Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Йорен Хедегор [Слепой крот]


Йорен Хедегор [Слепой крот]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия в реальности:
Йорен Хедегор / Jøren Hedegaard

2. Имя в Волшебной стране
Слепой крот

3. Возраст:
31 год

4. Сфера деятельности:
Писатель; три его романа становились бестселлерами, о последнем еще не перестали говорить, некоторые надеются на экранизацию

5. Описания персонажа:
В детстве маленькому Йорену было очень обидно, что в мире из всех его соотечественников, прославившихся на литературном поприще, знают только Ганса Христиана Андерсена, сказочника. Он собирался вырасти и стать большим писателем, о котором будет говорить куда громче, чем о сыне башмачника из Оденса.
Самомнение не гарантирует талант, но очень помогает пробивать дорогу в жизнь. Таких людей обычно не любят, особенно пока те не добились успеха, но Йорен не искал любви – он хотел признания, восхваления и, желательно, почитания. Писать пытался прежде, чем выучил грамматику, еще в школьные годы забрасывал издательства, не брезгуя периодическими изданиями, своими шедеврами. Что-то где-то даже напечатали, и отказы, которых было куда больше, не заставили его оставить свою мечту.
Настойчивость на фоне неполного отсутствия таланта возымела действие. Первые книги критики встречали прохладно, но постепенно Йорен расписался, нащупал верное направление – нашел свою нишу и свой стиль. Купил пафосную квартиру-мансарду в самом центре Копенгагена.

Стоило ему почувствовать, что он вполне доволен жизнью, как пришло приглашение. Увеселительная поездка не показалась такой уж трагедией, другое заставило подняться из-за стола, подойти к стене и несколько раз приложиться к ней лбом, только не слишком сильно.
Ганс, что б его, Христиан, черти побрали, Андерсен!
В последующие дни Йорен, заметив, как стало падать зрение, и без того неважное, заказал несколько пар очков, на всякий случай. Те как раз успели сделать к отъезду.

6. Сказочные факты:
Дюймовочка
Каждый вечер крот приходил к полевой мыши в гости и все только и болтал о том, что вот скоро лету будет конец, солнце перестанет так палить землю - а то она прямо как камень стала, - и тогда они сыграют свадьбу.

7. Волшебные способности:
Превращается в крота с красивой шкуркой-шубкой

8. Внешность в реальности:
• Рост: 188
• Телосложение: нормостеническое
• Цвет глаз: серый
• Цвет волос: шатен
• Прототип: Matthew Goode

9. Дополнительно:
С Уайтхедами знаком несколько лет, ведет неспешную переписку с миссис Уайтхед, вращающуюся исключительно вокруг окололитературных тем.

0

2

Добро пожаловать в сказку!

0


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Йорен Хедегор [Слепой крот]