Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Фабиан Нойманн [Принц из "Рапунцель"]


Фабиан Нойманн [Принц из "Рапунцель"]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия в реальности:
Фабиан Нойманн. Fabian Neumann.

2. Имя в Волшебной стране
Принц из «Рапунцель».

3. Возраст:
42 года.

4. Сфера деятельности:
Совладелец и по совместительству ведущий программист компании, занимающейся разработкой софта, в основном направленного на защиту информации. Ведущий собственного информационно-политико-сатирического шоу на одном из кабельных телеканалов ФРГ. Увлекается историей, иногда публикуется в оппозиционных изданиях, ведет собственный блог.

5. Описания персонажа:
Родился в семье видного партийного функционера в ГДР. Поздний ребенок. Воспитывался в строгости, однако о родителях, покинувших этот мир друг за другом с разницей в месяц одиннадцать лет назад, сохранил самые теплые воспоминания. Отец так и не смог смириться с крушением того дела, которому посвятил всю свою жизнь – построение общества, основанного на всеобщем равенстве, герр Нойманн считал единственным способом для человечества шагнуть в новое тысячелетие с гордо поднятой головой, однако социалистический лагерь рухнул под натиском капитализма. Мать же Фабиана всю свою жизнь посвятила поддержке любимого мужчины, а без него, видимо, жизнь ее утратила львиную долю смысла.

Еще в школе Фабиан демонстрировал выдающиеся математические способности, которые прекрасно уживались в нем с любовью с гуманитарным наукам, в особенности литературе и истории. Собственно, в старших классах перед ним встал выбор, чему посвятить дальнейшую жизнь. История и литература были милее, однако Нойманн-младший как истинный немец прежде всего прислушался к голосу разума, говорившему о том, что за цифровыми технологиями, за компьютерами, способными обрабатывать колоссальные объемы информации, будущее, а посему выбор был сделан в пользу дальнейшего изучения точных наук.

Выпускник Рейнско-Вестфальского технического университета Ахена, факультета электротехники и информационной техники, бакалавр наук. Не был связан ни с одной крупной лабораторией, хотя предложения продолжить обучение, совмещая его с работой у него имелись. Вместе с лучшим и единственным другом в течение двух лет, снимая скромную, если не сказать бедную, квартиру в Гамбурге, разрабатывали принципиально новую систему защиты информации, заинтересовавшую вначале несколько мелких, а затем и крупных банков. С этого проекта и начался расцвет их компании, изначально состоящей из двух человек. Их детище и ныне не слишком масштабно по сравнению с известными на весь мир компаниями-производителями программного обеспечения, однако пользуется признанием в кругу специалистов, хотя в последние годы Фабиан и отошел от активного управления, сосредоточившись на стремлении к новым горизонтам.

Как специалист по защите информации, герр Нойманн не мог не признавать того факта, что в современном мире возрастает роль тех, кто, собственно, эту информацию и доносит до ушей и мозга обывателя. Знал он о том, какое количество недостоверной информации подчас выплескивается на экраны телевизоров, мониторов, страницы газет. И если вначале он изредка издевался над подобными вольностями в изложении фактов на страницах своего блога, то со временем ему захотелось посвятить этому делу часть своей жизни. И вот уже пять лет как в эфире одного из телеканалов ФРГ выходит передача под названием «Die Anstalt» («Дурдом» - реально существующая передача на канале ZDF), где освящаются важнейшие мировые события, раскрываются так называемые фейк-новости, берутся интервью у приглашенных лиц, которых редакция сочла «персоной недели». В конце каждой передачи Фабиан играет с гостем в игру – он выставляет на всеобщее обозрение три малоизвестных факта о сидящем напротив него человеке, один из которых – ложный. Задача первого дозвонившегося в эфир – назвать тот самый ложный факт. В случае правильного ответа победителю достается денежный выигрыш или возможность поужинать с героям недели (на выбор).

За всеми этими хлопотами истинная личность Фабиана Нойманна несколько растворилась. Между тем жизнь его перевалила на пятый десяток лет, он довольно одинок в повседневной жизни, несмотря на медийную известность, но научился получать непритворное удовольствие от подобной размеренной жизни. Изредка позволяет себе небольшие радости вроде путешествия по какому-нибудь незаезженному уголку планеты. К слову говоря, именно к этому разряду он отнес и поездку на некую свадьбу. Возможность побывать на необычном острове во владениях человека, с которым его связало непродолжительное, но запомнившееся знакомство, а так же консультация по современным охранным системам, должна была скрасить начавшие сереть будни и, возможно, избавить, наконец, от надоедливого сновидения. Дело в том, что вот уже в течение нескольких дней Фабиан слышал во сне женское пение, однако слов разобрать не мог, как ни старался, что неслыханно раздражало его, отчего он, вероятно, всякий раз и просыпался, не добравшись до разгадки.   
 
6. Сказочные факты:
Версия сказки. Сказка оборвалась после слов:“Рапунцель, Рапунцель, опусти-ка свою косу!”

7. Волшебные способности:
Отсутствуют.

8. Внешность в реальности:
• Рост: 182 сантиметра
• Телосложение: нормостеническое, вес – 86 килограммов.
• Цвет глаз: серый.
• Цвет волос: темно-русый.
• Прототип: Jude Law.

9. Дополнительно:
Персонаж страдает никталопией. В темное время суток носит специальные очки, помогающие лучше различать спектры. Без них – практически слеп. Днем же не считая некоторой близорукости, проблем со зрением не испытывает.
Является мастером ФИДЕ по шахматам.

+1

2

Добро пожаловать в сказку!

0


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Фабиан Нойманн [Принц из "Рапунцель"]