Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » День 2. 16:59. Чердак


День 2. 16:59. Чердак

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Камилла Олесен, Кристофер Уэйд

Отредактировано Camilla Olesen (2017-12-12 00:53:53)

0

2

Список "чего не хватает службе охраны для полного счастья" пополнялся не по дням, а по часам. Как порядочное Чудовище, сидел Уэйд на чердаке, никого не трогал. Благо, перерывы в службе даже Чудовищам полагаются.
На чердаке, среди старой мебели был уголок, невидимый от входа, который Крис отгрёб себе для стратегического отступления. Туда и скользнул.
Ага, он, здоровенная зверюга, научился скользить. Смешно. Сколько он этот навык отрабатывал, будучи в замке.
И конечно, именно сейчас сюда понадобилось любопытной гостье (персонал ходил так или иначе в форме, да и большую часть мужчина помнил). Войти, поглазеть по сторонам и... Устроить падающие костяшки домино из этажерок и комода. И оказаться фактически запертой чердачной мебелью между этим комодом и пустым старинным шкафом, устроив потрясающий грохот. И не менее древней гардиной сверху, фактически пеленающей сию конструкцию.
Уэйду захотелось заржать. Громко. Правда, прикидывая, придется ли и как тащить к... Хоть какому-то медику. Девушка шевелилась и что-то восклицала, значит, серьезно себе ничего не повредила.
- Мисс? Вы в порядке?
Ему её откопать - нечего делать. Но оставалась маленькая проблема.

+1

3

Если где-то есть чердак, надо туда залезть. Если повезёт - ещё и на крышу. Правило непреложное и выполняемое где только можно.
Определённо, в поместье, где творится чёрт те что, было можно. То ли Камилла уже устала бояться, то ли страх разбудил ещё большую жажду исследований. Только, наверное, стоило лезть на незнакомый чердак хоть с какой-то компанией. На незнакомых чердаках, наверное, может затаиться множество опасностей. Кто же ждал такой подлянки от мебели...
- Мама!
Мамы не было, она вместе с отцом, братьями и сестрой где-то вне этого бедлама. Был кто-то ещё. Если маньяков на чердаке ещё не было, они сейчас сюда сбегутся, все, даже те, кто ещё в себе их не обнаружил. Но вроде маньяки не должны интересоваться самочувствием жертвы, они должны зловеще затихать и возникать исподтишка как раз в тот момент, когда думаешь, что всё стихло. По крайней мере, это самый первый вариант поведения маньяков, который приходит в голову.
- В порядке? Ну да. Да. - Кэм кивнула вместе со словами несколько раз, будто бы мужчина по ту сторону дверцы мог её видеть. Она ничего себе не повредила. В шкафу можно было довольно удобно устроиться, поджав ноги, что незадачливая исследовательница и сделала.
- Вы можете открыть меня? То есть, этот дурацкий шкаф?
Дурацкий шкаф. Камилла прыснула, не замедлив легко стукнуться лбом о стенку. Или дверцу. Или вешалку. Видите ли, топография пустого шкафа изнутри весьма затруднительна.

+1

4

Она ещё и ржёт! Учинила бедлам, заперла себя в ни в чём не повинном шкафу. Головой, что ли, там ударилась? Или до чердака ещё?
Мамой Уэйд ей точно не был, маньяком - увольте.
- Ага, могу. Несмотря на все ваши старания, - коллеге Гордону, любителю конструкторов лего втихую, такое сооружение из мебели и не снилось. - Только...
Только вы глаза закроете, сосчитаете до сотни и лишь тогда вылезете из шкафа. Не то. Так она там ещё сильнее забаррикадируется, ещё и заорёт.
Хотя и так заорёт. Сказать, что он ранен и не хочет пугать видом крови? Да ну, ещё жалеть и лезть лечить начнёт, не дай бог.
Может, вынести с чердака вместе со шкафом? Сплавить Уайтхедам, их гостья, пусть забирают. Сил Уэйду хватит. Гардина сойдёт за большую подарочную ленточку. Тьфу... Так и так воплей будет.
Обычно чудовища внутри шкафов сидят. А тут наоборот. Во повезло.
- Так. Мисс, вы же наслышаны о повальной сказочной эпидемии? О людях, превращающихся в волков и львов?
И кого-нибудь похуже.

