позже к свое место заняли граф с графиней.
Еще чуть позже в кармане заголосили часы. Достав их, хотя, можно ли отключить звук, так и не разобрался, Рэнди замер. В голове раздался насмешливый девичий голос: “Часы, настоящие?”, и другой: “Отменные часы, со звоном. Часы, ой-ей-ей, уже опоздал!”.
– Кажется, я знаю, кто я, – он повернулся к Тее и засомневался, стоит ли ей говорить. У Маленькой разбойницы любовь к зверушкам была очень своеобразной.

+1

16

Все это время Теа лопала и пила вино так, как будто и впрямь ничего не происходит. Ну разбойница, ну и что? Когда ее будут укладывать на операционный стол, чтобы пересадить ей счастье или вживить лошадь и пистолеты – тогда будет отбиваться ногами, руками, клатчем, шпильками, вилкой, чем угодно. А до тех пор, пока притихло, надо получать от острова то удовольствие, что было предложено. Наевшись, она откинулась на спинку стула, красиво взяла бокал, и удовлетворенно вздохнула.
– Да-да? – Теа повернула голову к Харрису, – Вспомнили?
Если вспомнила она, не ощущавшая в себе серьезных перемен, то логично, что и он. В конце концов, голос правда обещал счастье всем. Все эти люди здесь не случайно. То есть, конечно, они прибыли на свадьбу, но, кажется, вся свадьба была лишь предлогом. Если бы графья за своим столом не выглядели такими огорошенными, Теа бы их заподозрила, но сейчас смотрела и не находила в себе сил пойти и требовать объяснений у них.
– Я никому не скажу, если бы вам так хотелось, – предложила она, хотя сама сгорала от любопытства. и почему-то не относила себя к тем, от которых ее соседу могло бы хотеться скрыть свою вторую натуру. Они вместе пили кофе и теперь поужинали. Это как два свидания, самое время.
[AVA]https://image.ibb.co/m1RxYR/fancy_Thea.png[/AVA]

+1

17

– Только пообещайте не бегать за мной на лошади с пистолетами? – Рэнди пусть и улыбался, но дождался знака, который можно было бы счесть за обещание не преследовать и все то остальное, что Маленькая Разбойница делала со своими питомцами. – Кажется, я Белый кролик из “Алисы в Стране Чудес”.
Осталось только обзавестись веером и прорыть нору под кустом шиповника, сквозь которую можно попасть в Волшебную страну. Интересно, на острове растет шиповник? На равнине вокруг поместья росла только трава, а сад Рэнди не успел обойти полностью. Да и не привык обращать внимания на кусты, как этот шиповник вообще выглядит.
Связь с миром пока работала, и картинки он нашел, но решил отложить поиски оригинала до утра – вдруг в сумерках перепутает.
Так ли ему нужна эта нора, и сколько ее придется рыть, если Алисе показалось, что она пролетела всю землю насквозь? И где в это время года взять кучу сухих листьев – подстелить вместо матраса?
Зачем им Волшебная страна?
– Я буду вам очень благодарен, если не расскажете, – Рэнди представил, как за ним станут бегать с требованием прокопать ход в Сказку, и эта погоня его не вдохновляла, как и предыдущая.
Часы заткнулись и он сунул их обратно в карман. Захотелось сходить за перчатками, хотя правильных, белых, которые полагались к фраку и бабочке у него все равно не было – никогда в жизни.

Отредактировано Randal Harris (2017-12-07 17:59:11)

0

18

[AVA]https://image.ibb.co/m1RxYR/fancy_Thea.png[/AVA]
Обещающим жестом Теа прижала кулак к груди, как бы клялась, что никогда и никогда, только под пытками. И вообще, чтобы бегать с лошадью и пистолетами, ей нужны, как минимум, лошадь и пистолеты, а до конюшен сейчас лень топать, к тому же, городская девочка Теа не умела ездить верхом. Интересно, сказочный навык проснется сам? Потому что разбойница могла ездить верхом на всем, что двигалось и выдерживало ее вес, включая родную мать.
А питомцев Теа вообще щекотала ножиком. Но таким, как несерьезный побрякушки в этом сервисе, а серьезным кинжалом, который надо бы где-то раздобыть и сунуть под подушку.
Услышав догадку Харриса, Теа просияла и умилилась.
– Белый Кролик? Который в самом начале, с часами? Да, вот ведь у вас и часы! – Теа плохо помнила сказки, предпочитала иную литературу и другой синематограф, но приблизительно – конечно. Такой иконный образ.
Придвинув стул поближе, она конспиративно наклонилась поближе к Рэндалу. Выглядела Теа при том одновременно и участливым психиатром, и коллегой по партизанским окопам.
– И как вы себя чувствуете? Помните что-нибудь о времени, когда были кроликом? Вам чудится, что опаздываете, и пора в нору?

