Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Фердинанд Тильман [Гамельнский Крысолов]


Фердинанд Тильман [Гамельнский Крысолов]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия в реальности:
Ferdinand Tillmann
Фердинанд Тильман
Когда не при исполнении, просто Тиль

2. Имя в Волшебной стране
Гамельнский Крысолов

3. Возраст:
40 лет

4. Сфера деятельности:
Управляющий поместьем

5. Описания персонажа:
На службу к покойному мистеру Уайтхеду, отцу нынешнего графа, поступил в двенадцать лет. На тот момент не имел надлежавшего образования и на английском объяснялся фразами из учебника, еще более искаженные сильным немецким акцентом. Как его все-таки взяли на работу, история умалчивает, точнее, Тиль предпочитает об этом не говорить.
Начинал мальчиком на побегушках, учился, наблюдая и помогая остальному домашнему персоналу. Образование получал дистанционно и заочно, самообразованием занимается до сих пор – как заимствуя книги из бесконечной библиотеки поместья (и обязательно возвращая на место), так и пользуясь достижениями технического прогресса.
Управляющим стал восемь лет назад, после ухода на пенсию своего предшественника.
Единожды оказавшись на острове, Тиль никогда не стремился его покинуть, во всяком случае, на длительное время. Когда приходит пора брать отпуск, по мере возможности путешествует, но свои обязанности ставит выше отдыха.
Женат не был, детей нет. Даже экономке ни разу не удалось обвинить его в неуставных отношениях с кем-то из ее подопечных.
На данный момент происхождения Тиля выдает исключительно немецкая точность.

Воспоминания о полчищах крыс, о толпе ребятишек, весело бегущих на песенку его дудки, вернулись к Тилю в тот момент, когда он приветствовал первого гостя, переступившего порог дома. Необходимость распорядится о багаже, провести новоприбывшего в отведенную ему комнату, по дороге прочитав краткую экскурсию, очень хорошо отвлекла от толпившихся в голове образов. Те можно было оставить на потом – подумать о них пусть не завтра, но не прямо сейчас.
Поднимаясь по лестнице, Тиль заметил, что та стала как будто длиннее, хотя проходил же здесь тысячу раз. Левая нога через шаг побаливала, пока не настолько, чтобы искать трость.

6. Сказочные факты:
Гамельнский Крысолов
«Вот уже городские ворота. Дети с топотом пробежали по подъёмному мосту. А крысолов уводит их по дороге, мимо вересковых холмов всё дальше, дальше…»

7. Волшебные способности:
Игрой на дудке подчиняет своей воле любых живых существ. До возвращения сказочных воспоминаний на музыкальных инструментах не играл.
В сказке обжигал тех, кто пытался к нему прикоснуться; мог влиять на погоду. Как это проявится в реальности – будет видно.
Не пьянеет, потому не пьет – не интересно.
Временами прихрамывает.

8. Внешность в реальности:
• Рост 177
• Телосложение эктоморф
• Цвет глаз светло карий
• Цвет волос русый
• Прототип Matt Czuchry

9. Дополнительно:
Кроме немецкого и английского, владеет французским и датским, но произношение не идеальное, пусть акцент сложно идентифицировать.

0

2

Добро пожаловать в сказку!

0


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Фердинанд Тильман [Гамельнский Крысолов]