Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » День 1. 09:03. Этаж гостевых комнат


День 1. 09:03. Этаж гостевых комнат

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Играют: Теа Сков, Жоффре Менье

0

2

Они потеряли его багаж.

Новенький кожаный чемодан, специально купленный для этой поездки в Нордстроме, сгинул где-то в Схипхоле во время пересадки в Амстердаме. Он точно скатился с переполненной тележки в огромном аэропорту, и теперь лежит, никем не подобранный, между полос, а внутри него - его выходной костюм, специально припасенный для торжественных случаев. Жоффре не столько расстраивал сам факт пропажи, сколько то, что выходной костюм был единственным любимым. И единственным выходным, сшитым на заказ, - в принципе.

Это было не первым, хотя и главным, несчастьем этой поездки: дикий час вылета, многочасовой перелет в эконом-классе - не хватило билетов в бизнес, орущие дети, орущие взрослые, даже наушник сломался. Дальше: незатыкающийся таксист, не прекращающая болеть голова, дождь в лицо, в волосы, за шиворот. Финишная прямая - лодка.

Чертова лодка.

Жоффре и так не ожидал от севера ничего хорошего, но тогда он почувствовал какую-то особую, персональную вендетту, пока смотрел в серое небо, полулежа на палубной скамье, борясь с накатившей тошнотой.

Прибыв на причал, мокрый, с неприятным ощущением во рту, с ватными ногами, он не проронил ни слова, забираясь в ждущий его автомобиль. У ворот замка - попросил отвести хоть куда-нибудь. Пришел в роскошную гостевую спальню. Проблевался в роскошное - гостевое - биде, получив струей в лицо. Уснул - не в биде, в кровати, лицом вниз.

Ошибка, какая ошибка.

Опухшая рожа, которая смотрела на него из зеркала спустя два часа, подтверждала своим видом его мысли. Опасаясь глядеть в нее слишком долго, Жоффре ретировался в душ, из душа - в несвежее белье и брюки. Разгладил руками по постели мятую рубашку - не помогло. Разгладил ее повторно, на себе, с тем же отсутствием видимого результата.

Из комнаты он вышел в пресквернейшем расположении духа, уже ни во что не веря и ничего хорошего не ожидая.

+2

3

В отличие от некоторых, Теа прибыла на остров гораздо бодрее. Может, оттого, что дорога ближе, может от того, что ее багаж никто не потерял – ни чемодан рабочей косметики, ни смешные носки, ни семь пар туфель. По пути до комнаты Теа практически не затыкалась, и не сидела смирно. Донимала вопросами соседей по лодке и по автомобилю, потом всех тех, кто их встречал и провожал до комнат, а в шикарной пустой спальне донимать было некого.
Кого-то не хватало.
Теа смутно помнила, что когда-то ей гораздо больше нравились осыпающиеся стены старого заброшенного замка, в одном из залов которого почти никогда не тушили костер, и вокруг нее постоянно болтались люди, взрослые и страшные. Их можно было донимать, погонять, даже щекотать ножиком, а они ржали, умилялись и называли принцессой. Да, такой сон ей приснился и самолете, но вот он вспомнился снова, и показался таким настоящим.
Уж не раз ей приходилось вскакивать с отчетливым убеждением четверга и добегать почти до порога, когда на самом деле была суббота, так вот воспоминание о старом замке было еще более внушительным. Подумать только, и ведь Теа всегда была напропалую городским ребенком, со всеми удобствами. Может, в том и дело. Заработалась, столько лет среди урбанистической суеты, и вот дожили, внутренний хиппи тянет бросить все, жить в лесу, грабить проезжающие транспортные средства, вынимать из них девочек своего возраста, раздевать и спать с ними в одной постели.
Этот сценарий казался настолько логичным, что Теа никак не могла отделаться от ощущения, что именно чем-то таким ей и следует заняться. Когда рефлексии сами по себе ничего не дали, она решила переключить свое внимание на вопрос завтрака. Если передать бразды правления инстинктами желудку – голова и ее содержимое беспокоят меньше, даже если в голове и рисуется образ жирненького окорока на вертеле над костром все в том же заброшенном замке. А похлебка! Какую разбойники варят похлебку! В любовью в каждой косточке.
Хотя здесь, наверное, такой не подают. Надо найти то, что подают.
За дверью своей комнаты Теа огляделась. Неизвестно, что рассчитывала увидеть. Едва ли хозяева повесили на каждом этаже карту своего гламурного лабиринта. Вероятно, Теа пыталась определить север по тому, с какой стороны на колоннах мох растет, но и то безуспешно. Зато где-то слева раздался звук открываемой двери, потом шаги, а там уж Теа сама присвистнула.
– Ого, – окинув первого встречного взглядом, она добавила: – Я смотрю, вы и без всякой свадьбы уже отлично погуляли.

