Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » Генрих де Гиз [Дровосек]


Генрих де Гиз [Дровосек]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия в реальности: Генрих (Анри) де Гиз/ Henri de Guise

2. Имя в Волшебной стране: Дровосек

3. Возраст: 42 года

4. Сфера деятельности: бизнесмен

5. Описания персонажа:
Луиза де Гиз, немка, мать Генриха, никогда не стремилась стать матерью в общепринятом смысле этого слова, поэтому беременность далась ей со скрипом и скандалами. Она любила шикарную жизнь - разъезжать на лимузинах, посещать вечеринки и появляться на обложках модных журналов, - и если в ее мире и были какие-либо недоступные грехи, то это не значило, что она не пыталась их вкусить. Она была красива и, благодаря мужу, баснословна богата. Но в один прекрасный день поняла, что может потерять деньги, а за ними и все свои увлечения, если не родит наследника. Попыток предпринималось немало, и, спустя несколько лет, наконец, появился Генрих. Как ни странно, мать воспылала к младенцу такой невероятной любовью, что почти сходила с ума. Конечно, это не означало, что она сидела у его колыбели и пела песни. Очень скоро она вернулась к своей привычной жизни, переложив Генриха на нянек и учителей. Но теперь Луиза включила в свои "программы" и сына, каждый день внушая ему, что он единственный и неповторимый. Это она повторяет ему и по сей день.

Шли годы. Анри рос и где-то в районе двенадцати лет стал интересен своему отцу. Де Гиз-старший сам выбирал для него школу, присматривался к его хобби, учителям и окружению, и лично пристроил своего отпрыска в Кембриджский университет. В общем, пытался вырастить достойную замену себе - очередного герцога де Гиза, который не только сохранит и приумножит бизнес-империю, но и честь и достоинство старого аристократического рода. И если в будущем с первым все благополучно срослось, то со вторым Генрих справлялся с трудом. Привыкший купаться в любви и обожании женщин, он менял их как перчатки, особо отдавая предпочтение подтянутым спортсменкам. В желтой прессе не раз появлялись компрометирующие фотографии с молодым де Гизом в главной роли, но де Гиз-старший всегда успевал сгладить ненужный вау-эффект очередным широким жестом - брал под опеку детский дом или дом престарелых, выделял крупные суммы на строительство школ и всячески участвовал в благотворительности. Этот маневр Генрих от отца перенял сполна, и с возрастом научился удерживать хрупкий баланс - если в одной газете кричали о его похождениях, то в десятках других ему пели дифирамбы, так что многие на "невинные" увлечения герцога смотрели сквозь пальцы.

Когда Анри стукнуло 33, здоровье де Гиза-старшего сильно сдало. Витающий в доме отголосок смерти заставил Генри стать серьезнее. Мать за все годы жизни с настоящей акулой бизнеса финансовых талантов мужа не переняла, а доверять капитал семьи поверенным Генрих отказался, окунулся в бизнес сам и вскоре плотно подсел на адреналин от больших финансовых "игр". В нем начали явно проступать черты характера, скорее присущие суровому отцу, чем чувствительной матери. Уверенность и непреклонность. Властность и амбициозность. Что бы ни говорили окружающие, а его счастье было в деньгах. Они обеспечивали ему постоянный приток женщин, желавших захомутать миллиардера. Оплачивали все его дорогостоящие экстремальные увлечения - спорт и охоту, в частности сафари. Когда надо, заставляли молчать папарацци и помогали поддерживать статус рода.

За последние годы империя де Гизов несколько подросла - Генрих подсоединил к ней коньячный дом Delamain и сеть судостроительных верфей по всей Франции. Благодаря этому, его имя заняло не последнюю строку в рейтинге "Forbes", после чего Анри осмелел и начал посматривать в сторону политики. Поучаствовал при принятии закона об охоте на лис - на стороне оппонентов, что было вполне понятно, так как чучелами, убитых им животных, был заставлен весь его "зал трофеев". Хотел расширить бизнес и протолкнуть закон по легализации свободного автоматического оружия, как произошло нечто, нарушившее его планы.

От приглашения Уайтхедов Генрих был готов отказаться - выбирать между скучным поеданием свадебного торта и запланированным сафари было бы глупо. Но именно после получения письма в его жизнь вошли странные флэшбеки - в ушах периодически возникал звон металла, в носу запах табака и листьев, иногда сбоило зрение и ухоженные ладони казались грубыми и потрескавшимися. Генриха, привыкшего контролировать все в своей жизни, подобное сильно выбивало из колеи. Наведавшись к психоаналитику, он получил вполне определенные рекомендации - развеяться, сменить обстановку и круг общения. Поэтому он отправился на торжество. 

6. Сказочные факты:
http://www.kostyor.ru/tales/tale10.html

– Бабушка, почему у вас такие большие зубы?

– А это чтоб скорее съесть тебя, дитя мое!

Не успела Красная Шапочка и охнуть, как Волк бросился на нее и проглотил.

Но, по счастью, в это время проходили мимо домика дровосеки с топорами на плечах. Услышали они шум, вбежали в домик и...

7. Волшебные способности:
Нет.

8. Внешность в реальности:
• Рост 192 см
• Телосложение атлетическое, крепкое
• Цвет глаз серый
• Цвет волос черный с проседью
• Прототип Josh Duhamel

9. Дополнительно:

С переменным успехом (больше в отрицательную сторону) учится различным методам самообороны, чтобы при возможном похищении ради выкупа суметь отбиться и освободиться. Для этого с энтузиазмом вникает в боевые процессы, любые сопутствующие им темы, нанимает "монахов из Тибета", чтобы научиться ушу и кунг-фу, фокусников и домушников - для взлома замков и наручников. Оплатил частные уроки Стивена Сигала.

Есть аллергия на шерсть.

Не курит, пьет по праздникам. За здоровый образ жизни.

Сладкоежка.

+2

2

Персонаж не принят.

0


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » Генрих де Гиз [Дровосек]