Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » Кристоф Моро [Чудовище]


Кристоф Моро [Чудовище]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и Фамилия в реальности:
Christophe Moreau | Кристоф Моро       
2. Имя в Волшебной стране
Чудовище
3. Возраст:
44
4. Сфера деятельности:
Шеф-повар в ресторане
5. Описания персонажа:
Роскошный частный дом в пригороде Лондона, репутация поистине сказочного мастера и знатока кулинарных искусств, работа шеф-поваром в одном из лучших ресторанов столицы, очаровательная жена, любимый сад… Обладателю всего этого можно было бы позавидовать, если не знать о тех скелетах, которых он хранит в своём шкафу.
Конечно, все основные проблемы в жизни Кристофа можно было бы списать на всплески чрезмерной эмоциональности, на доставшуюся в наследство от покойных родителей столь несовместимую смесь британского и французского темпераментов, но наш герой, по одному ему известным причинам, всегда считал источником своих бед некое проклятие. Впрочем, делал он это возможно лишь потому, что так было проще жить и мириться со всем тем, что он совершил. Всегда становится легче, если переложить часть своей вины на кого-то другого, ну или же и вовсе на какие-то мистические силы. Просто ещё один из механизмов самосохранения. 
Началось же всё с убийства пьяного садовника, которого мсье Моро однажды вечером застал мочащимся на свой любимый розовый куст.
До сих пор сложно объяснить откуда взялась та слепая ярость, с которой наш всеми уважаемый, любезный и обаятельный повар нанёс 34 удара садовыми ножницами по телу несчастного. Осознание произошедшего, случившееся через несколько минут стало сильнейшим шоком и для самого мужчины, и неизвестно, чем бы всё обернулось, если бы не его жена. Джессика Моро, любящая своего супруга фанатичной преданной любовью, смогла помочь выйти ему сухим из кровавой воды. Конечно, в основном благодаря тому, что её родной брат был не последней шишкой в криминальных кругах Лондона, а убитый не более чем нелегальным иммигрантом откуда-то из Восточной Европы.
Далее же обстоятельства сложились так, что через несколько лет, весьма непростых с морально-психологической точки зрения, Кристоф нашёл утешительное забытьё в объятиях одной молодой официантки из своего ресторана. И на какое-то время всё в его жизни даже наладилось, но ровно до того момента, пока любовница не устроила истерику и не высказала желание стать законной супругой нашего уважаемого мсье. В тот момент он ощутил себя загнанным в угол ничтожеством, предателем женщины, которая любит его ни смотря ни на что, и которая спасла его. Кроме того, он конечно же прекрасно осознавал, что стоит законной пассии совершить тот самый всем известный всего один шаг от любви до ненависти, как его жизнь может тут же отправиться в тот самый ад, в котором уже и должна была прибывать. В общем, упуская подробности, стоит упомянуть лишь то, что на этот раз от тела Крису уже пришлось избавляться самому.
Теперь он уже твёрдо знал о своей одержимости, мысли об убийстве тех или иных людей лезли в его голову с настойчивой регулярностью. Самым ужасным было то, что он даже несколько раз представлял, как избавляется от Джессики. Он всё больше ненавидел себя и искренне не понимал, как в таком мягком и в целом добродушном человеке как он может скрываться настоящее чудовище. Изо дня в день Крис пытался найти объяснение и какой-то выход из этого состояния, но становился лишь ещё более мрачным и замкнутым.

Третьей жертвой стал ресторанный критик, весьма нахально требующий крупную взятку за “правильную” рецензию… Тогда Моро уже окончательно был уверен, что для него всё кончено, но его супруга опять смогла вытащить его. Последующие несколько лет у них с ней даже почти получалось отгородиться от всех этих страшных тайн и пожить какой-то такой странной уютной, милой и тихой семейной жизнью… Ровно до того момента, пока Кристоф не получил одно весьма странное приглашение, которое вновь перевернуло всю его жизнь с ног на голову. И дело было даже не в том, что в письме ему сделали весьма выгодное предложение спасти одну из аристократических свадеб в качестве лучшего шеф-повара, которого потенциальный наниматель когда-либо знал, а в том, что каким-то непостижимым странным образом наш герой вспомнил о том, что всё это время он действительно был прав. Дело было не в нём, он действительно был проклят! Проклят как какой-то хренов принц из мультиков Диснея… Проклят быть чудовищем, до конца своей жизни! Тогда Кристоф заперся в душевой кабине, спрятал лицо под струями тёплой воды и несколько минут просто судорожно рыдал, но в тот момент, когда вода была выключена, он уже был спокоен и хладнокровен как удав, а главным было то, что он уже принял решение. И не важно, что ответа на вопрос “Почему?” у него не было, возможно это даже произошло лишь потому, что исписанное вычурными завитушками письмо пахло каким-то неуловимо знакомым ароматом розовой воды…
Предупредив жену, что взялся за интересный и полезный для карьеры заказ, уже через три часа Кристоф Моро собрал небольшой дорожный чемодан, пополнил запасы своего портсигара и отправился в неизвестность.

6. Сказочные факты:
http://vseskazki.su/avtorskie-skazki/sk … shche.html

- Ты можешь уходить домой, - сказало Чудовище, - а я умру здесь от тоски и одиночества.
- Нет, - возразила ему Красавица. - Я обещаю тебе, что вернусь назад. (с)

7. Волшебные способности:
Проклятье феи наделяло его волшебной силой только на территории заколдованного замка, единственное умение, которое сохранилось и которое ему ещё предстоит открыть в себе – это способность кратковременно заколдовывать зеркала, наделяя их свойством показывать названного им человека или указанные места, но лишь на несколько секунд и не всегда чётко.

8. Внешность в реальности:
• Рост: 192см
• Телосложение: атлетичное
• Цвет глаз: карий
• Цвет волос: брюнет
• Прототип : Henry Ian Cusick

9. Дополнительно:
Погода была ужасная, принцесса была прекрасная… (с)

0

2

Здравствуйте.
Мсье Моро, мне почти все нравится, однако есть один чисто технический момент: граф Уайтхед и люди, ответственные за его охрану, крайне тщательно проверяли весь нанимаемый для свадьбы персонал. Талант шеф-повара, разумеется, был несомненным доводом за, но случаи загадочного исчезновения людей из его окружения были веским доводом против. Как минимум это касается официантки и критика. Даже если не расписывать детали расследования - я вполне принимаю ваш довод, что с помощью супруги следы были заметены надежно - то сомнения бы остались. Тем более, что брат жены связан с криминальным миром.
Если угодно, у меня есть мысль, как сохранить образ почти полностью, подправив только некоторые детали, что, тем не менее, сделало бы приглашение более вероятным. Предлагаю обсудить в ЛС и поискать компромисс.

0

3

Fabler
Здравствуйте!
Спасибо за быструю вычитку.
Момент действительно не особо принципиальный для образа, я без проблем могу подправить персонажа сделав его гостем, в конце-концов от работы нужно и отдыхать иногда ))
Но если вдруг, Вы видите более интересный в сюжетном плане вариант, то готов выслушать и уже потом выбрать и внести правки.
Так что жду отмашки.

0

4

По совещанию с левой пяткой было принято решение, что трактовка персонажа не соответствует концепции этого безумного места.

0


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » Кристоф Моро [Чудовище]