Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Законченные главы » День 1. 17:36–18:40. У выхода во внутренний двор – гостевая комната


День 1. 17:36–18:40. У выхода во внутренний двор – гостевая комната

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Им всем лучше бы не ссориться. Замкнутое пространство, и много опасных предметов, даже если не скальпель хирурга. Холодное море, недружелюбные камни, длинные лестницы и полная кухня инструментария для легкого и быстрого приготовления самых счастливых концов с хрустящей корочкой. Ева была на кухне, видела тот холодильник и ту печь. Они ресторанных масштабов. В обоих можно закрыть человека. Думать о таком было неприятно, от собственных фантазий Ева даже поморщилась, но была сказка, где ведьма пыталась запечь ребенка, а потом ребенок запек ведьму. К счастью, на острове не было детей. Только условия для запекания и чья-то столбом стоящая задача устроить счастливый конец всем подряд.
– Мне бы не хотелось оказаться посреди моря, один на один с этим... Человеком, – за неимением лучшего обозначения, – Который пересадил сердце здоровому мужчине.
Маньяк он, психопат, или кто. Бывает, судя по документальным фильмам и патриархату, что жестокие и кровожадные люди пугающе нормальны. Так бывает даже чаще, а действительно нездоровые люди становятся жертвами. Отец Одилии был нормален, во всяком случае во вселенной, где возможны магия и превращение в лебедей. Барон был узурпатор, человек жестокий и жадный до власти, но даже без трудного детства, никаких деревянных игрушек, прибитых к полу.
– Я не знаю, могу ли я хоть что-то из того, что обещает мне сказка. Кроме лебедя. Кстати, может и вы можете превращаться в крота? – поинтересовалась она.

+1

32

– Превращаться? – он на самом деле удивился, – зачем превращаться мне, и в кого, в крота? Туннель до соседнего острова я едва ли пророю.
А если и да, то воспользоваться ним сможет только он сам, и другая мелочь, вроде Дюймовочек и мышей. Это если он может превращаться, потому что Одилия в сказке умела менять обличие, а он был просто кротом.
Кротом мог бы спрятаться под землей – в саду, определенно в саду, там мягкая плодородная почва, а не скала, присыпанная грязью, и дождевые черви, в этой части мира часто идут дожди, значит много червей. Вкусных.
– Думаете, этот человек смог бы до вас добраться посреди моря? – это кем же надо быть, чтобы…
Заколдовать пригласительные, собрать на острове только сказочных персонажей, устроить абсурдное убийство на другом конце планеты. Пожалуй, у Евы были основания для опасений.
– Но что-то же мы можем сделать? Или предполагается, что будем сидеть и ждать, чтобы за наши пришли, как за Дровосеком? Но я в сказке ничего не хотел, и жениться не хотел, мне одному было хорошо! И вы, судя по вашим словам, не стремились охомутать принца, не сохли по нему.
Второстепенных персонажей менее талантливые авторы так и бросают на полпути – те сыграли свою роли и больше не нужны, не интересны, о них можно просто забыть. До следующего раза.

