Happily Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Клара Уоллес [ручная ворона]


Клара Уоллес [ручная ворона]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и Фамилия в реальности:
Klara Wallace (nee Randrup)
Клара Уоллес (урожденная Рандруп)

2. Имя в Волшебной стране
Ручная ворона

3. Возраст:
27 лет

4. Сфера деятельности:
Ведущая вечерней сатирической новостной программы "Сегодня после темноты" - Tonight After Dark

5. Описания персонажа:

– Ребенок приличной семьи, выпускница достойного университета, несостоявшаяся актриса, жена сенатора.

– Мужа своего не любит, взглядами с ним категорически не совпадает. Нью-Йоркский свет знает, что пара на пороге развода, у обоих разве что руки не доходят встретиться с адвокатами и все уже подписать. Клара чуть не каждый выпуск передачи заканчивает шуточками в адрес супруга, сенатора Уоллеса, в духе: "Дорогой, если ты смотришь, не забудь вынуть курицу из морозилки".

– Клара была остренькой на язык еще в школе, правда, не всегда по делу. Вышла замуж за республиканца, потому что была молодая и глупая. Хорошо, что не нарожала ему детей с перепугу. Потом окунулась с головой в кипучую американскую реальность, во всем разобралась, презрела политику правых зашоренных расистов, и стала предоставлять платформу для тех, кому добиться своей сложнее.

– В старшей школе занималась в театральном кружке. Придури хватало, но голос не певчий, а какой-то каркающий, движения больше спортивные, чем танцевальные, так что никакого Бродвея. При таком отсутствии талантов одна дорога – на телевидение. Там достаточно было сторонников левой политики, а Клара, при ее датских родителях, была достаточно светлокожей, чтобы вскоре отвоевать себе свое место, свой массивный стол для еженедельной программы, и там уж можно нагнетать скандал нападками на мужа, а так же вызывать одобрение левых, приглашая не передачу всяческие меньшинства. В любом случае – рейтинги превосходные.

– Заодно сдружилась с коллегой из соседней телепередачи, которая и пригласила ее на свадьбу. От прочтения приглашения примерещился какой-то замок, окруженный лесом, полный вкуснятинки и блестящих бирюлек, вспомнились дворцовые сплетни, и, внезапно, еще один муж, почему-то ворон. Да и самой показалось, что умеет летать, и иногда так приятно посидеть на ветке старого дерева, посмотреть на звезды, спрятавшись под широким крылом Карла. Сперва Клара глотнула виски, подумала, что глюки на почве нервозной работы на телевидении. К счастью, удалось отвлечься - понадобилось срочно снять выпуск загодя, он выйдет в эфир как раз пока Клара будет гулять свадьбу в коротком отпуске. Правда, потом эти глюки целую неделю не проходили, то и дело вспоминались какие-то дети, которым надо помочь, и собственная воронья свадьба.

6. Сказочные факты:
"Снежная Королева"

Ворона жила при дворце принцессы и принца. Хорошо воспитана, учтива, знает во дворце все потайные входы-выходы, слушает все сплетни.
Официально вместе с мужем занимает должность придворной вороны на полном содержании из кухонных остатков, первое время склонна была переедать с непривычки.

"Ручная ворона сидела на воротах и хлопала крыльями. Она не ехала провожать Герду, потому что страдала головными болями с тех пор, как получила должность при дворе и слишком много ела."

7. Волшебные способности:
В сказке разговаривает в том числе и на человеческом языке.
Превращаться в ворону, способность еще даже не воспринята, как таковая, где уж там практиковаться.

8. Внешность в реальности:
• Рост - 1,75
• Телосложение - нормостеник
• Цвет глаз - зеленый
• Цвет волос - черный
• Прототип - Jaimie Alexander

9. Дополнительно:
Год назад в честь Клары Уоллес и ее шоу было выпущенно особое мороженое. Фирма Ben&Jerry's выпустила "After Dark Snack" – в дословном переводе "Перекус после темноты", смесь из вишневого и шоколадного замороженного йогурта с кусочками вишни, кусочками брауни и шоколадным миндалем. Все доходы от продажи мороженого уходят на поддержку организаций, которые регулярно пытается лишить финансов сенатор Уоллес.

0

2

Добро пожаловать в сказку!

0


Вы здесь » Happily Ever After » Список персонажей » Клара Уоллес [ручная ворона]