Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Кто, куда, зачем » Координация игры


Координация игры

Сообщений 181 страница 210 из 217

1

Здесь можно найти партнера для игры и обсудить прочие моменты игрового процесса.

• Перевод времени до следующего дня происходит раз в месяц.
• О желании вторгнуться в чужой эпизод желательно было бы предупредить и оговорить время вторжения. Отказаться от незапланированного визита нельзя, для реалистичности происходящего.
• В личных эпизодах персонажей так же могут настигнуть случайные события, запланированные внешними силами и описанные Сказочником.
• Частный остров, на котором происходят игровые события, находится в северных морях. Погода сырая и холодная даже летом. После прибытия приглашенных на остров погода портится, частые штормы. Лодки не могут добраться извне, сбежать морским путем так же маловероятно. Воздушного транспорта на острове нет.
• Свадьба назначена на 25 мая, приглашение пришло за неделю до.
• Географические особенности острова можно посмотреть в FAQ, пункт номер 14.
• Для удобства, приблизительный перечень локаций: помещения в поместье (как жилые, так и служебные), окружающие сады с прудом, в саду есть маленькая оранжерея, во дворе поместья небольшой парк, неподалеку конюшни и хозяйственные постройки.

0

181

Собственно, а вот и голодный Волк.)

Вопрос номер один.
Прошу дать точное описание кухни. Во избежание расхождений, так сказать.

Вопрос номер два. К вам, мистер Бауэр.
В начале эпизода перечисленные игроки - это уже порядок постов? Может быть, мы поменяемся с Элиасом местами: Вы, Лене, я, Эл.

0

182

Tobias Moon написал(а):

В начале эпизода перечисленные игроки - это уже порядок постов? Может быть, мы поменяемся с Элиасом местами: Вы, Лене, я, Эл.

Нет, перечисление там было произвольное. С четырьмя игроками в такой неопределенной ситуации я бы не рисковал сразу определять порядок. Поэтому смотрите, как вам всем удобнее.

0

183

Tobias Moon
Кухня – большое помещение с окнами под потолком. Вдоль стен – рабочие столы, в центре – остров. Современная техника соседствует со старой печью (не путать с той, на какой спал Иван из русских сказок).
Но должен вас огорчить, на кухне из еды осталось только то, что персонал не счел необходимым прятать в кладовые (те заперты). Ориентируйтесь на обычный двустворчатый холодильник, а не тот, который ресторанный с прозрачной дверью.

+1

184

Alexander Bauer написал(а):

как вам всем удобнее

Действительно, ситуация крайне непростая. Удобнее именно так, как перечислил выше.)

Fabler, спасибо. Если хоть что-то осталось, уже хорошо. Девы острова могут спать спокойно.)
А содержимое этого холодильника можем сами описать? Без излишеств, конечно же.

Отредактировано Tobias Moon (2017-12-02 15:43:25)

+1

185

Tobias Moon
Канапе и остальные мелкие закуски, которые уже даже в официантов не влезли и все то, что осталось в небольшом количестве. Кусок мяса размером с порцию для обычного человека, вы вполне можете найти, или даже пару кусков, приготовленных по разным рецептам.
Торта, кстати, на кухне нет.
Но накормить троих и волка – достаточно.

+1

186

Tobias Moon
Я тут просто не уверен на сто процентов, захочет ли Лене писать второй.)

0

187

Захочу, захочу. ))) Господа, вы уже на кухне? Тогда мы с Принцем доберемся к вам вдвоем, а там уже и посторонние шорохи в действии. )

+1

188

Fabler написал(а):

Но накормить троих и волка – достаточно.

Троих  - возможно, но Волка - вряд ли.) Еще раз спасибо за информацию. Все учтем.

Lene Klein написал(а):

Господа, вы уже на кухне?

Уже там, окончательно потрошим несчастный холодильник и ждем вас и мистера Бауэра.)

Отредактировано Tobias Moon (2017-12-02 17:58:30)

0

189

В общем-то, хочу куда-то сдвинуть сюжет. Фабиана-принца из "Рапунцель" тоже надо двигать. Поэтому клич для всех желающих поиграть с нами, со мной или с ним. Ключевое - поиграть.

0

190

Вопрос к мастеру и/или хозяевам поместья. Как будет организован второй день? Будет ли распространяться от хозяев какая-то информация вроде плана дальнейших действий, попыток отправить домой? Полагаю, отправка домой будет организована и управляема хозяевами, так что во сколько станет понятно, что это не получится?
(чтобы планировать эпизоды до/после)

Вопрос к игрокам: познакомились ли с кем-то за вечер? Не успела открыть эпизоды в промежуток с пяти вечера до полуночи, допустим, персонажа рано срубило спать. Но могли общаться в толпе гостей (и соответственно, упоминать потом знакомство друг с другом уже в эпизодах). Примерно 1-3 человека (?). Скорее всего, не из "Снежной королевы". Если да, тогда вопрос - во сколько и раскрывали ли друг другу сказочную личность.
(мастер, так же можно договариваться без наличия отыгрыша?)

0

191

Camilla Olesen
Вы можете договариваться о факте знакомства и обмена информацией о своих сказочных сущностях без наличия отыгрыша, если хотите.