+1

33

– Мне бы очень хотелось что-то сделать, но я очень плохо представляю, что может он, и что могу я, – спокойно отозвалась Ева.
У нее было много времени думать об этом, даже до того, как маньяк объявил о себе. Полируя бокалы и столовые приборы они все думали о том, почему им вдруг чудится и мерещится, почему вдруг хочется странного. А потом, когда отзвучала угроза из динамика, официанты, конечно, взялись подавать, но это труд, оставляющий достаточно пространства в голове, чтобы продолжать строить догадки. Тем более, как оказалось, идеального пятизвездочного уровня. В сложной ситуации никто не ждет безупречного дефлопе, лишь бы поесть.
– Я хочу попытаться заколдовать ваши очки, чтобы вы видели при свете, – продолжила Ева, – Но я не помню, как что-либо такое делать. Я надеюсь, что вспомню, и тогда смогу помочь и вам, и всем остальным, чем могу.
В крайнем случае, если она вернет себе весь тот потенциал, что описан в ее сказке, она может изрядно затруднить жизнь тому, кто все это затеял. Другое дело, что этот некто имеет лучшее представление о своих возможность и как ими пользоваться, но это не повод сидеть, сложа руки.
– Мне бы не хотелось сбегать одной и бросать вас здесь, – имелись в виду все, кто находится на острове, но раз перед сидит только Хедегор, то в первую очередь имелся в виду он, конечно.
– Все, что мы может сделать, это пытаться хоть что-то выяснить, понять, и защищать тех, кого можем.
Ее голос был не таким проповедческим, как у графини Уайтхед, просто тихим и твердым. В конце концов, Ева просто официантка. И нормальный человек, который хочет использовать то, что имеет, во благо. Ей не были нужны ни принц, ни Одетта, ни чужие смерти. Ей нормально и так.

+1

34

Он не спешил радоваться, Ева сама сказала, что не знает, сможет ли исправить его очки, но если бы она смогла, это было бы замечательно. Иначе ему до конца жизни, возможно, недолгой, придется прятаться в темных комнатах, есть в одиночестве, все делать в одиночестве.
Писать книги у себя в голове, и их никто не сможет прочесть.
– Вы хороший человек, Ева. И я надеюсь, вы вспомните, как колдовать, – если бы Йорену кто-то сказал, что он будет произносить такие слова совершенно серьезно, первым бы рассмеялся в лицо шутнику, но сейчас было не до смеха.
Потянувшись за следующей корзинкой, понял, что больше не хочет. И не потому, что потерял аппетит – если они умрут на этом острове, надо использовать время, которое у них осталось, наиболее приятно для себя; а потому, что был сыт. Не отрываясь от разговора, сжевал достаточно. Позже вечером, возможно, еще потянет перекусить, так что поднос пока забирать рано.
– Я же не отвлекаю вас от работы? – конечно отвлекал, но Йорену не хотелось оставаться одному. В тишине и темноте с собственными мыслями.
К сожалению, это еще не повод удерживать Еву силой, и если он попытается, она уже не будет такой приятной собеседницей, и точно передумает помогать. Ему остается только надеяться, что она не забудет заглядывать к нему хотя бы иногда. И что у нее получится с очками.

+1

35

– Я тоже на это надеюсь. И на то, что мы все с этим справимся, что бы это ни было, – отозвалась Ева, все еще достаточно простецки. – Уайтхеды правильно сказали. Здешняя команда хорошая, они помогут. И ребята, что приехали со мной, нормальные.
Еве было странно подозревать кого-то из низших кругов. Да, конечно, больше всего богатого клиента недолюбливает его обслуга. У всех обиды, у всех заточен зуб на этот один процент населения, на всех этих напыщенных магнатов, которые на сдачу от очередной сделки могут приобрести такой дом, как у графа, со всем находящимся внутри искусством и персоналом. Ощущение собственной заменяемой никчемности сильно в любом официанте, особенно том, который занимается таким делом, как основным, и это плодородная почва для разного рода недобрых замыслов, умыслов и помыслов, но в то же время все эти люди, достаточно хлебнувшие, часто оказываются удивительно нормальными в миру. Не без исключений, но тем не менее.
Ева не успела близко познакомиться со всеми, но и очевидных кандидатов на злодея она так сразу не углядела. Понятно, что он действует аккуратно и хорошо замаскировался, и все же...
– Ничего, мир не рухнет без меня. Вечер и так пошел не по плану.
Если бы была церемония и все состоялось – работы было бы больше. Высокие ожидания, богатые люди, которым еще не напомнили об их внезапной смертности, пьянеющие быстрее обычного, потому что за чужой счет... А так все растерялись, перепугались, и праздник уже не праздник, которому бы затянуться. Кто-то может и уйдет в запой, но не будет этой утомительной массовой радости. Да и телефонами все обменялись, Еве бы уже трезвонили, если бы ее присутствие имело значение.
– Вы точно не хотите выпить чего-нибудь? – намекнула она. Понимала, что Хедегору хочется и поговорить, и просто компании, но можно же еще и за вином сгонять.