+1

19

– Честно говоря, не очень, – со стороны они выглядели сейчас так, словно не сказочных себя обсуждали, а им просто было лень подняться в спальню, или найти другое уединенное место. – А вы, вам хочется найти Оленя и напугать до полусмерти?
Мысленно Рэнди пожелал Оленю как можно дольше не попадаться на глаза Маленькой разбойнице. Мало ли, одного принца она уже сегодня чуть до приступа не довела. Неизвестно только, до приступа чего.
– Если бы не объявление, я не обратил бы внимания, – подумаешь, часы. Или салаты. С голоду не умирал, и одевался вполне пристойно, все-таки он англичанин, можно стильно выпендриваться.
Он посмотрел на Теа, затем окинул взглядом зал. Такая красивая могла бы получиться свадьба, и такая лажа. Обидно, еще обиднее за персонал, которому пообещал хорошую оплату и возможность немного отдохнуть, а теперь они все оказались кем-то, кем никогда себя не считали.
– Что заставляет нас верить в то, что мы – персонажи сказок? – едва ли Теа могла знать ответ, но он не предъявлял претензий, просто недоумевал. Вслух.

+1

20

Теа всерьез задумалась над вопросом, не помня, что давно уже влезла в личное пространство Харриса и уже уютно там устроилась, как дома у себя. Нет, пощекотать оленя ей не хотелось. Она его помнила. Смутно. Помнила рога, шикарные такие. Отлично смотрелись бы на стене, но на самом олене тоже ничего. Однако, последнее, что она помнила – это как все тем же серьезным ножиком перерезала его веревку, и отправляла в дальний путь, помогать девчонке искать ее брата, или возлюбленного, или кто он там ей, разбойница слушала так себе, а вспомнила, что версий той же сказки было несколько, и статус Кая и Герды по отношению друг к другу менялся.
– Нет, не хочется. Мне надо убедиться, что он ускакал, унес девочку на север.
Да, наверное, эти двое тоже где-то есть. И Герда тут, среди гостей, ну или работников, и ее Кай, и олень. В конце концов, по такой логике, сама Снежная Королева где-то рядом. Теа огляделась, как будто могла бы всех вычислить с одного взгляда, хотя вот Харрис ни разу и ничем не был поход на кролика, кроме как часами. Симпатичный такой кролик, брутальный. Такого щекотать хочется не ножиком, а так просто щекотать, можно кончиками ногтей.
– Не знаю, что. Я точно ничего такого не принимаю, чтобы галлюцинации были, даже если смешивать с алкоголем. Приглашения могла чем-нибудь опрыскать? – Теа спросила, но сама же и ответила, – Но тогда бы все это напыление давно выветрилось, пока мы сюда доехали... Вы же и раньше работали с Уайтхедами, да?
То, что и он здесь как бы работает, Теа выяснила еще за их утренним кофе.
– Они раньше что-то такое выкидывали? Вроде нормальные. Мне приходилось работать с леди Уайтзд но их раньше не тянуло на розыгрыши.
[AVA]https://image.ibb.co/m1RxYR/fancy_Thea.png[/AVA]

Отредактировано Thea Skov (2017-12-09 01:49:54)

