Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » Жоффре Мёнье [Младший сын мельника]


Жоффре Мёнье [Младший сын мельника]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия в реальности:
Geoffrey Meunier
Жоффре Мёнье (можно просто Джефф)

2. Имя в Волшебной стране
Маркиз де Карабас

3. Возраст:
36 лет

4. Сфера деятельности:
Пресс-атташе в генеральном консульстве Франции в Торонто.
Ранее работал в посольстве в Оттаве в той же должности.
Муж, приемный отец.

5. Описания персонажа:

Родился, учился, брачевался: Квебек, Париж, Торонто.

Сколько Жоффре себя помнил - они с родителями периодически куда-то переезжали, и эта привычка попала в его кровь еще до его рождения: мать чуть ли не родила в самолете, и из аэропорта Жан Лесажа она уезжала не на такси, а на карете скорой, почти как настоящая принцесса. Дениз Трембле, девятнадцатилетняя студентка университета Страсбурга привезла в подоле сына от своего любимого профессора политологии, трижды разведенного Жан-Батиста Мёнье, прямо домой, в славный город Монреаль.

Первые несколько лет они жили с ее родителями - с бабушкой и дедушкой Трембле, на их же основной доход от торговли недвижимостью в провинции. Именно через родительский бизнес Дениз знакомится с семьей молодой Фриды Фальк, приехавшей с родителями смотреть землю для покупки. В будущем именно эта проданная Трембле земля становится местом для первого ледового отеля в Канаде, но это происходит аж в начале двухтысячных, и двадцатилетний Жоффре приезжает на открытие этого отеля уже после смерти своей матери. Но обо всем по порядку.

Спустя почти девять лет жизни за счет (очень недовольных) тещи и тестя, Жан-Батист наконец получает работу, которая его устраивает, но это контракт в США, и поэтому они с женой и сыном едут туда. Жоффре не очень нравится учиться в американской школе - он учится стесняться своего акцента и, и так будучи не очень общительным мальчиком, становится еще более замкнутым. Дениз, узнав, что по прихоти судьбы Фрида - теперь уже Уайтхед - тоже с мужем оказываются неподалеку, прилагает все усилия, чтобы восстановить контакт - будучи единственными близкими знакомыми на неприятной Американской территории, Уайтхеды становятся частыми гостями на съемной квартире Мёнье. У Жоффре до сих пор есть полароид, где тринадцатилетний он с очень напряженным видом держит на руках новорожденного Элджернона.

Жил, учился, грустил, бла-бла-бла.

Уайтхэды уехали, а Мёнье остались, следуя за новыми контрактами Жан-Батиста: сначала его переманивает колледж в Вашингтоне, потом он находит преподавательское место в Баффало, когда заканчивается контракт там - они едут в Портленд, в Детройт, в какое-то богом забытое место в Пенсильвании. Поездки продолжаются вплоть до внезапной болезни матери - онкология. В Америке лечить слишком дорого, они уезжают обратно в Канаду, но слишком поздно - Дениз умирает несмотря на все усилия хороших и бесплатных канадских врачей. Отец отправляет Жоффре учиться на свою родину, в Высшую нормальную школу - чтобы тот был слишком занят новым местом и учебой, и не мог много думать о трагедии. В Париже Жоффре ждут: жизнь у бабушки и дедушки Мёнье, журфак, распитие спиртных напитков с однокурсниками перед Лувром, студенческая забастовка, легкие наркотики с однокурсниками перед Нотр-Дамом, преподавательская забастовка, робкая первая любовь, ожидаемое горькое разочарование, чуть менее легкие наркотики с однокурсниками под Эйфелевой башней, поездка домой.

Отец к тому времени уже обзавелся новой работой, новым домом и новой женой, и поэтому Жоффре едет в Оттаву: сначала подрабатывает в МакДональдсе, а потом крайне удачно получает неоплачиваемую позицию - на лето - во французском посольстве, и через несколько месяцев волонтерского подай-принеси он уже получает свою первую зарплату - второе гражданство и диплом пригодились, хотя они уже начали казаться бесконечно бесполезными вещами. Найдя новую любовь он решает переехать на юг Онтарио, и без особых проблем получает перевод в консульство в Торонто, где и играет свадьбу, на которую отец приезжает со своей пятой женой, а бабушка с дедушкой не приезжают вовсе.

Приглашение он получает будучи уверенным, что отец его тоже получит, и поэтому не особо загорается желанием ехать на свадьбу людей, которых не видел с десяток лет. Чем он действительно загорается - это навязчивой идеей о том, что его отец на самом деле умер, а родные братья, которых у него никогда не было, растащили все наследство до нитки. Он без промедления звонит своему семейному врачу, чтобы назначить прием, угадывая в лезущих в голову мыслях отголоски прошлой депрессии, незакрытые гештальты и какую-то странную реакцию на стрессы трудоголизма.
_____________________________________________________________

Характер очень скучный, очень офисный, любит поговорить про спорт и про погоду. Трудоголик, часто берет и сверхурочные, и работу на дом; не знает, куда себя деть и чем себя занять, когда нет работы, а членов семьи нет дома; не пьет. Ненавидит корпоративы. Апатичен. Любит хоккей, но только смотреть. По случаю бегает по выходным, по случаю старается соблюдать ЗОЖ, по случаю ест вегетарианскую пищу - старается делать вещи правильно, но не особо. 

Нерд. Со школьных лет увлекается историями про шпионов и контрразведчиков. Залипает на СиЭсАй и документалки по теме, но не уважает спайфикшн вроде Джеймса Бонда. В юности имел голубую потную мечту подать бумаги в Квантико, но не сложилось. В университетские годы нюхал кокс и писал сопливые авангардные стихи в стол, и теперь испытывает жгучее желание их сжечь, но никак не может собраться с духом.

6. Сказочные факты:
Кот в сапогах

Маркиз де Карабас послушно исполнил все, что посоветовал ему кот, хоть он вовсе и не догадывался, для чего это нужно. В то время как он купался, королевская карета выехала на берег реки.

7. Волшебные способности:

Сказочно очарователен; имеет вид, вызывающий доверие.

Когда же маркиз де Карабас бросил в её сторону два-три взгляда, очень почтительных и в то же время нежных, она влюбилась в него без памяти.

Отцу её молодой маркиз тоже пришёлся по сердцу. Король был с ним очень ласков и даже пригласил сесть в карету и принять участие в прогулке.

8. Внешность в реальности:
• Рост: 178 см
• Телосложение: нормостеническое
• Цвет глаз: карий
• Цвет волос: черный
• Прототип: Chris Owens

9. Дополнительно:
Свободно владеет как английским, так и французским языками. Изучал немецкий в университете как иностранный - может изъясняться на пальцах и со словарем, в университетские годы мог худо-бедно поддержать беседу на базовом уровне. Зачаточные навыки испанского: ола, пендехо, ке карахо?

Отредактировано Geoffrey Meunier (2017-10-18 05:59:58)

0

2

Добро пожаловать в сказку!

0


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » Жоффре Мёнье [Младший сын мельника]