+1

36

Немного помолчав, Йорен встал, подошел к шкафу, который на этот раз не пришлось нашаривать, и достал из сумки бутылку. Даже по форме очевидно не винную. Когда хочется напиться, вино подходит меньше, чем виски. Сейчас, правда, напиваться не очень хотелось.
Успеется – у него вся ночь впереди, и много-много дней в темноте, неважно, на острове, или в собственной квартире.
На столике в углу стоял графин с водой и несколько стаканов, вполне подходящих по форме и размеру. Йорен взял два. Вернулся в кресло и налил чуть больше в один и чуть меньше – во второй.
Тот, где больше, протянул Еве. Он успеет спиться, незачем начинать раньше времени. В данный момент ее общество лучше любого алкоголя. Жаль, его просьба остаться до утра почти со стопроцентной вероятностью будет истолкована неверно.
Не то, чтобы молодая женщина не казалась ему интересной, но сейчас приходилось расставлять приоритеты. Даже Йорен подобие душевного равновесия ценил выше удовольствия.
– Но мы не знаем с чем и с кем имеем дело, – чтобы справляться, нужно представлять себе проблему и варианты ее решения, – для нас для всех оставаться на острове, или оставаться сказочными персонажами – не вариант. Возможно, вам было бы удобно сохранить способности к волшебству, но мне хотелось бы вернуться к прежней жизни. Она мне нравилась.

+1

37

– Мы разберемся, – философски произнесла Ева, и кивнула протянутому стакану, – Спасибо.
Очень официантский ответ. Официант никогда не знает, с чем и с кем имеет дело. Окажется следующий клиент нормальным, или напыщенным хамом, или потерянным, или нервным, или слепым писателем. Надо соображать на ходу. Иногда хорошему официанту нужно прогнуться и в лепешку расшибиться, а иногда нужно остаться и выпить, не обращая внимания на время. Если бы слепые писатели попадались чаще, особенно оснащенные хорошим виски.
На самом деле, Ева не знала, хороший виски или нет. Она один раз прослушала тридцатиминутную лекцию с дегустацией трех разных виски, которую устраивал на одном из предыдущих мест работы представитель бренда. Тогда Ева поняла, что, оказывается, она вполне пьет виски. Не разбирается, но пьет. Сейчас принюхалась и толком ничего не поняла, и бутылку в темноте не разглядеть, но судя по ноткам костра в запахе, это может оказаться скотч, например.
Впрочем, для их нынешнего положения разницы нет.
– Если он объявил о себе однажды, значит, сделает это еще раз. Он не таится, иначе не выставил бы запись, не рассказывал бы свой замысел, – у многих маньяков, что вымышленных, что настоящих, была эта черта – вселять страх своих планов, чтобы жертва точно боялась, – К тому же, он сам выбрал собрать всех на острове. Запереть... В закрытом пространстве.
Последнюю фразу Ева произнесла медленнее, вдумчиво. Судя по тому, что никто не уехал сегодня – это не представилось возможным. Едва ли Уайтхеды стали бы отказывать гостям в любезности. Значит, нет никакой гарантии, что хоть кто-то уедет завтра. Тут был и вертолет, и лодки, а теперь о них ни слуху, ни духу. Никто не покинет остров.