Отредактировано Christopher Wayde (2017-12-18 22:26:59)

+1

5

На реплику про старания Камилла лишь фыркнула. Если бы она обижалась за каждое упоминание устроенного ей бардака... Хотя ой. Имущество не её. Грохот был знатный, если она правда там что-то сломала...
- Там что, всё так плохо?.. - Может лучше и не вылезать из этого шкафа? Перед Уайтхедами будет очень стыдно.
Кэм заёрзала в шкафу и пнула ногой дверцу. Та приоткрылась, но это ничего девушке не дало. Разве что света и воздуха побольше. И то, обзор на говорившего с ней мужчину гардина закрывает, и не повернёшься. Почему бы ему просто взять и не помочь, раз может!
- Ну, наслышана. А вы что, волк или лев? Только не говорите, что кусаетесь. У меня дверца шкафа!
Страшно было не очень. Откуда-то в памяти всплыла в памяти фраза про воспитанных хищников, которые не едят добычу, не представившись ей. Наверное, англичане. Или это было про торт?

+1

6

Когтистая лапа Уэйда сама потянулась к лиц... морде. Фейспалмы с когтями, только для службы охраны, только хардкор. Дверцей шкафа ему ещё не угрожали.
"Ага. Либо видела и уже отошла, либо не видела и верить не собирается", - подумал Крис. - "Ла-адно..."
- Ни тот, ни другой. И дверца не поможет, и кусаться не буду, - опровергнул сразу все предположения "пленницы" охранник. - И нет, цело всё.
Хорошую мебель Уайтхеды покупали. Крепкую. Взять на заметку, если от того козла придётся делать баррикады. Он уселся у шкафа, насколько это позволял разгром и его габариты чудовища.
Именно эта чудовищная сторона желала оттянуть момент снятия инкогнито как можно больше. Уэйд-то прекрасно понимал, что делать какие-то секреты - глупо и бесполезно. Десять раз, ага, от людей в поместье скроешь лишние хвосты, мех, уши и всё, что в комплектации к людям не прилагается. Другое дело - не пугать. Ну вот он и не будет.
Хотя чёрт её знает. Это из башен вытаскивают принцесс, а из шкафов кого? Может, она сама превращается в кого похлеще.
- Мисс. Я могу вам помочь. Но волей, - подонка, который устраивает из людей цирк и зоопарк, - случая последние пару дней я выгляжу совсем не по-человечески. Поэтому, - из пасти Криса сорвался смешок, - сами решайте, хотите вы травмировать вашу нежную психику или подождёте, пока я отодвину пару комодов и уйду с чердака.
Хоть бы у неё осталась хоть капля здравомыслия.

+1

7

Камилла притихла и прислушалась. Что-то снаружи шкафа зашевелилось и издало звук, будто мешок с чем-то тяжёлым тихо, но весомо опускается на пол. Туда, куда дверца бы не дотянулась. От этого "чего-то" было слышно не то тяжёлое и хриплое дыхание, не то... рычание?
Девушка вжалась в шкаф. Мамочки. В смысле выглядит не по-человечески?! ЧТО она там должна увидеть?..
Или не должна. Мужчина (мужчина ли?) снаружи шкафа честно предложил освободить её, уйти и не пугать. Приличные маньяки так не поступают. Или поступают, но нагло врут и ныкаются по углам, чтобы затаиться и наброситься. Нет уж! Не такая её психика и нежная.
По крайней мере, её никто не вытаскивает из шкафа, как разбойники из кареты.
- Вы извините, но ничего я ждать не буду, - заявила Кэм, решительно держа начавшую дрожать руку на дверце. - Я вам буду очень благодарна, если вызволите меня отсюда. Но в поместье нас кто-то держит, и кто угодно может им оказаться. Так что не буду я отворачиваться.
Смотреть страшно. А закрывать глаза ещё страшнее. А подозревать того, кто может помочь, и вовсе последнее дело!

+1


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » День 2. 16:59. Чердак