Отредактировано Thea Skov (2017-10-21 22:09:39)

+1

4

Он проверял наличие сигнала, когда внезапный вопрос застал его врасплох. Жоффре оторвал взгляд от своего смартфона и растерянно заозирался, пока не нашел - увы, не гарсона с доставленным из аэропорта чемоданом.

- Не совсем, - недобро пробормотал Мёнье, машинально пытаясь пригладить мятую ткань - видимо, выглядел он настолько же плохо, насколько он себя ощущал. Как бы ему хотелось остаться максимально незамеченным в таком виде. - Не гулял.

Не отлично.

Жоффре попытался сгладить свою неприветливую речь сдержанной улыбкой.

- Простите. Вы не знаете никого из персонала? Мне нужно... - Жоффре замолк на пару мгновений, раздумывая, что конкретно ему нужно, и не найдя слов, чтобы четко сформулировать свои потребности, - я даже не знаю, что мне делать. Я раньше не попадал в такие ситуации.

Не терял вещи в день свадьбы виконта, например.

- Обычно я обратился бы в ресепшен, но я не уверен, что в поместьях есть ресепшены.

"Что вообще здесь есть? Офис кастеляна? Каморка камермейстера? Сторожка суперинтенданта?". Жоффре никогда не был в поместьях - во-первых, он сам графом не был. Во-вторых, потому, что трудно найти старинные родовые замки в Торонто или Квебеке.

Отредактировано Geoffrey Meunier (2017-10-22 02:02:28)

+1

5

– Не знаю, – легко и беспечно отозвалась Теа, подходя поближе, и беззастенчиво наблюдая за мыслительным процессом своего нового знакомого, – Но когда меня это останавливало?
Ее никогда и ничто не останавливало. Шило в заднице, помимо прочих преимуществ, еще и не давало унывать. Довольно трудно опустить руки и встать (а тем более рассесться) на мертвой точке, когда шило... Вот там, и по самую рукоятку. Потому же Теа после собственного тоже достаточно долгого пути даже не думала дремать. Во всяком случае, не сразу.
– А в какую ситуацию вы попали? – поинтересовалась она, еще раз многозначительно оглядывая очень помятого и несчастного человека, стоящего перед ней.
Не дав ему ответить, она как бы заранее отмахнулась от его объяснений, и потащила человека вместе с собой на любимого конька.
– Ресепшена здесь нет, но зачем вам ресепшн? Знаете, что вам сейчас нужно? Горячий завтрак. И, быть может, "Кровавая Мэри".
Затем Теа и вовсе не постеснялась взять незнакомца под руку, и подтолкнуть туда, где, как она помнила, была лестница. Кухня наверняка внизу. Кухня всегда внизу. Как основа, краеугольный камень всякого жилища, она встроена в его основание. Театр начинается с вешалки, поместье начинается с кухни. Теа тоже начинается на кухне.
По пути Теа взялась перечислять:
– Кофе. Например, литр. Что б наверняка, с запасом. Яичницу, или вообще омлет, думаю, тут сделают даже омлет. Я люблю с грибами, вы любите с грибами? И, хорошо бы, вафли. Знаете, пухлые такие? Эй! – это она повысила голос и прислушалась, не отзовется ли ей кто из пробегающих мимо лакеев или горничных, но тех именно сейчас в округе случился резкий дефицит, однако Теа и тут не падала духом, продолжая вспоминать путь до лестницы и приговаривать: – Ну ничего, сейчас спустимся, там точно кого-нибудь найдем. Там все приготовления, там должна быть толпа народу. Спросим дорогу до кухни. Вам полегчает, и мы разберемся со всем остальным.

Отредактировано Thea Skov (2017-10-23 00:14:30)

+2


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » День 1. 09:03. Этаж гостевых комнат