+1

38

– Ловлю вас на слове, – грустно усмехнулся Йорен. Ловил на обоих словах – “мы” в данном случае было не менее важно, чем “разберемся”.
Он сам не смог бы разобраться ни в чем. Как, в собственной голове? Если расспрашивать всех, все равно не увидит, скрещивает ли человек пальцы за спиной. И слеп он не так давно, чтобы различать ложь в интонациях голоса. Вот если Еву лебедем, претворяющимся чучелком лебедя, посадить в стратегически удобной точке, уже можно пробовать.
Пришедшая в голову мысль Йорену не понравилась, потому поспешил ею поделиться:
– Если это правда, и мы все сказочные персонажи, то всяко должны были получить свои счастливые концы. Не обязательно… жизнеутверждающие, но справедливые с точки зрения католической, или протестантской морали, – он болтнул виски в стакане, но тот так и не расплескался, – или хотя бы нравоучительные.
Как сказки оказались в реальности, и не в девятнадцатом, а в двадцать первом веке, когда понятие о добре и зле претерпело такие изменения, что почти не узнать? Что случилось с их сказочной страной, неизвестный доброжелатель сбросил небольшую атомную бомбу?
– В таком случае голос – не злодей, задумавший тут всех погубить, а “благотворитель”, озабоченный, чтобы история шла своим чередом – Золушка вышла замуж за Принца и родила ему десяток наследников, все злые мачехи были наказаны, убийцы – казнены и так далее.

+1

39

– Все сучьи сыны думают, что они поступают правильно, – безжалостно отозвалась Ева.
Они ведь больше не церемонятся особо, верно? Уже выпивают вместе, да и она никогда не держалась кротко. Вежливо – да. Для кастомер сервиса вырабатывалась отдельная частота голоса – да. Но кроткой католичкой или протестанткой Ева никогда не была, а раз теперь еще и виски, то она может не скрывать, что думает о случившемся.
– Каждый террорист считает себя недопонятым. Ублюдок, из автомата расстреливающий клинику абортов, делает это во имя и во благо, как он считает, своей истины и своего божьего провидения, – в свете происходящего в мире, и в свете того, что Ева в этом мире существовала, будучи женщиной, примеров у нее скопилось – через край.
– И что бы он там себе ни думал, он должен быть остановлен. Так сказать – cool motive, still murder. А если конец должен быть справедливым, то Железный Дровосек где-то серьезно согрешил, что его нравоучение оказалось таким, – Ева выпила обжигающий глоток, сразу крупный, потому что какая разница, и продолжила, – Не знаю, руководствуется ли он целью всех перебить сказочным способом, как в том романе убивали по детской считалке, или он правда станет воплощать счастливые концы, только очень буквально, а там уж... Кто как приспособлен.

+1

40

– Напомните мне с вами не спорить, – а то и подносом по голове отгрести можно, кто знает, чего ждать от тоненьких официанток, когда они ведьмы и в гневе.
Йорен сделал глоток, поморщился и отставил стакан на стол. Определенно, его организм не хотел алкоголь, его организм хотел, чтобы сказочное безобразие закончилось, или хотя бы ответов.
Еще хотелось подойти к Еве и дружески обездвижить, но, учитывая недавнюю речь, покровительственное отношение со стороны мужчины она точно воспримет в штыки. За что Йорен любил куда-то ходить, или ездить – можно наблюдать за людьми и заимствовать у них черты для будущих героей, или, как в данном случае – героинь.
– Я не оправдываю его… ее… это, – он махнул рукой, – я пытаюсь понять. Если мы сказочные персонажи, то как оказались в реальном мире? Почему мы забыли себя сказочных, а этот некто – помнит?
Логично предположить, что он помнил не только себя, но и всех остальных, или умел распознать. На расстоянии. Никогда не встречаясь лично. Хотя сейчас шпионить за людьми – раз плюнуть. Наивны те, кто думает, что их государство таким не занимается.
– Почему он собрал нас всех именно сейчас, именно на этом острове. На днях парад планет, на плато в конце мая открывается дверь в Нарнию? Нас здесь слишком много, чтобы играть в десять негритят, да и погиб пока персонаж, не приехавший на свадьбу. Сколько тут добираться, сегодня его уже не должно было быть в Штатах, если бы собирался явиться.
Откинувшись в кресле, Йорен сжал подлокотники так, что костяшки побелели.
– Простите, Ева, меня бесит собственная беспомощность.

