Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » Луиза Дюран [Красная шапочка]


Луиза Дюран [Красная шапочка]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия в реальности: Луиза Дюран, Louise Durand.

2. Имя в Волшебной стране: Красная шапочка.

3. Возраст: 37 лет.

4. Сфера деятельности: детский нейрохирург.

5. Описания персонажа:

Профессор Луи Дюран основал клинику нейрохирургии в 1980 году, когда родилась его дочь, первый и единственный ребенок – Луиза. Мсье Дюран, будучи успешным нейрохирургом, показал себя и прекрасным управленцем: его клиника уже через 5 лет приобрела известность в Лионе, через 12 лет – в Париже, Марселе, Тулузе, Нанте и других крупных городах страны.
Разумеется, эта работа требовала немало времени и сил, особенно учитывая то, что практику мсье Дюран не бросил. Его жена, женщина понимающая и терпеливая, осознала пределы своего терпения в 1988 году, когда и подала на развод. Быть соломенной вдовой до конца жизни мадам Дюран не планировала.
На суде у маленькой Луизы поинтересовались, с кем из родителей ей хотелось бы остаться. С ответом девочка не замедлила – назвала отца. Этот выбор не удивил никого из тех, кто знал семью Дюран: дочь боготворила отца, хотя он не провел с ней и года из тех восьми, что она успела прожить. После развода мадам Дюран перебралась в Париж, а Луизой занимались приходящие няньки.
Училась мадемуазель Дюран блестяще, но об играх со сверстницами, а после о развлечениях с молодыми людьми и речи не шло. Школу она закончила с золотой медалью и без единого друга, хотя знакомых было прилично. Поступила в тот же университет, где учился мсье Дюран, и выпустилась одной из лучших студенток на курсе. И это сблизило дочь с отцом: как Луиза и рассчитывала, вскоре она стала правой рукой родителя. 
К 2010 году она потеснила отца на пьедестале славы: талантом, как оказалось, Луиза превосходила его. А через год она сделалась мадам Бонне, но фамилию менять не стала. Анри Бонне, компаньон Луи Дюрана, был старше жены на 15 лет. Луизу, однако, это устраивало. Будучи женщиной в высшей степени рациональной и практичной, она выбирала супруга не по прихоти чувств, к которым никогда не относилась серьезно: на первом месте были его деловые качества и надежность.
В 2016 году Дюран отошел от управления клиникой, передав ее дочери и зятю. И старость, которая не сказывалась на нем, после этого дала о себе знать – Луи сделался сентиментален, звонил бывшей жене, много времени проводил у дочери и ее мужа, намекал, что ждет внуков. А через год, устав от него, Луиза отвезла старика в Сен-Мартен-Везюби и оформила в дом престарелых.
Приглашение на свадьбу Моник Бланшар, с семьей которой мадам Дюран была неплохо знакома через отца, пришло очень не вовремя: в планах стояла сложная операция, а пациенту было меньше пяти лет. Однако мсье Бонне уговорил жену поехать, убедив, что сможет взять дела на себя. А накануне отъезда Луизу вдруг обуяло желание позвонить матери, чтобы узнать как там бабушка и не надо ли ей чего. Мать, удивленная звонком дочери, с которой они почти не общались, ответила, что бабушка ни в чем не нуждается, поскольку уже 14 лет как мертва. И в этот миг Луиза осознала, что отдых ей крайне необходим, а приглашение все же оказалось как нельзя кстати.

6. Сказочные факты:

Красная шапочка

- Куда ты идешь. Красная Шапочка? - спрашивает Волк.
- Иду к бабушке и несу ей пирожок и горшочек масла.
- А далеко живет твоя бабушка?
- Далеко, - отвечает Красная Шапочка. - Вон в той деревне, за мельницей, в первом домике с края.
- Ладно, - говорит Волк, - я тоже хочу проведать твою бабушку. Я по этой дороге пойду, а ты ступай по той. Посмотрим, кто из нас раньше придет.
Сказал это Волк и побежал, что было духу, по самой короткой дорожке.

7. Волшебные способности: никаких.

8. Внешность в реальности:

• Рост 172.
• Телосложение нормостеническое.
• Цвет глаз серо-зеленый.
• Цвет волос темно-русый.
• Прототип Laura Prepon.

9. Дополнительно: ненавидит красный цвет.

Отредактировано Louise Durand (2017-10-27 23:45:46)

+2

2

Добро пожаловать в сказку!

0


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » Луиза Дюран [Красная шапочка]