+1

21

– Розыгрыши – не их стиль, – согласился Рэнди, до сих пор считавших Уайтхедов своими лучшими клиентами.
Ему казалось, что они вляпались, как и все остальные. Променять свадьбу на сообщение о смерти какого-то американца – кому же такое в голову придет.
– Даже если приглашения опрыскали, в чем я сомневаюсь, это не объяснило бы, почему весь персонал – тоже сказки. Они не получали приглашений, все было в режиме электронной переписки.
Уайтхеды не присылали списка людей, которых хотели бы нанять, потому что их работа в прошлый раз пришлась им по вкусу. В нынешней команде были новички, как мисс Мессер, но и она вчера заговорила о сказке-балете. Кому под силу просчитать такое количество случайных факторов?
Надо будет спросить у графа, или графини. Но не сейчас, завтра, может быть, после того как обещанный корабль увезет всех желающих прочь, и оставшиеся смогут вздохнуть спокойно… спокойнее.
Он посмотрел на Теа, она тут тоже вроде как работала, вероятно, время ее пребывание на острове было оговорено заранее.
– Если будет транспорт, вы останетесь, или уедете? – ему казалось, она не из тех, кто бежит от всего непонятного, просто потому, что то не вписывается в ее картину мира.
Подобное еще неделю назад Рэнди мог бы сказать о себе – любил порядок и дисциплину, хорошего поведения ожидал, в том числе, от окружающей реальности, но сейчас… Во-первых, он не мог бросить своих людей, а, во-вторых, ему любопытно понять, что же на самом деле происходит. Едва ли это в нем говорил Кролик.

+1

22

[AVA]https://image.ibb.co/m1RxYR/fancy_Thea.png[/AVA]
– Да и как бы они их так опрыскали, что у всех разные галлюцинации, а? – Теа продолжала безрезультатные рассуждения, – И на расстоянии такое вроде не внушишь. Разве что нас всех отлавливали по одиночке, гипнотизировали так, чтобы гипноза мы не помнили, но по какому-нибудь слову или звуку вспоминали сказку, а?..
В гипноз, транс и прочие карты Таро Теа до сих пор не очень верила. Нет, это весело, как раздел астрологии в газете, но наука ничего такого толком не подтверждала, по крайней мере, не полностью. А если и гипноз – он как бы предполагает, что этого не проверить. Как же это – спрашивать у Харриса все те слова, что он слышал примерно тогда, когда купил часы, выискивать совпадения? Может, песня по радио могла служить триггером, но как же тогда так точно рассчитать, чтобы с приходом приглашения?
Приглашение было без музыки...
Как ни крутись, ничего из привычного, реального мира, в голову не шло. Но если допустить еще какой-то мир, где живы-здоровы и Маленькая Разбойница, и Белый Кролик, то придется допустить и все остальное. Опершись на плечо Харриса, Теа стала тянуть шеи. Официанты засуетились. Много кто заканчивал с горячим. Подступало время торта. Теа была наслышана о знаменитой кондитерше, облизывалась на ее Инстраграм.
– Я останусь, –невозмутимо откликнулась она, не отвлекаясь от своих наблюдений, – Мне поручено лицо невесты. Я хочу убедится, что к ее пробуждению оно будет на месте и в лучшем виде. А вы?
Не говоря уже о том, что Тее было попросту интересно докопаться до сути.

Отредактировано Thea Skov (2017-12-12 03:36:53)

+1

23

– И я останусь, не хочу бросать своих людей, – если гости разъедутся, то услуги нанятого персонала больше не будут нужны, только это решать миссис Уайтхед, а не Рэнди.
Он собирался оставаться, сколько понадобиться. Ему тоже было любопытно, и чем дальше, тем больше. Не мог не согласиться с Теей, нормальные объяснения, чтобы без научной фантастики и теории мирового заговора, в голову не шли. Предполагать другие объяснения было все еще странно, но бастионы логики содрогались, неизвестно, долго ли, прежде чем они падут.
Рэнди проследил за ее взглядом и улыбнулся. Он тоже слышал, кого пригласили Уайтхеды, и был не менее заинтригован. Рядом с тортом очень не хватала невесты и жениха, неизвестно, предполагались ли их фигурки сверху, сейчас тот венчал полупрозрачный шар, возможно сахарный. Сомнительно, что под ним были установлены лампочки, но со стороны казалось, будто тот сияет мягким светом.
– Ого, – других комментариев не нашлось.
Кажется, не только у него, весь зал словно затаил дыхания, рассматривая шедевр кондитерского искусства, который уже сейчас, на их глазах будет уничтожен. Его разрежут на кусочки, хотелось верить не слишком маленькие, остатки потом незаметно увезут назад, чтобы и персонал смог попробовать.
– Хоть в чем-то вечер удался, – улыбнулся Рэнди Тее.