+1

41

Подносом по голове Ева может и поленится. Все, что не работа за деньги – после работы лень. Вот так в кресле, выпить, то и закемарить недолго, особенно после целого дня беготни. В поместье грузили разумно, и команда подобралась грамотная, только все равно дел хватало.
– Спорить можно, почему, только у меня очень либеральные склонности, – Ева пожала плечами. Человеку, которого много лет заставляли что-то делать, противное душе и телу, бывает трудно всерьез уверовать в такой порядок вещей, как правильный. Есть такие, конечно, из которых бунтарство тоже выбивают, прямо у станка, но Еве повезло. Если уж заставлять танцевать – бессердечно, то заставлять рожать нежеланных детей или любить непривлекательный гендер – это парковочное место в аду строго рядом с Мазерати самого дьявола.
– Некто, вероятно, все спланировал, потому и помнит, – рассудила Ева, – Я очень смутно помню свою сказку, и... Не всю. Я прожила ее не всю. Мне кажется, сюжет я помню больше потому, что неплохо его знаю, а некоторые детали как живые, как будто я была там. Я помню сама, как мы с отцом прибыли на бал, но дальше что-то случилось, и все последующее я помню только со стороны... Как читатель, не знаю.
Она сделала еще глоток. В памяти что-то билось, билось, как мотылек освещенное стекло, и никак не могло порхнуть и сформулироваться.
– Меркурий во втором доме, – Ева подхватила усталую шутку, – Меня больше интересует череда совпадений, по которой нанятыми как в доме, так и в нашей команде, оказались сказочные персонажи. Кстати, я вычислила вас, потому что у вас имя какое-то северное, а на севере сказки писал Андерсен. А Перкинс был американец.
В темноте Ева не могла видеть лица Хедегора, но слышала досаду в его голосе. Машинально ей захотелось что-то сделать, хотя больше она ничего такого не могла, что не было бы истолковано неверно. Одеялко бы принести да как-то погладить по плечу, а она теперь только и может, что служить собеседником.
– Не извиняйтесь, я понимаю. Меня тоже бесит то, что я ничего не понимаю и не знаю, что делать. Я бы хотела еще как-то вам помочь, но не представляю, как.

+1

42

– Вы думаете, национальность связана с тем, какая сказка кому досталась? – в этом была своя логика, но довольно странная. Йорен вспомнил Осе, – возможно, вы правы. Я встретил соотечественницу сегодня, она оказалась Русалочкой.
Садистом был Андерсен, гребаным садистом. Достать бы его из могилы и заставить почувствовать себя всеми своими персонажами сразу – убитыми, искалеченными, ладно, даже обретшими счастье. Йорен сегодня был щедрым, в невозможной ситуации это всегда легче.
– И я не представляю, как нам всем можно помочь. Сомневаюсь, что вне острова мне, или Русалочке станет лучше. Едва ли врачи нам помогут – и нормальные, и ненормальные, потому что наше нынешнее состояние трудно назвать нервным срывом – я был вполне доволен жизнью, когда пришло приглашение и началась вся эта сказочная хрень. Но дома, первый психиатр, к кому мы обратимся, отправит нас проходить полное обследование и, вероятно, пропишет круглосуточное наблюдение, чтобы мы не навредили самим себе, или другим.
Если на то пошло, Йорен предпочел бы остаться на острове, в компании таких же сумасшедших, как он сам, чем бегать от санитаров по всему Копенгагену – не при его проблемах со зрением, и в городе сложнее окопаться, чем на природе.
– Уайтхеды наняли дополнительный персонал для обслуживания свадьбы? – уточнил Йорен, правильно ли он понял слова Евы. Если на кого-то наезжать, то обосновано, а не на основе недоразумения, – кто отбирал людей – они сами, или?.. Если кто-то для них, то этого человека можно начинать подозревать уже сейчас, откуда он знал, кто именно должен приехать, чтобы на острове собрался полный сказочный комплект?

