Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Леона Циглер [Рапунцель]


Леона Циглер [Рапунцель]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия в реальности:
Леона Гизела Циглер

2. Имя в Волшебной стране:
Рапунцель

3. Возраст:
34 года

4. Сфера деятельности:
учёный-вирусолог, доктор медицины университета Женевы

5. Описания персонажа:
Вначале семьи Циглер было слово; и, судя по тому, как события развивались дальше, слово было "Упс!": в семье двух гуманитариев (отец - немецкий швейцарец, преподаватель немецкой филологии, мать - французская швейцарка, экскурсовод-историк) родился полноценный любитель физики, химии и сложных алгебраических уравнений. Правда, ясно это стало не сразу, а году этак к десятому, когда из средней публичной школы города Берна пришла рекомендация подумать о переводе дочки в лицей.

Кстати, до того, как дочка появилась на свет, оба родителя долгое время не могли родить ребёнка. Мама вовсю употребляла в пищу какие-то травяные таблетки наподобие "Гербалайфа", которые активно приносил папа после консультаций на коленке в университете. Однажды нагло взятые без разрешения у профессора биологии, строгой тётки в огромных костяных очках, эти таблетки, однако, принесли пользу: то ли от силы веры, то ли от силы химии, фрау Гизела Циглер забеременела. Дочку было решено выучить на биолога сразу, как ребёнок притащил домой червяка, назвал его Йоханном и решил воспитывать для опытов. Природа, так сказать. Дитю выделили комнатку в "башенке" дома, куда вверх вела крутая железная кованая лесенка. Помимо Йоханна в комнате проживал тритон Мариус, черепаха Кристен Стюарт Литтл, а также в чашке Петри на окне бодро размножались инфузории, имён которым Леона так и не. Всё равно их слишком много.

К двенадцати годам Леона Циглер, бойкая любительница таракашек, червячков, бабочек, а также обладательница большого микроскопа марки "Карл Цейсс", вовсю посещала университетский кружок биологии под руководством той самой тётки, у которой папа позаимствовал чудодейственный "Гербалайф" без спросу. К четырнадцати девочка бойко изъяснялась на родном немецком, обязательном французском и международном английском. К шестнадцати твёрдой рукой написала в список предметов для обучения в лицее на первые места химию, биологию, физику, математику под всеми соусами, а также историю и французский (презюмировалось, что все швейцарские школьники посещают обязательные три часа английского в неделю, чтобы спокойно посещать любую часть своей нейтральной, несмотря на плюс на флаге, Родины без проблем).

Плюсы происходящего: в восемнадцать лет Леона Циглер поступила на биологический факультет Женевского университета, была забрана той профессоршей биологии подальше от родного Берна науки для и высшей цели ради, получила стипендию на исследования, а также точно знала, специализироваться будет в вирусологии. Цель в жизни, чёткая позиция, вот это всё.
Минусы происходящего: кроме третьего поколения семейства червяка Йоханна и латентной черепашки КСЛ друзей у интроверта Леоны не завелось. Парня тоже. И вообще, вся жизнь проходила в лабораториях, располагавшихся, как назло, на последних этажах биологического факультета. Так что, можно смело заявить, что на студента-экономиста, который курил под окнами лаборатории, Леона, вздыхая, наблюдала из башенки лабораторий. А потом спокойно шла дальше к чашкам Петри, потому что из-за стеклянной двери на неё грозно смотрела фрау, одним взглядом напоминавшая, что учиться, учиться и ещё раз учиться важнее, чем созерцать особей противоположного пола. Галактика в опасности, новый вирус гриппа лютует, а Леона считает прохожих из окна. Непорядок!

К двадцати шести годам тихая и спокойная Леона Циглер стала магистром биологических наук в области вирусологии, к тридцати одному году - доктором. Годы идут, Леона сидит в лабораториях, только уже не университетских, а Всемирной организации здравоохранения, всё также на подоконниках стоят чашки Петри, а дома (почему её тянет жить и работать на последних этажах?!) лениво переваливается с панциря на живот черепаха КСЛ. Мужа нет. Есть только строгая начальница (тоже незамужняя) и наука. Всё остальное - компромисс, наверное.

Знакома с невестой и приехала с её стороны - в связи с одним из сенсационных (читай очередных) заявлений ВОЗ давала ей успокоительное интервью о том, что в Европе всё будет хорошо. Обязательно будет, когда-нибудь, не переживайте. Невесту знает лично, общается с ней в основном посредством Интернета, считает милой девочкой, в связи с личным счастьем не завидует, потому что времени на такое нет, нужно чашку Петри тащить под микроскоп и халат гладить.

И напоследок.
Человек без чувства юмора давно бы сошёл с ума в этой погоне за научными открытиями. А Леона вот не сошла: она умеет пошутить, просто слушает её только молчаливая колония инфузорий, лабораторная крыса Наталия (названа в честь одной русской модели, такой же белой, как Наталия из клетки). Но в целом она не социопат, мечтает найти свою любовь (когда-нибудь, когда грипп будет излечен!), обожает читать книжки - и больше всего сказки. Любимая - про Рапунцель.
Уважает хорошую музыку - и классику, и рокенролл, и даже немного фламенко-гитары. Любит путешествовать. В свободное от познания вирусов и ношения халата время с удовольствием занимается треккингом в Альпах. Катается на коньках, умеет прыгать двойной флип. На этом всё.

И вообще, очень жаль, что воспоминания о детстве были получены после того, как её выдворили из Волшебной страны, но кто об этом знает?

6. Сказочные факты:
Здесь ответы на все вопросы. Никаких изнасилований и рождений двух детей не случалось: сказка оборвалась после слов "Рапунцель-Рапунцель, проснись!"
Про косы сказочная девочка ничего не услышала. А вот длинную косу до пояса носит до сих пор.

7. Волшебные способности:
В сказке это были длинные суперкрепкие светлые волосы, способные выдержать вес целого взрослого мужчины. В душе не помнит, что может на волосах поднять из глубин непомерную тяжесть вроде экономики послереволюционной Кубы (примерно равно тяжести одного взрослого мужика со своими заморочками).
Способностью на острове не владеет.

А так больше ничего, если не считать магической способность жить всю жизнь на верхних этажах и не обозлиться на тонкость европейских крыш в дождь.

8. Внешность в реальности:
• Рост: 163 сантиметра
• Телосложение: астеническое, вес - 52 килограмма
• Цвет глаз: серо-голубой
• Цвет волос: светло-русый
• Прототип: Twiggy (Leslie Hornby)

9. Дополнительно:
Не то, чтобы я скоростной игрок, но люблю сюжет. Для связи могу сообщить скайп, если потребуется. В целом, люблю активный мастеринг.
Если уезжаю, то предупреждаю. Не выкидывайте в период отсутствие черепаху КСЛ, ей и так не очень повезло хотя бы с кличкой.

+1

2

Добро пожаловать в сказку!

0


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Леона Циглер [Рапунцель]