Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Маркус Уайтхед [Синяя Борода]


Маркус Уайтхед [Синяя Борода]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия в реальности:
Count Marcus Whitehead
Граф Маркус Уайтхед

2. Имя в Волшебной стране
Синяя Борода *

3. Возраст:
47 лет

4. Сфера деятельности:
Дипломат, аристократ, землевладелец

5. Описания персонажа:
Сказочный персонаж, или нет, а наследник древнего рода с рождения обречен на определенный стиль жизни, хорошее образование, блестящее карьеру и успехи во всех начинаниях.
Маркусу, даже во времена погонь за гусеницами, не успевшими превратиться в бабочек, в голову не приходило спорить. Лучшая школа – Итон, лучший университет – Кембридж, лучшее министерство – Иностранных дел. Он шел по широкой дороге, вымощенной тысячелетним кирпичом, и не думал роптать. Не возразил, когда родители – они всегда лучше знают – выбрали ему жену. После треволнений двадцатого века немцам родовитость часто заменял капитал, и по данному критерию избранница подходила как нельзя лучше. Юная, миловидная, довольно обычная, она покорно уехала в чужую страну, оставила все, как только узнала, что ждет ребенка, поселилась на острове, уверяя, что там чувствует себя лучше всего. Кажется, не слишком скучала по супругу, приезжавшему по выходным и праздникам. В срок родила чудесную маленькую дочку, доктора не о чем не волновались. А пару месяцев спустя ее нашли в кресле у колыбельки младенца. Признаков насильственной смерти не было, но и на естественные причины смерть здоровой молодой женщины списать было сложно.
Во второй раз Маркус решил не доверять важный выбор старшему поколению. Он уже попробовал жить далеко от семьи, и ему не очень понравилось. Поиски начал со своего круга, им же и закончив, потому что далеко смотреть не пришлось. С Фридой они были знакомы давно, настолько, что сложно вспомнить, когда и при каких обстоятельствах были друг другу представлены.
Первая длительная командировка начинающего дипломата была в США. Там и родился их с Фридой сын и наследник. Затем были другие страны, новые впечатления и достижения. Дети привыкли к периодической смене школ и разнообразию языков и культур.
Два года назад, после смерти отца, Маркус вернулся домой и на остров. Иногда отлучается по работе в Лондон, но большую часть года живет в семейном поместье вместе с женой и детьми, когда те соизволяют приехать.

Когда воспоминания вернулись, Маркус как раз разговаривал по телефону, аргументируя, почему он не может в эту самую секунду лететь в Австралию. Какая Австралия? Он там никогда в жизни не был, не работал и почти никого не знал из высших эшелонов. А кого знал, с теми мог устроить видеоконференцию.
Первой засаднила мысль, что пора жениться, и показалась совершенно абсурдной, поскольку миру и согласию в семье Уайтхед можно только позавидовать. Потом вспомнился замок, похожий на родовые развалены с матушкиной стороны только климатом. Каморка в конце главной галереи, запертая на особый ключик. Женские тела не первой свежести – его прошлые жены, все как одна излишне любопытные.
Закончив разговор, Маркус отправился искать жену – нынешнюю и пребывающую в добром здравии. Сел на антикварный столик перед антикварной оттоманкой и произнес:
– Мне сейчас в голову пришла очень странная идея.

6. Сказочные факты:
Синяя Борода

У одной из его соседок, дамы происхождения благородного, были две дочери, красавицы совершенные. Он посватался за одну из них, не назначая, какую именно, и предоставляя самой матери выбрать ему невесту.

7. Волшебные способности:
Мастерски убивает слишком любопытных жен. Только собственных.

8. Внешность в реальности:
• Рост 188
• Телосложение нормостеник
• Цвет глаз голубой
• Цвет волос светло-русый
• Прототип Rupert Penry-Jones

9. Дополнительно:
Жена – Фрида Уайтхед
Дочь – Лорелей Уайтхед
Сын – Элджернон Уайтхед

*

В переводе и сказочной традиции изначальный смысл затерялся. Правильнее было бы сказать «выбритый до синевы».

0

2

Добро пожаловать в сказку!

0


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Маркус Уайтхед [Синяя Борода]