+1

43

– Ну да, меня и остальных еще... – она замолчала, пересчитать в уме, – Нас двенадцать человек, кроме поваров. Насколько я понимаю, охрана тоже усиленная, но они, кажется, организованы отдельно. А мы через агентство.
Ева поняла намек на Харриса, но вспомнила, каким он был потерянным вчера, и как таращился на часы со звоном. Если это он, то он превосходный актер, но почему-то Ева сразу мысленно отклонила его кандидатуру. Ей все еще не давала покоя химера какой-то мысли, и она никак не могла понять, в чем же там дело.
– Но если нас отобрали в агенство, то как отобрали постоянный персонал? Тут некоторые годами работают, отскакивая в отпуск раз или два в год, – это приезжая команда разузнала у постоянной еще вчера за ужином. Сидели все вместе, за большим столом, знакомились, и, конечно, у приезжих один вопрос – каково тут работать.
Ева помнила, что некоторые за столом вели себя чудно. Рядом с ней бармен поглядывал на свой руки, и хватал предметы на столе так, будто лишь недавно обзавелся противопоставленными большими пальцами, а до того у него были какие-то лапищи. Но в постоянной команде таких странных тоже была парочка...
– А мою сказку неизвестно кто придумал, и у меня неизвестно что с генеалогией, – пробормотала Ева, затем взглянула на Хедегора очень прямо, – Мы не сумасшедшие.
Это убеждение было таким сильным, что оттеснило какие-либо сомнения сразу.
– Мы не больны. Врачи нам правда не помогут, потому что... – Ева прикоснулась к виску – нужно, нужно вспомнить и сформулировать, – Наши сказки соседствовали в другой стране. Мы были там, но... Что-то произошло, нас переселили сюда. А поскольку говорящих кротов в мире... В этом мире быть не может, вас переселили в человека.

+1

44

Йорен посмотрел на Еву так, словно мог ее видеть, как прежде. Словно у них тут не кромешная темнота за плотными шторами.
– Спасибо, вы умеете утешить, – он уже даже злиться устал, ерничал, но почти дружески, не затем, чтобы обидеть, или задеть. – Получается, если мы сможем каким-то образом вернуться в сказочный мир, то я снова стану просто говорящим кротом? Заманчивая перспектива, всю жизнь мечтал – писать книги кротовым шрифтом брайля.
Он выдохнул и посмотрел на Еву еще подозрительнее.
– Вы помните себя в, – закавычил пальцами воздух так, словно это кто-то мог увидеть, – «волшебной стране»? Я помню только нору и дохлую птицу, и мышь, притащившую эту недоэльфийку.
Собственно, чего ему, состоявшемуся писателю, злиться на Дюймовочку, если жениться он сам не очень-то хотел? Потому, что она сбежала, поступила по-своему, а не по его велению. Да, наверное, поэтому.
– Почему вы думаете, что сказки соседствовали? Алиса в Стране Чудес и Алиса в Зазеркалье – это Алиса в двух очень разных местах, двух отдельных реальностях. Что ни сказка, то король, или принц, на них всех королевств не напасешься. И каждая принцесса – самая-самая, а у нас тут, похоже, можно конкурсы устраивать. Как вам кажется, мы бы могли вернуться в свои сказки?
Спрашивал Йорен без опасения, все еще сомневался, какой сценарий можно использовать с наибольшей для себя пользой.

