Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Осе Йергенсен [Русалочка]


Осе Йергенсен [Русалочка]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия в реальности:
Осе Йергенсен
Åse Jørgensen

2. Имя в Волшебной стране
Русалочка
Младшая дочь морского царя

3. Возраст:
32 года

4. Сфера деятельности:
Певица
Педагогическое образование

5. Описания персонажа:
Раньше Осе развлекала своим пением лишь знакомых. Посиделки дома с гитаркой, ну или в караоке. Те же знакомые утверждали, что данные есть, надо ходить и куда-то что-то пробоваться, но Осе по наущению тихих, серьезных родителей, считала, что нужно получать тихое, серьезное образование, а потом жить тихой, серьезной жизнью. Осе же всегда видела, что она не создана для сцены, а тем более для эстрады.

Вся сама тихая и серьезная. С грустными глазами, и каким-то рыбьим выражением лица.
Потом, когда она уже завершила образование, черт дернул тех же заводил-знакомых устроить Осе место в каком-то из этих шоу, где ищут таланты. Не делать же скандал, не отказываться, раз так похлопотали, да и в виде хобби петь Осе всегда нравилось.

Она действительно не была создана для сцены, и ничего не зажигала, но после ее выступления зал долго приходил в себя. Многие датчане согласились, что побывали в раю, и ради того, чтобы услышать такое снова, готовы иметь дело с адом. Смущенную Осе протолкнули во все туры, и в том году она выиграла конкурс.

Потом было трудно барахтаться в мире шоу-бизнеса, но Осе никогда и не метила высоко, скорее плыла по течению, да и во времена технологий можно просто петь на своем канале на Youtube да жить безбедно. Большие гастроли, скандалы с агентами, выставленная на показ личная жизнь - все это не про нее. Став вроде как сколько-то признанной певицей, Осе и этим делом занималась тихо и серьезно. Писала, репетировала, да очень вежливо общалась со зрителями своих концертов. С огромным удовольствием участвовала в любой благотворительности.

Да и не те у нее песни, чтобы ставить по ночным клубам, так, ванильный фолк-рок.
Больше одного раза пела для семьи Фальк в одном из их ледяных отелей. Приглашена и как гость, и как увеселение, но последнее теперь откладывается на неопределенный срок.

Хобби: плаванье, садоводство.
Осе играет на гитаре и арфе.

С прочтением приглашения голос отнялся сразу и как-то странно заболели ноги. За ту неделю, что оставалась до свадьбы, Осе показывалась врачам, но те только разводили руками. Голоса нет. Усиливающуюся боль в ногах не объяснить. Не зная, за что хвататься, Осе не успела изучить язык жестов, объясняется с людьми, печатая фразы в блокноте телефона. Надеется, что посещение свадьбы, приглашение на которую сказалось таким странным образом, поможет пролить свет на ее состояние. Ходьба вызывает боль, но Осе терпит, лишь иногда присаживаясь передохнуть. Потеряла способность плакать.

6. Сказочные факты:
Русалочка

"— Мы отдали наши волосы ведьме, чтобы она помогла нам избавить тебя от смерти! Она дала нам вот этот нож; видишь, какой острый? Прежде чем взойдет солнце, ты должна вонзить его в сердце принца, и, когда теплая кровь его брызнет тебе на ноги, они опять срастутся в рыбий хвост, ты опять станешь русалкой, спустишься к нам в море и проживешь свои триста лет, прежде чем сделаешься соленой морской пеной. Но спеши! Или он, или ты — один из вас должен умереть до восхода солнца!"

7. Волшебные способности:
Танцует, как не может танцевать никто из людей.
Не может плакать.

8. Внешность в реальности:
• Рост - 178
• Телосложение - эктоморф
• Цвет глаз - голубой
• Цвет волос - медный рыжий
• Прототип - Rosalind Halstead

9. Дополнительно:
"Все шесть принцесс были прехорошенькими русалочками, но лучше всех была самая младшая, нежная и прозрачная, как лепесток розы, с глубокими, синими, как море, глазами. Но и у нее, как у других русалок, не было ножек, а только рыбий хвост."

"Странное дитя была эта русалочка: такая тихая, задумчивая… Другие сестры украшали себя разными разностями, которые доставлялись им с разбитых кораблей, а она любила только свои красные, как солнышко, цветочки да прекрасного белого мраморного мальчика, упавшего на дно моря с какого-то погибшего корабля."

"Таких чудных голосов не бывает у людей. Русалочка же пела лучше всех, и все хлопали ей в ладоши. На минуту ей было сделалось весело при мысли о том, что ни у кого и нигде — ни в море, ни на земле — нет такого чудесного голоса, как у нее"

"Ведьма сказала правду: с каждым шагом русалочка как будто ступала на острые ножи и иголки, но она терпеливо переносила боль и шла об руку с принцем легкая, воздушная, как водяной пузырь; принц и все окружающие только дивились ее чудной скользящей походке."

"Тут и русалочка подняла свои белые хорошенькие ручки, встала на цыпочки и понеслась в легком воздушном танце — так не танцевал еще никто! Каждое движение лишь увеличивало ее красоту."

0

2

Добро пожаловать в сказку!

0


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Осе Йергенсен [Русалочка]