+1

24

– Да, она гениальная женщина! – прошептала Теа с благоговением.
Еще немного, и она забралась бы Харрису на шею, и попыталась бы использовать его вместо коня, на котором проскакать по залу и угнать торт, очень удачно пристроенный на тележку.
На самом деле, торт пытались обойти вниманием. Никто не говорил тост, никто старался не зацикливаться на том обстоятельстве, что невесты поблизости не было, жених сидит один, никто не принес меч, если вдруг кому-то захочется разрезать торт мечом. Тее бы хотелось, ей бы хотелось отвоевать торт мечом, одной на всех, но она понимала, что будет несколько неуместно.
Резали торт просто ножом, просто официанты. Дав всем увидеть торт, они его обступили с тарелками, чтобы сразу начать разносить. Это обидно. Иногда на таких мероприятиях сами гости встают в очередь, и тогда Теа смогла бы вежливо прошептать, нельзя ли ей кусочек вон там с вишенкой и шоколадной завитушкой. Придется довольствоваться случайно выпавшим куском, хотя из них каждый обещал быть отменой.
На всякий случай Теа уселась, спинку прямо, оправила платье, красиво сложила приборы на пять часов, как будто хотела убедить официатов, что она уже все съела, включая овощи, и молодец, и готова к торту.
[AVA]https://image.ibb.co/m1RxYR/fancy_Thea.png[/AVA]

+1

25

Покосившись на Теа, которая почему-то уселась обратно на свой стул, Рэнди улыбнулся. Только такой торт мог оправдать невинный взгляд отличницы и примерно сложенные руки.
Официанты работали споро, так что скоро перед каждым стояла тарелочка с куском торта – именно куском, а не так, символическим кусочком. И это правильно. Во-первых, когда еще доведется попробовать что-то хотя бы отдаленно приближающееся к шедевру. Во-вторых, много сахара – именно то, что нужно, чтобы события этого вечера показались чуть менее значительными, чтобы решение вопросов легче было оставить на завтра. Сладкое действует как анестетик, иногда даже эффективнее, чем алкоголь.
Или это он просто еще мало выпил.
Торта тоже съел не так много. Сперва Теа освободила его от необходимости решать, в каком порядке избавляться от украшений, попавших на его кусок, а потом и с остальным помогла. Очень мило с ее стороны.
Настолько мило, что Рэнди попросил проходившего мимо их столика официанта принести им еще по кусочку. Когда еще пользоваться служебным положением, если не в компании компактной черной дыры, голодной до торта и очень симпатичной.

+1

26

Нет, она могла бы и к нему на колени забраться, только сам Харрис бы не понял такого поворота событий, особенно если без прелюдии или хоть договоренности. Зато потом она беззастенчиво таскала у него с тарелки, чтобы убедиться, что каждая завитушка одинаково вкусная, и за этим занятием вновь вторглась к нему в личное пространство.
Даже за тортом они продолжали обсуждать происходящее, и персонажей друг друга, сколько и чего помнили, и каким странным сложился их первый день на острове, а у Харриса еще и предыдущий вдогонку, хотя тогда еще происходило мало чего. Теа же делилась, что до сих пор у нее были скорее сны странные, а больше ничего такого. Самой интригующей была деталь о матери-Атаманше. Наверное, раз собрались все сказки, то и она где-то тут ходит.
Оглядевшись, Теа и ее не сумела вычислить просто на вид, но идея отыскать предводительницу их шайки ее скорее вдохновляла. Она не думала, что встреча с Атаманшей могла бы изменить ее очень хорошее отношение к собственным родителям. Сказки все еще казались чем-то временным, странным, но не вполне перманентным. Не может же такое быть насовсем, а временно побыть разбойницей – это прекрасно.
После второго куска торта и последующего кофе, Теа откинулась на спинку стула.
– Все, мистер Харрис, – выдохнула она довольно, – Меня можно нести в кроватку, мне уже хорошо.
Это состояние в ней продлится минут пятнадцать, не дольше, потом опять подскочит и побежит.
[AVA]https://image.ibb.co/m1RxYR/fancy_Thea.png[/AVA]

0


Вы здесь » Happily Ever After » Законченные главы » День 1. 17:17–18:07. Банкетный зал. Стол №6