Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » День 1. 18:10. Одна из гостиных первого этажа


День 1. 18:10. Одна из гостиных первого этажа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Флоранс Шарбонно, Кристофер Уэйд

0

2

После сорвавшейся церемонии Флоранс отправилась к себе в комнату, где и сидела в компании бутылки вина, приводя мысли в порядок. Наконец ей удалось взять контроль над своим сознанием и приглушить навязчивую идею кого-то там искать и спасать. Ополовинив бутылку, она накидала несколько разумных версий происходящего и окончательно уверилась в том, что должна подтвердить одну из них, а затем написать громкую скандальную разоблачительную статью.
Не желая терять ни минуты Флоранс решила в оставшееся до ужина время попробовать что-нибудь выяснить. Она спустилась на первый этаж и вошла в первую попавшуюся комнату, оказавшуюся очередной гостиной. Комната была пуста и девушка уже собиралась выйти как вдруг, на развороте, ноги предательски заплелись друг об друга. Флоранс вскрикнула, скользнула рукой по стене, пытаясь вернуть утраченное равновесие, но вместо этого задела выключатель и добилась только того, что в гостиной погас свет. В итоге мадемуазель Шарбонно совсем неизящно рухнула на что-то, что разбилось с жутким грохотом и пребольно стукнулась локтем.
- Ах чтоб тебя!... - ругательства Флоранс были настолько же неизящными, как и ее падение.
Девушка сидела на полу, в темноте, среди осколков, потирала ушибленный локоть и ругалась сквозь зубы. Пожалуй, одна эта сцена доказывала, что никакая Флоранс не Красавица, разве сказочные принцессы ведут себя подобным образом, да еще и после двух бокалов вина натощак?
[AVA]https://image.ibb.co/caY73G/473cd8b95cf786341a227172d7e932a3_453.jpg[/AVA]

+1

3

Торчать у двора, откуда гости более-менее разошлись, смысла уже не было. Распоряжения начальства позволяли Крису перемещаться по поместью, только, в идеале, не попадаясь никому на глаза. А что, он, пожалуй, составит отличную конкуренцию парню из динамиков по части напугать.
Вместе с отросшими ушами обострился слух. Стал звериным, что ли. Полезно при том, что ни в чём не повинный гость или кто-то из персонала может выскочить из-за угла и напороться на Уэйда. Похожее на маленький замок поместье просто рай для приличного чудовища. Не затаиться в комнате, так спрятаться в тёмном углу. Не укрыться под лестницей, так есть ниши, если только получится прикинуться большого размера вазой или хотя бы вписаться в композицию к существующей. Если никого не смутит мохнатая ругающаяся ваза в камуфляже.
Крис отвратительно быстро приноравливался к новому телу, как ни сопротивлялся этому. В голове могут засесть какие угодно картинки, но мышечную память не обманешь: в том, ещё большем замке он умел появляться незаметно, словно тень, и исчезать так же. Когти на задних - то есть нижних - лапах могли втягиваться, и он мог буквально скользить по камню или ковру. Чем больше он вспоминал, тем больше росло отвращение к себе; но тем больше была привычка к этому телу. И чем легче с телом становилось справляться, тем, генстратег его побери, был удобен рост, сила и даже чешуя, казавшаяся неплохой бронёй. Принц ненавидел себя и свой облик чудовища. Но Уэйд был боевиком, привыкшим использовать собственную тушку, как инструмент, и извлекать из неё максимум, на что та была способна. Крис был зол на то, что с ним сделали против воли, зол на чёртового манипулятора, на весь свет, на себя тоже - но он десяток лет служил в охранном агентстве и был бы хреновым СБшником, если бы не мог оценить преимущества нового тела. В сказке он звался зверем, но кто бы удосужился описать и шерсть, и чешую, и даже перья. У феи была больная фантазия. Мужчина не мог вспомнить, что именно он ей сделал, но крыльев у него и не было, разряженная леди с волшебной палочкой просто посмеялась. Или у неё были какие-то счёты с ангелами. Полная муть.
Красочные уэйдовские эпитеты по поводу фей и их родни прервал грохот, звон и женский крик, донёсшийся из-за поворота. Освещение в этой части коридора отсутствовало, но в полумраке была видна дверь, из-под которой свет тоже не вырывался. Крис распахнул её, готовясь реагировать уже на что угодно. Всё ещё не желая в свою смену трупов, он облегчённо вздохнул, увидев в полутёмной комнате женский силуэт, всего один, не с приставленным к горлу ножом и не валяющийся бездыханно. Правда, сидящий на полу, но вполне себе шевелящийся.
- Вы целы?
Голос Криса был рычаще-хриплым, но за человеческий принять было можно. Высоким он и раньше не был. Мужчина прикрыл дверь и встал в углу рядом с ней так, чтобы на него не падал остаточный свет из окна. Уэйд сейчас уйдёт, только убедится, что с дамой всё в порядке и ей не требуется помощь врача. Хотя упавшую в обморок девушку нести всегда удобнее, лучше, если причиной обморока будет не он.

Отредактировано Christopher Wayde (2017-11-20 02:02:28)

+1

4

Пока Флоранс приходила в себя, на шум прибежали. Сквозь открытую дверь проникала полоса света и обрисовывала весьма крупный силуэт, но прежде чем Флоранс сумела что-то разглядеть, дверь закрылась, а человек сошел с освещенного пространства.
- Я да, а вот то, на что я упала - нет.
Девушка оперлась одной рукой о стену, а другую выпростала в пространство, надеясь, что мужчина все-таки ей поможет. Таким образом она осторожно поднялась на ноги и отряхнула платье. Оценить ущерб от своего падения Флоранс все еще не могла, потому что свет оставался выключенным. Почему-то вошедший не торопился его включить, хотя это была бы естественная реакция любого. Все это весьма настораживало, а вкупе с произошедшим на церемонии заставляло журналистские инстинкты орать во всю глотку.
Флоранс как могла незаметнее провела рукой по стене и нащупала выключатель. Комната озарилась электрическим светом.
[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1510628602/f9cbeeab/19410232.jpg[/AVA]

+1

5

Только Крис обрадовался, что леди цела и может подняться на ноги (протянуть лапу помощи он не мог по очевидным причинам, она скорее упадёт ещё раз, чем встанет; пусть считает его грубияном сколько вздумается), как вспышка света стукнула по глазам. Он даже рвануть за дверь не успел, только резко повернулся полуспиной-полубоком к лампам и не в меру светолюбивой гостье.
Это не сильно поможет. Она может принять его за амбала, шерсть на затылке за волосы. Передние лапы со спины ещё можно скрыть, а вот задние... То есть нижние. Вот чёрт. Выданные пару часов назад штаны закрывали всё, кроме "ступней". Обувь на них было не подобрать, а путаться в штанинах не самая большая радость для того, кому в любой момент может понадобиться сорваться с места. И это ещё хвост был под одеждой.
Он бы всё же вылетел за дверь, и пусть бы думала, что ей померещилось, если бы не одно но. Женский голос, констатирующий факт целости его хозяйки и нет - чего-то ещё, был слишком знакомым. Уэйда запоздало и будто против воли дёрнуло застыть на месте.

+1


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » День 1. 18:10. Одна из гостиных первого этажа