Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » Элиас Берг [Кай]


Элиас Берг [Кай]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия в реальности:

Elias Berg, Элиас Берг

2. Имя в Волшебной стране:

Кай

3. Возраст:

28 лет

4. Сфера деятельности:

Оценщик антиквариата

5. Описания персонажа:

Корзина для белья – всегда у входной двери. Дверь в ванную – всегда открыта. Десять пар перчаток, черных, как зимняя ночь, всегда на полочке шкафа по соседству с другой, где строго этикетками вперед стоят антисептики.
На входной двери три замка и две щеколды. Выходя, нужно дважды открыть и закрыть щеколды, и трижды – замки. Прежде, чем войти в любую из комнат, нужно включить и выключить свет. Книги расставлены по алфавиту. Посуда на кухонном столе - с северной стороны. Всегда.
Иначе случится что-то плохое.
Элиас понятия не имел, что это может быть, но с 15 лет опасался, и ритуалов становилось все больше. Лет с 20 он начал чувствовать угрозу, что представлял полный микробов мир. Она просачивалась отовсюду, и пришлось принять меры. Но их всегда не хватало. Впрочем, Элиас не сдавался. Просто не мог, потому что…
…плохое. Случится что-то плохое.
Но он знал, что плохое уже случилось. Во всяком случае, именно такого мнения придерживалась его семья. Как и психиатр, слишком профессиональный, чтобы сказать прямо. Диагноз, однако, Элиас понял и сам – семи пядей во лбу для этого не требовалось: ОКР, мизофобия. Или - «эксцентричность.
«Сын герра Берга несколько эксцентричен»
Понимающие взгляды, вежливые улыбки. «Сын герра Берга немного сумасшедший» - но разве кто-нибудь скажет подобное вслух? Герр Берг человек уважаемый: сеть антикварных салонов, что раскинулась в Орхусе, Оденсе и Копенгагене, давала право на уважение. И потом, кроме сына, у него дочь – нормальная, вполне разумная леди. Наследница. А сын… Что ж, он «несколько эксцентричен».
…сумасшедший.
Элиас думал об этом, но тревоги не ощущал. Жизнь, какой она сделалась после окончания университета, устраивала его. Работа в отцовском салоне с 8.00 до 17.00, оценка антиквариата. Минимум людей. Квартира, где не бывает чужих (кроме герра Муна, но что с ним поделаешь?). Вечера, посвященные чтению и часовому делу. Идеальный порядок, совершенный контроль. Вот только…
...что-то плохое.
Приглашение. Элиас держал его двумя пальцами и думал, что перчатки придется выкинуть. Неизвестно, были ли микробы на руках тех, кто доставлял конверт. А приглашение наверняка должно быть адресовано сестре: ведь это Хелле всегда на людях, милейшая леди-босс, что обретает одиночество только в ванной. Впрочем, и за это Элиас бы не поручился.
Эти люди, Уайтхеды, разумеется, он слышал о них, может, и видел до того, как окончательно ушел в затворничество. Но вспомнить лиц не мог. Они - чужие. И делать на свадьбе их ребенка Элиасу, конечно, было нечего. Ошибка. Или шутка над «эксцентричным» отшельником-Бергом. Не более. Не…
«…ВЕЧНОСТЬ…»
Не слово, а морозный шепот в сознании – громче крика, слаще меда. И вместо оклеенных обоями стен – ледяные своды, кружево инея и снежинки, как белые пчелы, садятся на щеки и не тают. Ревет вьюга, но где-то там, за толстым льдом, в больших снегах.
«…сложишь это слово…»
- Вечность, – прошептал Элиас. Приглашение выпало, спланировало на стол, скрыв разобранные часы. Было ли это очередным симптомом? Берг не знал. И не видел смысла сейчас тревожиться об этом: ведь скоро придет герр Мун, нужно было успеть сменить перчатки и продезинфицировать стол.

6. Сказочные факты:

"Снежная королева"

«…Снежная королева сказала ему: «Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков». Но он никак не мог его сложить»

7. Волшебные способности:

В сказке их нет. В реальности: умение в совершенстве поддерживать чистоту, порядок и дистанцию – магия ОКР и мизофобии.

8. Внешность в реальности:

• Рост 175.
• Телосложение нормостеническое.
• Цвет глаз серый.
• Цвет волос русый.
• Прототип Gaspard Ulliel.

9. Дополнительно:

-

+1

2

Добро пожаловать в сказку!

0


Вы здесь » Happily Ever After » Ненужное, но выбросить жалко » Элиас Берг [Кай]