+1

45

– Но это все вымышленная реальность, воображение, – возразила Ева, – Коллективное воображение старых, известных сказок. Я помню, потому что...
Снова она хмурилась, постукивала ногтем по стакану, силясь этим стуком призвать воспоминание. Не было бы стука – она бы щелкала пальцами. Задержав на стакане взгляд, Ева вдруг сделала еще здоровый глоток, допивая виски сразу махом. Воспоминания почувствовали себя свободнее, как только она выпила. Это что же, если напиться до чертиков – все вспомнится?
Тогда, батенька, это не воспоминания, а те самые чертики.
– Я помню, что встречала в волшебной стране кого-то не из своей сказки, – ну наконец хоть как-то забрезжило, – И были другие сказки, мы о них слышали. Поселение гномов, почему-то в лесу, а не в горах, загадочно исчезнувший принц какого-то из окрестных королевств... Кстати, для каждых родителей их девочки самые-самые. Для каждого королевства их принцесса самая красивая, а о размерах королевства нигде не говорится, может там десяток размером с Лихтенштейн каждое.
Она пожала плечами, и поставила стакан, не решаясь еще пока откровенно просить добавки. Прогресс уже был.
– Я не знаю, можно туда вернуться или нет, и как это сделать, и что было бы с нами там... Я попытаюсь выяснить, что смогу.

+1

46

Каким-то образом Йорен уловил, что стакан Евы опустел. Налил ей еще, по-прежнему не спаивая, и поставил бутылку ближе к ней. Захочет – пусть возьмет, поделиться с коллегами. У него есть еще, а лучше бы не было.
Это он сейчас так думал, пока в компании дурные мысли в голову не лезут.
– Вы помните, кого вы встречали? – интересная жизнь у лебедей, по чужим сказкам бегают. В своей, наверное, всем принцев не хватило.
Сам Йорен не помнил ничего такого, что бы не прочел в стандартном томике сказок. Жизнь крота до знакомства с Дюймовочкой мало отличалась от жизни после ее побега. Нора, припасы, соседка-мышь.
Трудно сказать, странно ли это – встретить чужака, или его персонаж был таким домоседом. В последнее сейчас легко верилось.
– Будете держать меня в курсе? – у нее его очки, это почти приравнивается к обещанию зайти еще. Он будет рад, она уже все знает, а кому-то другому придется заново объяснять. Не хотелось. – Я был бы вам очень благодарен.
Ему не спуститься днем вниз, разве что по стеночке совсем заплутать, чтобы узнать последние новости. Невольный узник, хорошо хоть комната не два на три метра, и мебель удобная, и оставаться можно… пока что.
– Спасибо вам, Ева.

+1

47

Кивнув за добавку, Ева покачала головой. Глаза уже настолько привыкли к темноте, что она начала забывать о ней.
– Не помню, к сожалению. Может, потом придет, – она пожала плечами, не слишком стремясь делать из этого вопроса ключевую проблему своей жизни. Кого бы там она ни встречала, сейчас полезнее было бы вспомнить магию, и помочь всем, кому она могла бы помочь, начиная с Хедегору, которому уже, считай, обещала.
– Разумеется, буду, – очень серьезно добавила Ева.
Теперь уже она его тут не позабудет, и обязательно даст знать хозяевам, что у них тут окопался крот. Затем Ева улыбнулась. Конечно, не видно, но улыбку, на самом деле слышно. В одном ресторане их тренировали улыбаться даже отвечая на телефонный звонок, потому что это помогает сразу изменить интонации на нужные.
– Не за что. И я еще скоро забегу к вам, вы ведь не пробовали торт, а судя по отзывам, такой нужно попробовать хоть раз в жизни.
Она уже знала, когда примерно его будут разрезать, потому что план вечера проговаривали на брифинге со всей командой. Кроме того, Ева уже видела торт на кухне, и она не отказалась бы выйти за такой торт замуж, очень уж был хорош. Никто не сомневался, что на вкус не хуже.
Сделав еще глоточек виски, она, меж тем, поняла, что дальше уже начнет хмелеть, и напиток из успокоительного превратиться в развлекательный, а для этого пока рано. Поставив стакан, Ева поднялась.
– Не отчаивайтесь, мистер Хедегор, просто так мы не сдадимся.

+1


Вы здесь » Happily Ever After » Законченные главы » День 1. 17:36–18:40. У выхода во внутренний двор – гостевая комната