Корабль должен прийти в десять утра, но все думают, что в одиннадцать. Именно это время будет называть персонал, если спросить.
Могу подтвердить ваши опасения, никто на второй день с острова не уедет. Персонажи, которые изначально не хотели попасть на корабль и не интересовались происходящим, могут играть в свободном режиме.
Возможно мистер и миссис Уайтхед подробнее расскажут об организации. Но после десяти по обстоятельствам придется ориентироваться и им.

+1

192

Camilla Olesen
:машет: Мы виделись? ))) Я болталась среди гостей. Или отложим знакомство на второй день? )

0

193

Lene Klein
А вы всё время находились с принцем вместе?

0

194

Camilla Olesen
Принц поужинал и ушел первым)

0

195

Alexander Bauer
Ага...) Lene Klein, вы стали бы говорить после общества Александра о своей сказочной сущности? Если да, я бы непременно рассказала о наших утренних приключениях)) как вам интереснее?

P.S. ко всем: Знакомство вечером не отменяет возможности поиграть на второй день. Имхо, после "корабельной" паники даже интереснее

Отредактировано Camilla Olesen (2017-12-04 20:33:00)

0

196

Camilla Olesen
Я отпираюсь от нее всеми руками и ногами. ) Идею о сказках я слышала, разумеется, но на себя пока не примерила. Наше знакомство неизбежно, я уверена. ))) Хотя стоит сделать его, хм, значимым? ) Может, мы в первый день перебросились парой слов в общей компании, ну так, чтобы имя/лицо запомнить, без подробностей.

0

197

Lene Klein
Поняла, спасибо) знаем друг друга в лицо и по именам, а остальное потом
и правда, нельзя упустить случай поздравить принца с найденной Золушкой))

0

198

Camilla Olesen
Камилла, если вы с ней будете играть, замолвите, пожалуйста, за меня словечко! А то меня за Принца отказываются принимать!)

0

199

Camilla Olesen
:смеется: Заметано. При случае пересечемся. )

0

200

Добрый вечер.
Розыск Дровосека более не актуален. Приношу свои извинения за доставленное неудобство.

0

201

Персонаж более не разыскивается.

0

202

Tobias Moon
Герр Мун, уточните для меня, пожалуйста, какие части тела у вас сейчас волчьи, а какие человечьи?))

+2

203

Alexander Bauer
Сейчас я антропоморфный волк, мистер Баэур. Образ близок к оборотням "Ван Хеллсинга" и "Другого мира". Хожу на задних лапах, беру вещи руками, но весь в шерсти, с волчьей головой и хвостом.)

+1

204

Кому-либо требуются услуги скромного сотрудника охраны? Что-нибудь сломать, куда-нибудь залезть, кого-нибудь с крепкими нервами принять за злоумышленника и напугать зверским видом? (Например, мистер Нойманн, кажется, искал игру? И мисс Циглер?)

Leona Ziegler написал(а):

Фабиана-принца из "Рапунцель" тоже надо двигать. Поэтому клич для всех желающих поиграть с нами, со мной или с ним.

***
Ув. работодатели, какие распоряжения к охране и/или лично мне поступали от вас на второй день? Какая информация от вас была предоставлена по транспорту после 11 утра?
***
Какая ситуация в поместье со связью? Как она поддерживается там с внешним миром в принципе (имею в виду железо) и были ли уже (пусть будет тот же момент 11 утра) выявлены какие-то конкретные технические неполадки? Можно связать эпизод и с этим, только надо знать, в каком состоянии увижу устройства. (В тонких технических нюансах охрана не разбирается, но если поломка грубая - вполне)

0

205

Christopher Wayde
К утру второго дня ситуация со связью ровно такая, как описано в пункте 10 FAQ. В интернете все еще можно найти тексты сказок, страницы в википедии, например, к слову "меласса" и фотографии котиков. Связаться с кем-либо вне острова какими-либо способами невозможно.
Рации охраны в пределах острова пока работают.

0

206

Fabler
Я имел в виду техническое оснащение. Места расположения антенн, роутеров, динамиков по поместью. Охране могли давать такую информацию, это могло быть частью плана поместья. А могли и не давать :)
Скажем, голос на церемонии шёл из динамиков по залу. Откуда можно было подключиться к этим динамикам?
(Могу выяснять и по игре, если вопрос слишком читерский)

Отредактировано Christopher Wayde (2017-12-08 13:12:39)

0

207

Christopher Wayde
Роутеры расставлены так, чтобы везде в поместье был стабильный сигнал, и скрыты от посторонних глаз, потому что сами по себе не украшают интерьер. Для служащих поместья, в том числе постоянной охраны, их местоположение не секрет.
Динамики во дворе были подключены к компьютеру в одной из смежных с банкетным залом комнат - через динамики должна была позже вечером играть музыка. Об этом, кстати, достаточно подробно было в постах.

0

208

Christopher Wayde
Распоряжение одно - наблюдать за порядком. Если кто-то из гостей ведет себя странно и потенциально опасно для самого себя и окружающих, наблюдать в два раза внимательнее.
Что будет после 11 утра, для меня такая же загадка, как и для вас.

0

209

С удовольствием с кем-нибудь поиграю:)

0

210

Méline Sévrer
Добра! С вашей предшественницей была идея сыграть на предмет того, кто как относится к сказкам, так сказать, немного болтологии и психологического тренинга.) Если хотите, можно поиграть это и не только. Я открыта для предложений, но играю я не то, чтобы очень быстро.

0


Вы здесь » Happily Ever After » Кто, куда, зачем » Координация игры